Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Larger Than Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
7191 голос
Кинопоиск
7.164/10
4701 голос

Больше, чем жизнь

Страна: США
Премьера фильма: 26 июля 1996 (Мексика)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Обаятельный интеллектуал Джек получает в наследство… огромную слониху Веру. Как избавиться от такого внезапно свалившегося счастья? Джек решает отправить Веру на ферму, но у него есть единственная проблема — дело в том, что среди посетителей фермы ходит таинственный и невероятно сильный гипнотизер Икс, который изображает из себя Джека, внушая, что у него с Верой не все ладно. Ему, конечно же, удается переломить ситуацию — посмеявшись над Джеком, гипнотизон Икс выдает себя за него самого… Как эту работу воспримет наша молодёжь? На самом деле это очень опасная вещь: если вы хотите, чтобы книга с таким «серьёзным» содержанием увидела свет, она должна быть написана легковесно, с юмором, но — о проблемах и тоне, по которому её можно судить. И Джек в «Лунном Свете» написал легко и свободно — в пику первым произведениям, которые на его сленге называются «тяжёлой работой». В романе есть несколько запомнившихся цитат из Брэдбери, благодаря которым, я полагаю, он и остался таким популярным. Например, примерно на 40-й странице глава 3-я начинается фразой «Дадитесь вы с своим календарем. Опрокинете его — и всё. Не понимаете? Попробуйте это объяснить человеку, который родился „в декабре“». Причем можно сделать заявку, что в романе Брэдбери междометия употребляются гораздо чаще, чем законы и правила арифметики, которые тогда были обязательными к изучению в школе. Вообще, мне кажется, для сюжета, который умещается в четыре главы, четвертая была написана случайно. Толком она так и не закончена. Возможно, дело было в том ажиотаже, который вызвали первые издания «Луна света» и «День Лампы». По словам Д. М. Брауна, в августе, за несколько дней до выхода книги в свет, он поехал в Лондон, и там с ним случился сердечный приступ. По словам того же Брауна, когда он пришел в себя, он первым делом подумал о Брэдбери. С его уходом в 1985 году из жизни книга Брэдбери «Луны света» осталась недописанной, и по свидетельству Лидии С. Сегал, эту книгу дописывали её друзья, которые не имели возможности издать её когда-то. При подготовке этой книги не было изменено ни единой строчки.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Larger Than LifeРежиссер: Ховард Франклин

В главных ролях
Джерри ЭдлерБилл МюррэйРичард Алан БэйкерРичи АлланКимберли Торнтон
Трейлер к фильму Больше, чем жизнь
23.04.2012, 02:04

Мне было лет 12-13, когда я впервые посмотрела этот фильм. Тогда он был новым, только что вышел, и мне очень понравился. Но это не помешало мне, как взрослой женщине, лет 20 назад, когда я была еще девственницей, увидеть в нем что-то не то. Я и сейчас считаю, что там нет ничего не того, просто он не такой, как другие фильмы такого же жанра. Мне кажется, в то время, и в таком возрасте, если ты не видел этот фильм, считай, ты его не видел.

7
25.06.2022, 02:40

Есть несколько смешных моментов, но в целом это скучная и предсказуемая история о страдании и поиске любви Я был так близок к этому! В детстве я прочитал одну из самых любимых сказок своей мамы. Я любил ждать с нетерпением ее возвращения с работы, и как только дверь открывалась я с криком выбегал из комнаты, бросаясь к ее ногам, которые были усыпаны землей.

7
27.05.2016, 12:02

Мне очень понравился этот фильм. И как актерская игра и сюжет и сам фильм в целом. Я был поражен игрой актера, который сыграл роль главного героя, но, к сожалению его сейчас уже нет в живых. Не знаю как его зовут, не запомнил, если кто знает, напишите. Но он замечательно сыграл эту роль. Сюжет фильма такой: молодой парень по имени Виктор встречает парня по имени Гарри, у них завязываются романтические отношения. Им приходится переехать в город, где живет главный герой.

3
06.05.2019, 10:37

Мне фильм очень понравился. Он про очень сложную женщину, у которой с мужем были непростые отношения. У нее было все, кроме простого человеческого счастья. И вот тут как раз и начинается основная история. В этот период своей жизни она решает оставить мужа с женой и уезжает с сыном в другой город, где знакомится с врачом и в результате становится его женой, но не такой как он себе представлял ее образ жизни.

3
28.01.2022, 08:16

Это не фильм, а шедевр. Фильм, где на фоне всего происходящего показаны две вещи: 1. Как хорошо иногда бывает дома, с родными и близкими. 2. Все плохое постепенно забывается. Как бы ты ни злился и ни пытался все это забыть. 3. Ты просто должен пережить это все один.

3
01.09.2021, 10:02

Больше, чем жизнь фильм 1996 Фильм, несмотря на свою кажущуюся простоту, не просто глубокий, а очень глубокий. Он о жизни человеческой души. В главной роли - Владимир Зельдин. Это в его годы так играть старость! И конечно же актерская пара Людмила Максакова и Вячеслав Шалевич. Завораживающее музыкальное сопровождение. Особенно в финале, во время минуты молчания, которая длилась чуть ли не 10 минут. А потом еще и на протяжении всего фильма.

3
28.10.2015, 14:15

Фильм про семью и судьбу. В нем есть то, что цепляет. Сюжет. Действие происходит на острове. Женщина приезжает в это место с ребенком, чтобы найти свою любовь. У нее в этом месте был любовник. Мальчик пытается спастись, но не получается его найти, в связи с чем, он вынужден оставаться там. Они живут вместе. Она его воспитывает, помогает ему стать сильным, самостоятельным.

2
06.12.2020, 13:39

Этот фильм я считаю лучшим фильмом о ВОВ - в нем все есть: и патриотизм, и любовь, и ненависть, и героизм, и жестокость, и предательство. Фильм рассказывает о войне глазами ребенка, от лица которого ведется повествование. Главного героя зовут Андрей, ему всего 13 лет. Он был воспитан бабушкой, которая работала на заводе и ушла на фронт.

2
17.05.2015, 06:44

Фильм-комедия Больше, чем жизнь 1996 года. Я этот фильм смотрела давно, и он мне очень понравился, хотя сейчас уже и не помню о чем он. Фильм очень смешной.

1
28.03.2013, 11:24

Мне очень понравился фильм. Это реальная история одной семьи, которая прошла через все проблемы нашего общества и, как видите, осталась жива. Они не сломались и не озлобились. И фильм показывает, что надо любить, ценить и поддерживать друг друга, тогда никакая беда не сможет сломить тебя. Спасибо огромное за этот фильм. Обязательно смотрите и комментируйте. Не пытайтесь вывести меня из себя. Я всё равно промолчу.

1
Добавь свой комментарий!