Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Crin blanc: Le cheval sauvage Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
2076 голос
Кинопоиск
7.873/10
365 голос

Белая грива: Дикая лошадь

Страна: Франция
Премьера фильма: март 1953 (Франция)
Продолжительность фильма: 00:40:00

* На юге Франции, где Рона впадает в море, живут стада диких лошадей. Красивый и гордый конь Белогривый был вожаком одного из этих стад. Сколько ни пытались дикие кони вытеснить его из этого благодатного края, ничего у них не получалось. Впрочем, в детстве Белогривому не надо было опасаться ни людей, ни собак, потому что они, в отличие от лихих наездников, не нападали на его стадо. Перепончатые лапы его ног позволяли ему легко взбираться на отвесные кручи, так что со стадом он мог пройти высоко над болотами, над деревьями и пропастями. Вот на этот-то день, когда стадо было близко от жилища охотников, Белогрова и напала на них свора диких псов. Белогрив всегда узнавал их. Они завидовали его силе и умению быстро бегать и прекрасно понимали, что не заставят его отказаться от своих привычек. Вожак старался как можно меньше бывать дома, потому и не играл с ребятишками. Он всегда был в поле и, вернувшись, запирал за собой дверь. Но сегодня ему впервые не удалось этого сделать: мать увела детей в лес, чтобы сделать всем объедки, которых всегда было вдоволь в лесу. Помешивая палкой горячий обед, Белоглавый всё присматривал, где бы он мог спрятаться. И как раз в это время на краю болота показался вихрь. Он налетел внезапно, и Белограв тут же почувствовал опасность. Мгновение — и в его глаза уже летели смертоносные клыки. В следующее мгновение он, спасаясь от них, побежал по скале вниз. Он знал, что растеряет свои копыта и никогда не сможет снова стать таким красивым, как раньше. И тут он увидел волчицу с тремя волчатами. Волчица ловко и быстро поймала Белогруй ударом в спину и, повернувшись, бросилась прочь. Белогврай сразу же узнал её. Это была мать его стаи, старая волчица. Он несся вперёд и вскоре увидел ручей. Здесь он мог хоть немного перевести дух, замедлить темп бега. «Ну, всё! Больше я никогда не буду гоняться за такими красивыми мальчишками!» — пронеслось у него в голове. Белоглавый так устал, что даже не стал следовать за матерью. Он стал искать место, где можно было бы отдохнуть и спокойно обдумать случившееся.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Crin blanc: Le cheval sauvageРежиссер: Альбер Ламорис

В главных ролях
Ален ЭмериЛорен РошClan-ClanПаскаль ЛаморисФрансуа Перье
22.06.2022, 10:18

В этом фильме лошади выглядели просто потрясающе! - Они были похожи на людей? - Нет, они были как лошади. Просто у них были гривы, и они любили пиво! * * * Я знаю, что ты думаешь. Ты думаешь, что, если ты будешь есть больше, чем нужно, ты будешь выглядеть толстой. В тебе столько злости, я знаю, я чувствую это. Но не думай, что я пытаюсь тебя обидеть.

6
31.10.2014, 16:18

Фильм мне понравился. По жанру это драма. В главных ролях снимались актёры: Игорь Ледогоров, Анатолий Векисов, Наталья Крачковская, Любовь Соколова. Сюжет: в центре фильма история про двух братьев. Один из них был очень талантлив, а другой очень беден. Первый стремился стать знаменитым, но его талант был не тот. Как то раз он спас лошадь, и тогда то ему и пришла мысль купить себе коня. За эту лошадь была большая конкуренция.

5
29.01.2022, 11:40

На что она смотрела? На то, как люди стреляют друг в друга? На самом деле там была снята копия. Я уверен, что настоящая лошадь была здесь и сейчас, она смотрела на меня, на то, что я делаю. Она не могла видеть, что происходит вокруг. Лошадь наблюдала за людьми и, как только она поняла, что происходит, лошадь убежала. Когда мы смотрели Белую гриву с моей бабушкой, то все время плакали.

3
04.08.2015, 06:48

Это фильм мой любимый, и я хочу поделиться своими впечатлениями. Фильм снят советским режиссером Борисом Барнетом, в 1952 году, на киностудии Ленфильм, но был так популярен, что не раз показывали его в послевоенный период на многих киностудиях страны. Что же в нём такого особенного? Прежде всего я хочу сказать, что сюжет фильма простой и доступный (не знаю как для детей) и одновременно захватывающий.

3
16.08.2014, 11:27

Когда я в первый раз посмотрела фильм Белая Грива, то подумала, что ничего особенного в нем нет, просто фильм с лошадьми, каких я много смотрела. Однако, время идет, фильмы снимаются, поэтому я решила просмотреть другие фильмы с этой темой, чтобы увидеть насколько этот фильм действительно хорош. В принципе, я и не ожидала, но он меня удивил. Но обо всем по порядку. Сюжет в фильме интересный. Два молодых человека едут на лошади в горы, где им по ошибке нужно было сделать пересадку.

2
17.12.2017, 21:02

Очень хорошая картина. К сожалению, я не из тех, кто любит смотреть старые фильмы, но на этот раз я был впечатлен. Фильм показывает, как сильно лошадь изменилась с момента своего рождения. С каждым поворотом событий, лошадь меняется и в конце становится настоящим другом своего всадника и его семьи. Я никогда не видел более трогательного фильма, чем этот. Даниель Мьельбер. Франция. 1999 год.

1
17.07.2018, 06:39

Это было просто великолепно! Я даже заплакал. В общем, фильм про лошадь, которая была дикой, а теперь окультурена. И ещё лошадей было аж три штуки. Одна из них как раз плакала. А остальные две смотрели на неё и смеялись. Очень странно, что я этого не заметил. Вот только что ещё более странно - фильм показывали всего один раз и даже не показали рекламу.

1
31.03.2022, 09:33

Я посмотрел этот фильм в 2012 году. Это старый фильм, его даже снимали с производства. Его я обнаружил на торрентах и пересмотрел. Фильм - это классика жанра. В этом фильме я увидел много ярких моментов. Здесь и игра актеров, и сюжетная линия, и музыка, и всё на высшем уровне! Фильм, который не стыдно смотреть. Советую всем посмотреть этот фильм. Он вас порадует, как меня.

1
14.02.2022, 13:50

Лучший фильм, которым я когда-либо наслаждался. Когда я учился в школе, то думал, что это название – шутка. Сегодня я знаю, что фильм номинировался на Оскар, а также получил премию Оскар за лучший грим. После просмотра этого фильма у меня осталась только одна мысль: А что если бы она была человеком? Я подумал о том, насколько сильно мы все любим лошадей и как много мы знаем об этих животных.

0
25.08.2022, 20:07

Не могу отвести взгляд от красивых лошадей. Не знаю, насколько это относится к данному фильму, но картина стоит внимания. Мне очень понравился. Может кто-то тоже посмотрит. На самом деле, лошади это красивые создания, которые умеют вызывать у людей бурю эмоций. Так что, если вы любите лошадей, то фильм вам понравится. А если нет, то и не беритесь смотреть. И не тратьте время зря.

0
Добавь свой комментарий!