Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ayneh Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
2590 голос
Кинопоиск
6.055/10
105 голос

Зеркало

Страна: Иран
Премьера фильма: 23 августа 1997 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1979 году в Тегеране. Министр государственных сборов Гиясаддин Мир Азиз Шехеди, увидев в фильме "Мечта" смелые и откровенные сцены, требующие "оценки", направляет письмо Асаду Багерзаде, скульптору, который устроил в гостинице "Адали" погром, в котором погибло 11 человек, в том числе и два художника. Врач Дживадзе, блестяще выступающий в роли адвоката, успешно защищал в суде молодых людей, обвиняемых в убийстве. Однако с приходом к власти шаха в стране началось страшное течение террора: погибло свыше четырех тысяч человек. Потерпев поражение на одном участке, он устремляет в другом все силы и выносит приговор. Итальянский пианист и композитор Артуро Тосканини возвращается домой после победы на конкурсе в Венеции. У него трагические новости: полиция нашла его труп с перерезанным горлом в туннеле. Полиция подозревает в убийстве девушку из трущоб, которая выступала свидетельницей на суде. Убежденный гуманист, профессор медицины Предатор обращается в суд, чтобы просить правительство США выдать ему образцы тканей пациента, обвиненного в криминальных преступлениях. Намереваясь уйти от проблем, его старый друг, мелкий наркоделец Пуруш Чандра, предлагает ему партию гашиша в качестве отступного. Вместо того, чтобы произвести обмен, Предатору приходится самому везти наркотик в кузове грузовика. В кинотеатре "ЛОТОС" с 18-20 июня будет показана только на языке оригинала с русскими субтитрами и пометкой на афише "для истинных ценителей" "Поезд в Пусан" (Пусанский экспресс) (Сеул) считается одним из самых популярных шпионских фильмов, представленный на кинофестивале в Торонто. Окружающие видят в нем тихого и задумчивого человека, проводящего свои дни в тишине в любви и заботе о жене и детях. Однако, став случайным свидетелем жестокого преступления, он вынужден вернуться в мир криминала, чтобы искупить вину перед людьми и отомстить врагам. Действие фильма Питер Пэн в жанре фэнтези происходит в Англии в канун празднования 300-летия со дня рождения Шекспира. После встречи с женщиной, которая предсказала ему, что он станет последним Питером Пэном, не знавшим взросления, он отправляется на поиски Атлантиды.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AynehРежиссер: Джафар Панахи

В главных ролях
Mina Mohammad KhaniKazem MojdehiNaser OmuniM. ShirzadT. Samadpour
17.11.2016, 13:50

Этот фильм меня сильно впечатлил и заставил задуматься о многом. Фильм очень глубокий и сильный. Здесь рассказывается то, что происходит внутри человека и в его жизни. В целом в этом фильме затронуты очень многие проблемы человечества, которые мы сейчас встречаем на каждом шагу в своей повседневной жизни. Все мы являемся свидетелями того, как люди из разных стран конфликтуют между собой из-за всяких мелочей и просто сами себе создают эти конфликты.

7
09.09.2020, 20:24

Фильм о жизни. О ее сложности и многообразии, ее многогранности. И о том, что за всем этим есть любовь и свет. Фильм основан на реальных событиях, и это еще одна изюминка картины. Что интересно, что и актеры играют в этом фильме на основе реальных событий, хотя сюжет не совсем соответствует реалиям. По сути, для меня, это такой своеобразный ремейк фильма Пролетая над гнездом кукушки.

6
29.09.2015, 20:54

На первый взгляд фильм кажется довольно скучным. Но потом, он начинает тебя увлекать своей непредсказуемостью, сюжетом, игрой актеров, да и просто своим спокойствием. Очень приятно смотреть этот фильм, когда уже ничего не ждешь от него. Ты просто отдыхаешь, расслабляешься после рабочего дня. А вот что касается самого фильма, то он действительно заставляет задуматься, о том что такое жизнь и счастье, как жить, что делать, чтобы быть счастливым каждый день. Фильм для людей с жизненным опытом.

6
11.03.2018, 04:07

Очень глубокий, на все времена и про всё. Очень понравилось, как режиссер Сергей Соловьев и актеры сделали историю о любви через призму времени, очень реалистично показаны чувства героев на разных этапах их жизни. Фильм о любви: о том, что её можно ждать годами, а можно встретить в один момент. О том, как сложно бывает в жизни поверить в это светлое чувство. И как важно уметь вовремя разглядеть его в глазах любимого человека.

6
03.02.2022, 14:24

Не понимаю, как кому-то хватило ума снять такое. В том же году вышел фильм под названием Аватар, в главной роли которого снялся Джеймс Кэмерон. После чего его начали называть гением. Вот только он и впрямь им является. Но на этом схожести фильмов заканчиваются и начинаются различия. По сути, эти два фильма — два несвязанных сюжетными линиями произведения. Они имеют абсолютно разную концепцию.

5
14.01.2012, 04:48

Фильм, я бы сказал, не для всех. Да и в целом, в основном, о нём знают люди, что называется, в теме. Как, собственно, и о замечательном фильме-драме Андрея Тарковского Сталкер. Однако, фильм Зеркало отличается от них обоих. Во-первых, режиссёр Андрей Тарковский не просто снимает своё авторское кино, а ставит его на службу Церкви. И он не одинок.

4
16.09.2021, 00:18

Это кино очень русское, очень советское, и очень по-настоящему реалистичное. В нем мало сюжета, зато полно чувств и эмоций - они настоящие. Фильм о том, что все мы ходим по замкнутому кругу, но хотим видеть вокруг себя прекрасное, ищем его, но не умеем ценить. Все, кто видел этот фильм меня поймут. Я всегда считала, что счастье – это состояние души. Но теперь понимаю, что это состояние тела.

2
20.02.2018, 15:22

Этот фильм я считаю по праву одним из лучших. Эта та вещь, которая достойна и стоит каждого потраченного на неё времени. Сюжет фильма очень захватывающий. Он о жизни, о любви, об отношениях между мужчиной и женщиной, между родителями и детьми. О том, как важно не растрачивать жизнь на пустые слова, а следовать своим же советам. И тем самым не допускать ошибок в будущем. Рекомендую этот фильм для семейного просмотра. На мой взгляд, он заслуживает того, чтобы его посмотрели все.

2
05.10.2020, 18:51

Посмотрела сегодня этот фильм, с удовольствием. Мне очень понравилось играть в этой картине, как режиссер, так и исполнительские работы. Сюжетная линия фильма очень интересная, я бы даже сказала захватывающая. Есть много разных загадок, которые хочется разгадать, но все таки это все тайны, которые остаются за кадром. Я не люблю фильмы с плохим концом. Но этот фильм мне понравился, потому что он заканчивается хорошо, а именно прекрасно и достойно. Фильм очень глубокий и заставляет задуматься.

2
26.05.2019, 13:42

Фильм очень даже интересный, захватывающий, заставляет задуматься об отношениях в семье, о наших человеческих ценностях. Главные роли в фильме сыграли: Сергей Юрский, Олег Янковский, Евгений Миронов, Елена Коренева, Наталья Гундарева. Сюжет фильма очень интригующий и необычный. Молодой человек приезжает к своей бывшей невесте в другой город и просит разрешения остаться у нее на несколько дней в квартире. И не просто остаться, он хочет с ней жить. Но не все так просто как кажется.

1
Добавь свой комментарий!