Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

South Pacific Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.8/10
8449 голос
Кинопоиск
6.219/10
186 голос

Юг Тихого океана

Страна: США
Премьера фильма: 19 марта 1958 (США)
Продолжительность фильма: 02:37:00

* 1943 год. Флот Соединенных Штатов установил несколько военных баз на Соломоновых Островах для подготовки к вторжению в Новую Гвинею. Веселые моряки, летчики и танкисты были не в состоянии привыкнуть к непривычному климату - через несколько недель им давали водку с лимоном и отправлялись домой. Еще через несколько месяцев им приходилось принять таблетки против цинги. На Соломоновы Острова вернулись в форме, так как тропический климат нельзя переносить только в костюме. Старые корабли и военная техника разбирались и закапывались на месте назначения, чтобы избежать захвата японцами. Один танкобрашитель застрял на берегу, но он был сделан из стали, и его не могли сдвинуть с места. Но он не был молчаливым. He один раз он издал ужасный рев в попытке освободиться, и два моряка были убиты, получив сотрясение мозга. Его огромный корпус был покрыт многочисленными выбоинами, которые сгладились оттого, что его не трогали столетиями. На причале была установлена надпись: «Этот танк не был единственным боевым кораблем Соединенных Штатов. Он был первым, засвидетельствовавшим свои боевые заслуги, когда мы вышли в Тихий океан». Исследование В 1939 году ВМС США заказали у компании Boeing космический корабль «Восток» с ракетным двигателем, который должен был поднять человека на другую планету. Но когда строители прибыли на место сборки, их заперли в бывшем компьютерном клубе. Когда самолет был готов к полету, он развалился на части, когда в него загрузили топливо, и он улетел без пилота. Когда его собрали обратно, в его бортовой компьютер попала вода, и поэтому он начал печатать. Каждый новый экземпляр «Запорожца» был все более и более несчастным, когда из него выходил воздух. Женщины также страдали от женского поведения. Студентка была доставлена в больницу после того, как ударила своего ассистента. Когда ей стало лучше, она попросила дополнительную часть платы, сказав, что это из-за ее нового интеллекта. А когда ей сказали, что она прекрасно умеет писать, она заявила, что изобрела компьютерную игру «Майнкрафт». В конечном итоге в больницу был доставлен ассистент, сломавший ногу, когда пытался выскочить из своего лимузина. Он не мог вспомнить, куда он дел свою пенсию, и неожиданно был вынужден обратиться в банк, потому что он не мог заплатить за проценты по кредиту.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: South PacificРежиссер: Джошуа Логан

В главных ролях
Россано БрацциМитци ГейнорДжон КеррРей УолстонХуанита Холл
21.08.2017, 18:44

Это не фильм, это - картина жизни! Жизнь, которая на самом деле происходит. Сюжетная линия не важна, важно то, что происходит внутри: человек в пустыне, который чувствует себя потерянным, женщина у которой есть всё, но она одинока, человек, который хочет обрести мир, но вместо этого теряет его. И, конечно же, любовь, как и во всех фильмах, но не простая, а скорее с очень грустным концом.

7
15.10.2016, 20:55

Фильм снят по роману Джека Лондона. Сюжет в котором описываются приключения трех друзей с их женами в Южной Америке. Главные герои фильма - трое закадычных друзей: американец, француз и англичанин, которые решили посетить Южную Америку. Они отправляются на поиски золота. На своем пути они встречают индейцев и их вождя. Вождь дает золотоискателям шанс.

6
19.08.2017, 20:35

Да это же бред. Весь фильм на ногах, постоянно куда-то бежит. У него нет ни одной осмысленной реплики, он просто рассказывает свою историю. И его друг (тоже очень странно) пытается его остановить. Но он все равно продолжает рассказывать. Я так и не смог досмотреть до конца.

6
30.01.2014, 10:29

Этот фильм можно назвать классическим кино про выживание. Мне нравится сам жанр таких фильмов, когда люди в тяжёлых обстоятельствах, при отсутствии цивилизации, науки и помощи стараются выжить и выжить. Что касается актёров, то в этом фильме снимались такие известные актёры как Джон Уэйн, Джин Уайлдер, Уоррен Уильямсон, Мэрион Дэвис, Джо Эванс, Том Фэррис, Чарльз Дёрнинг, Роберт Тэйлор, Фред МакМюррей и другие.

6
17.05.2016, 10:58

Начну с того, что очень люблю приключенческие фильмы. Особенно такие, где есть хорошая сценарная работа, есть захватывающие трюки и драки, а еще - не только красивая история, но и атмосфера того времени. Когда смотришь такую картину, то она как-будто переносится в прошлое и хочется вновь побывать там, ощутить себя частью той эпохи. И вот фильм Ю. Тихого океана стал одним из моих любимых фильмов про приключения.

5
15.09.2020, 06:08

Фильм - это набор кадров и спецэффектов, в которые не вложили ни капли смысла. Сюжет фильма так же не блещет оригинальностью, все очень просто и шаблонно. Так же, фильм слишком короткий, всего два часа, но и за это время умудрились снять все что хотели! Актерская игра отличная, и все играют свои роли очень хорошо, но с учетом того что все они американцы, я бы не назвала их плохими актерами, на самом деле, их роли как раз и играют американцы.

4
25.07.2017, 07:38

Фильм о любви, о жизни, о судьбе. Снят по одноименному бестселлеру Маргарет Пембрук Огненный вихрь. В нем она пишет о своей жизни в Австралии, о том, как ее муж, служивший здесь, потерял все на войне, и о том, во что превратился он и его семья, в мирное время. Но, это не документальный фильм. Это фильм-расследование, фильм-исследование того времени. Я бы сказала, что это фильм-размышление. В нем много моментов, которые меня удивили, поразили, оставили в душе след.

4
27.06.2014, 23:05

Это мой первый фильм снятый в цвете, но, несмотря на это, все равно черно-белый. В итоге я получил именно то, что хотел - фильм из детства. Сюжет фильма довольно прост - американский парень из Сан-Франциско приезжает на остров, чтобы помочь местным жителям. Но оказывается, что остров находится под контролем тирана, который держит местных жителей в страхе. Он похищает дочь главного героя, которую он должен спасти любой ценой.

1
27.05.2020, 16:48

Кинофильм Юг Тихого океана один из лучших фильмов 1950-х годов, показывающий жизнь на небольшом острове. Фильм имеет продолжение – На краю света, рассказывающий о событиях на острове в конце 1950-х. А также в киноленте были такие замечательные роли как Фрэнк Синатра, Джин Келли и другие. В фильме есть много трогательных моментов, но и есть и забавные моменты, даже несколько анекдотов. Актеры очень хорошо сыграли свои роли.

1
18.12.2015, 14:53

Фильм Юг Тихого Океана, снятый в 1958 году, я увидела в кино в начале нулевых, и он произвел на меня сильное впечатление. Это было как гром среди ясного неба, когда я видела как на экране люди, которых так хорошо знаешь, оказываются совершенно другими, и ты ничего не можешь понять. В фильме рассказывается о группе молодых людей, которые отправляются на остров Пасхи, чтобы посмотреть на статуи Моаи. И этот фильм не случайно попал в мое сердце.

0
Добавь свой комментарий!