Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Varietés Понравился фильм?
1
1
IMDB
5.4/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Варьете

Страна: Испания
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с того, что группа людей собралась в одном из театров Испании, там же был зажигают свет, и как раз тогда прозвучала одна из песен Цоя «Воскресение». И только позже становится понятно, что цель всех собравшихся – купить билеты на Варьетэ. Однажды, незадолго до окончания спектакля, их всех приглашают в один из ларьков, и там их принимают в театральные труппы. Варьешь – сценическое название оперного театра, что тоже нужно объяснить. Вулиметр – сие есть «на глаз», и каждый из этих людей знает, что он врет, по этой причине врать все время нужно уметь. И тут возникает такой момент, когда раскрывается, что все артисты и певцы, что выступали в этот день, были мертвы. И это становится понятно по тому, как они себя вели. Все артисты и актеры, что были в Варьета, вся труппа Варьету Вулько, все они были убиты. То есть человек, который стоит рядом с тобой, не играет на сцене, он не перевоплощается, он просто мертвец. И так понятней становится… И вот, получается, что в одном замечательном фильме, который снят о таких ситуациях, показано, что людям, которым так тяжело, очень сложно выживать, так трудно быть человеком, выживать. Но они всегда пытались оставаться людьми, то есть такие персоны… И тут еще один интересный момент. Но в этой картине этот момент объясняется очень просто и легко. Дело в том, что есть такая поговорка, что люди умирают не только по собственной воле, но иногда умирают, потому что их убивают, и тогда они уходят из жизни, так сказать, через смерть. И в этом отношении, когда убивают, не важно, хорошо это или плохо. Убивают – это делает Бог, или дьявол, неважно. Просто так распоряжается жизнь, сама жизнь. Вот и получается, здесь – смысл жизни заключается в том числе и в том событии, которое невозможно передать словами, и оно просто так не может произойти, потому как и слова здесь почти бессильны, и чувства как нельзя лучше здесь не подходит. Это можно только почувствовать. Но вот если задуматься о фильме «Вий» и о том, почему же нам все-таки удалось донести именно эту мысль в нем.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VarietésРежиссер: Хуан Антонио Бардем

В главных ролях
Сара МонтьельВинсент ПарраКрис АврамТрини АлонсоJosé María Mompín
Трейлер к фильму Варьете
26.03.2017, 05:58

Замечательный и очень смешной фильм, если его посмотреть в юности. Мне тогда было 12 лет, я ходила на него с мамой, смотрели в кинотеатре. Я плакала, смеялась с этого фильма. Он не только веселый, но и глубокий. Режиссер картины - Леонид Быков, в главной роли - Владимир Высоцкий, исполнитель песни Песня о друге (фильм-сказка Каменный цветок) - Петр Глебов, которого все знают по фильму-сказки Королевство кривых зеркал.

7
07.05.2021, 22:36

Потрясен, потрясен, потрясен!!! — Почему вы решили стать врачом? — спрашиваем мы одного из участников нашумевшей дискуссии о выборе профессии. — Наверное, потому, что еще со школьной скамьи хотел помогать людям, — немного подумав, отвечает он. Врач — это призвание, а не профессия. Для того, чтобы им стать, нужно призвание. Если человек видит, что он помогает людям, что это его стезя и призвание, то он становится врачом.

4
15.10.2017, 19:07

Позорный столб! Ну какой же это позорный столб? Это же настоящее произведение искусства! Фильм Побег из Шоушенка — мой любимый фильм. Если кто не смотрел — посмотрите обязательно. Вот так.

3
16.10.2022, 14:21

Захватывающе, красиво, необычно, с хорошей музыкой. Если вы его еще не смотрели, посмотрите. Амели - это один из самых моих любимых фильмов. А некоторые сцены с этой милой девушкой Амели Ван Норден мне хочется пересматривать вновь и вновь! На днях вышел трейлер нового фильма с участием этого замечательного актера. Он называется Месье Верду. В основе сюжета лежит история художника, который видит сны о своей жене.

3
21.08.2019, 11:31

Это просто что-то невероятное, невероятный фильм, который я пересматриваю очень много раз, чтобы просто насладиться им. Почему-то он мне напомнил фильмы Охлобыстина, вроде как они похожи по смыслу, но разные по качеству исполнения, очень понравился Охлобыстин в этой картине. Но если Охлобыстину еще можно смотреть без звука, то фильм Варьете 1970 года смотреть только со звуком, иначе пропадает весь смысл данного фильма. Фильм очень тяжелый и не всем покажется интересным.

2
09.01.2022, 02:37

После его просмотра я понял, почему его запретили. Мне было девять лет и я смотрел фильм в кинотеатре под открытым небом на большом экране, который был установлен на крыше театра, где и состоялся просмотр. На следующий день мне на уроке изобразительного искусства дали задание нарисовать сцену из фильма Варьете. Я изобразил весь свой класс, смотрящих это кино, которое только что посмотрели все остальные дети из класса.

1
12.08.2016, 11:02

Варьете: Фильм первый Фильм о временах, когда наши люди еще могли в кино ходить, но все уже знали, что такое колбасные электрички. И были с ними солидарны. За это время меняется жизнь в СССР, и в ней появляются те самые люди, которые потом пойдут на баррикады. Фильм интересен еще и тем, что в нем нет ни единого слова о политике. Тут нам показывают только жизнь людей, их быт и быт окружающего мира.

1
19.11.2022, 17:34

Никогда не забуду то чувство ужаса, который я испытал, впервые увидев этот фильм И всё-таки удивительно, что люди иногда бывают настолько слепы к тем вещам, которые им кажутся вполне очевидными. Вот, например, все наверняка помнят, как в советские годы в кинотеатре Аврора показывали фильм Варьете с самим Ростиславом Пляттом в главной роли.

1
19.11.2022, 13:38

Очень люблю фильмы Леонида Гайдая и этот фильм как и все остальные фильмы этого режиссёра- шедевр! Я бы поставил фильму 4 из 5 баллов из 5. Фильм очень смешной , но в тоже время не пошлый, без всяких там инцестов, извращений и прочих пошлых сцен. В фильме много смешных моментов . Многие зрители помнят этот фильм по песням из этого фильма. Например песня Полет с гитарой и конечно же песню Неудачное свидание.

1
17.12.2013, 07:59

Варьете (VarIet) - фильм польского режиссера Анджея Вайды 1971 года. Фильм этот очень интересный, хотя я не являюсь фанатом его творчества. Я не знаю, как вам, но мне фильмы Вайды нравятся. Мне нравится как он снимает и как пишет. Здесь, видимо, дело в том, что это мой любимый режиссер. Очень нравится его стиль письма. Это совершенно уникальная манера снимать и говорить о вещах, которые он считает главными. Его фильмы - это всегда нечто большее, чем просто кино.

0
Добавь свой комментарий!