Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

It Could Happen to You Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
37765 голос
Кинопоиск
7.29/10
10991 голос

Счастливый случай

Страна: США
Премьера фильма: 16 июля 1994
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Самая большая неудача в жизни полицейского Чарли Лэнга - это его жена, которая с утра до вечера может говорить и думать только о деньгах. У него самого с деньгами туго и он однажды решает поменяться с другим полицейским - Капра, у которого вся жизнь впереди и он сам капитан. Хотя на самом деле у них всё впереди. Сценарий фильма взял из биографии самого автора, который после смерти жены тоже перестал заниматься профессиональной карьерой в полиции и посвятил себя писательской работе, но только с противоположным знаком. Он написал книгу "История полицейского", которая получила премию в 2000 году и разошлась тиражом в 50 000 экземпляров. О чем: Чарли Лэнг, как вы могли догадаться, полицейский, но он уже не тот полицейский, что раньше. С головой погряз в погонях за преступниками. Устал от вечных перестрелок в бесконечных перестрелках. Но однажды во время обычной операции его задерживают, как водится, и обращаются за помощью к одному журналисту с сомнительными связями, который предлагает Лэнгу написать книгу о его службе в полиции. Книга станет бестселлером и выкупит все акции его собственной фирмы. Только вот в этот раз у Чарли сложилось совершенно обратное мнение о его писательской карьере. На самом деле в рассказе не будет никакого финала, а будут лишь три истории о нелёгкой, но такой интересной карьере полицейского. И если кто-нибудь посмотрит фильм, то будет прав - фильм однозначно понравится! P.S.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: It Could Happen to YouРежиссер: Эндрю Бергман

В главных ролях
Айзек ХейзУенделл ПирсРози ПересБриджит ФондаНиколас Кейдж
06.06.2017, 22:24

Это настолько тупо, что даже смешно.

6
10.11.2019, 00:44

Смотрел сегодня этот фильм. Впечатления остались неоднозначные. С одной стороны, фильм не плохой. Есть и интересные моменты. Но с другой стороны, как и большинство фильмов того времени, перенасыщен штампами и клише. Например, главная мысль, что женщина всегда и во всем должна уступать мужчине, что она слабее и глупее, что это - ее долг и т.п. Ну, по ходу сюжета есть и другие, например, когда героя пытаются изнасиловать, но он все равно остается верным жене и детям.

5
02.06.2022, 03:38

Потрясающе! Снято красиво, актеры хорошие, идея фильма хорошая. И концовка у фильма потрясающая! Это ведь так редко бывает, чтобы фильм заканчивался именно так. В этом и есть его смысл! Вот если бы в конце фильма сказали, что это всего лишь сон, я был бы разочарован! Но так как все происходит в реальности, то это, конечно, впечатляет. Фильм длится почти полтора часа, можно за это время успеть сходить поесть или пописать.

4
09.03.2013, 14:12

Про что фильм? В фильме рассказывается, как в одной деревне живёт одна девушка по имени Нина. Её отец рано потерял свою жену и они с дочерью вынуждены жить в большом доме без родителей, но когда мать Нины стала жаловаться на здоровье и вскоре ушла из жизни, то Нина и её отец стали по очереди работать на ферме, так как у них не было другого выхода, чтобы прокормить себя и дочь. Но со временем все изменилось, потому что отец Нины стал замечать за собой, что он влюблён в мать своей дочери.

4
03.06.2020, 08:49

Этот фильм о том периоде, когда у нас еще не было мобильной связи и интернета. И о том как это время изменили нашу жизнь и сознание. В фильме показана жизнь в советское время и после него. Показаны трудности, с которыми сталкиваются молодые девушки на работе. Они идут работать, как правило, в магазины и на рынок. Это не совсем то, что они хотели.

3
09.01.2017, 15:31

Я люблю комедии, где главный герой не красавчик, а простой нормальный парень. А если такой герой еще и не умен, то это уже просто супер. Так что я в восторге от этого фильма. У всех людей случаются разные события в жизни, и чтобы прийти в себя надо отвлечься от этих проблем. Вот и герой нашей истории так сделал. Он приехал в чужой город, он тут никого не знает и его никто не знает. Но это не беда - его всегда выручит счастливый случай. А вот кто поможет ему, узнаем в фильме.

3
18.02.2018, 01:14

С самого начала было понятно, что это хорошая, добрая мелодрама, но не знаю, как вы, все время хотелось крикнуть режиссеру давай, еще!. А еще, мне было очень интересно, чем же закончится история Саши и Леши. Ну а теперь более подробно, что же меня так порадовало в этом фильме Это актерские работы. Как минимум, главные герои - Алексей и Саша, получились очень живыми, настоящими. Мне было интересно наблюдать за их отношениями, за их поступками и мыслями.

2
04.11.2012, 23:21

В моем доме только что выключили свет, на улице темно - но фильм идет и у меня в доме уже нет света, но я знаю точно, что фильм продолжается. Я так понимаю, фильм можно не смотреть, если Вы не любите российские комедии. В основе сюжета - история о том, как друзья отправляются на отдых и попадают в неприятности.

2
22.06.2017, 18:22

Фильм очень понравился. В нем сочетается мелодрама и комедия. Все актеры превосходно сыграли свои роли, тем более, что все они непрофессиональные и не очень известные, но очень талантливые. Я советую вам посмотреть этот фильм, просто для расслабления. У вас не останется негативных эмоций. Фильм просто супер. Он о том, как люди теряют самих себя, любовь и самое главное веру в себя. Мне было интересно смотреть этот фильм. Актеры постарались очень хорошо.

2
12.06.2016, 20:09

Я много слышала об этом фильме и в частности об актрисе, сыгравшей главную роль - Наталье Гундаревой. Слышала, что эта актриса не очень часто снимается и что у неё есть свой фирменный стиль - играть лирических барышень. Но я не ожидала, что она может сыграть и серьёзную драматическую роль. Именно это и произошло в фильме Счастливый случай. Фильм про двух людей, которые случайно встретились.

1
Добавь свой комментарий!