Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
0
IMDB
4.6/10
118 голос
Кинопоиск
0/10
36 голос

Эхо дальнего взрыва

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:12:00

* В результате множества незначительных упущений проектировщиков линии газопровода в маленьком поселке Тимохино случилось ЧП: строители, прокладывая в земле сеть труб, не смогли натянуть в нужном месте трос, по которому трубопровод смог бы подниматься наверх, минуя опоры.А для этого требовалось отверстие в земле, через которое трос мог бы натягиваться. И главное, при отсутствии этого отверстия землеройка стала бы зарываться в землю, забираясь слишком глубоко. Ну и, в конце концов, задушить все живое. Несмотря на то, что в результате трагедии никто не погиб, возникла чрезвычайная ситуация, похожая на настоящую: с задымлением, повреждениями ограждающих конструкций и завалом грунта на подъездах к поселку.Так вот, на двух участках линии газопроводов была запроектирована укладка кабелей в плети в земле с учетом этого отклонения от традиционных технологий. Но во время планово-предупредительного ремонта кабеля строители перепутали места закладки и кабели смонтировали не там. Как результат, их обрушило и присыпало землей. В поселке Тимохово не было профессионального аварийно-восстановительного управления, поэтому при разборе завалов и их расчистке никто не пострадал.Однако гаишники, выехавшие на место происшествия, сделали далеко идущие выводы о недисциплинированности строителей: мол, они сами решили проложить какой-то кабель без какого-либо плана, а теперь вместо того, чтобы внимательно следить за тем, где они находятся, начинают передвигать его поперек искореженных участков, перерубая кабель.Причина всех этих бед недопонимание и непрофессионализм рабочих!Руководство города и района не стало разбираться в случившемся, а натравить на них прокуратуру и представителей центра ГИМС МЧС России. Без всяких разбирательств на место были вызваны сотрудники вневедомственной охраны, а к месту предполагаемого нарушения водомерами последствий аварии прибыли сотрудники местного "Водоканала" и службы аварийно – восстановительных работ. Но толку от них не было никакой. Десятки людей, которые застряли в момент обрушения в траншеях, хотели действовать, но не могли. Ведь действие кранов или тех, что были рядом, было невозможно без того, что они не находились бы на земле, а не на привязи!А теперь давайте представим, что разрушился бы участок дороги в три километра и произошел бы обрыв связи между городами Великий Новгород и Великий Устюг.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валентин Морозов

В главных ролях
Кирилл ЛавровАндрей ТолубеевЛюбовь ВиролайненЮрий ДемичВацлав Дворжецкий
30.09.2012, 09:00

1. Название фильма довольно оригинальное и не вызывает никаких мыслей в мозгу, кроме одной - это боевик! 2. Фильм снят по пьесе Ю. Клепикова. 3. Мне нравится эта пьеса. Сюжеты в ней простые и понятные, без особых изысков. Актеры тоже подобраны хорошо. 4. Фильм снят в жанре боевика. 5. Фильм снят достаточно качественно. 6. Не смотря на тяжелый сюжет, это все же фантастика, и здесь есть и фантастика и приключения. 7. Мне этот фильм понравился и я с удовольствием его посмотрел.

7
07.06.2014, 22:26

Очень хороший фильм, который нужно обязательно посмотреть. В тот день я его посмотрел, и этот день изменил мою жизнь. До этого я смотрел все фильмы по-отдельности, а этот фильм был целый фильм, как бы один фильм. Он открыл для меня новое измерение в кино. Я понял, что кино – это когда всё вместе. Когда ты видишь, как твой друг смотрит с другой стороны зала на то, что для тебя не имеет значения.

7
03.02.2021, 09:24

Сходил, посмотрел, фильм оставил гнетущее впечатление. Слишком много трупов, крови - не для меня. После просмотра долго не мог успокоиться и в голове крутились мысли: Люди, вы вообще, люди или нет?! Неужели мир уже настолько прогнил?!. Но все же, есть исключения, которые меня порадовали. К примеру, главный герой. Он - человек, который не побоялся сделать то, о чем другие только мечтают.

5
24.06.2014, 03:50

(для тех кто не в курсе - это советский фильм в жанре фантастика), он был в кино в СССР по каналу Культура, его показывали примерно в начале 90-х. Сюжет фильма довольно интересный, там рассказывается про то как инопланетяне вторглись на одну планету с целью ее уничтожить, и для этого они сбрасывали ядерные заряды в океан где жили люди, чтобы они все передохли, от радиации. Но люди были к этому готовы и были готовы построить корабль на котором улететь с этой планеты.

5
16.10.2018, 21:12

Фильм Эхо дальнего шума очень напомнил мне старые добрые комедии с участием Джима Кери и Боба Хоупа. Это ностальгия по прошлому, по старой доброй Америке. В фильме было много трюков и драк, но я ожидал все-таки немного другого. Сцены с погоней и стрельбой были очень интересными, а вот сцены драк как-то особо не запомнились. Но в целом фильм получился достаточно хорошим, интересным.

4
02.08.2016, 09:00

Я плакал так сильно, как не плакал, наверное, во время просмотра Титаника. Когда я увидел его снова, я плачу до сих пор. Я думаю, это было бы круто, если бы люди просыпались каждый день, зная, что впереди их ждет что-то хорошее и радостное. Когда мне кто-то нравится, я хочу, чтобы он был счастлив.

4
12.09.2013, 01:40

Фильм снят на основе реальных событий - истории американского ученого - физика, совершившего в 1947 году открытие, которое до сих пор не опровергнуто - факт существования внеземных цивилизаций. Ученый нашел инопланетный корабль, прилетевший из созвездия Лиры, за что был арестован и осужден в 1950-е годы. Но вскоре он был оправдан, так как его признание было уничтожено при аресте с помощью ядерного заряда.

2
14.10.2013, 02:35

Я знаю несколько ребят, которые и читать-то толком не умеют, и пишут с жутким акцентом. И вдруг такой фильм! Я его смотрел, кажется, раз 25, и никак не мог понять, о чём он. Оказалось, об истории США. Об американской мечте. О том, как человек не может получить то, что хочет, пока не пройдёт через то, через что прошли все остальные.

0
15.07.2016, 10:05

На экране два человека, один в белом халате говорит другому Вот, как-то так и кидает гранату. В белом халате был Горбачев. В этот момент начинается песня Белый халат группы Любэ. Как-то раз во дворе нам сказали, что в кино идёт Чародеи. Мы обрадовались. Пошли с братом, его взяли. А нам лет по 6 было.

0
22.08.2012, 09:24

Фильм, который можно посмотреть дважды, потому что первый раз ты ничего не понимаешь, а второй раз все становится понятно. Фильм о подростках, о взрослении, и о том, как мы можем себя вести. Два парня (Майк Майерс и Джеймс Белуши) приезжают в летний лагерь, где у них сразу же возникает взаимная неприязнь. Но тем не менее, через некоторое время они понимают, что привязались друг к другу.

0
Добавь свой комментарий!