Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ernest Saves Christmas Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
10481 голос
Кинопоиск
4.82/10
337 голос

Эрнест спасает Рождество

Страна: США
Премьера фильма: 11 ноября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Санта-Клаус заболел, улегся в постель и теперь не может ездить на своей волшебной оленьей упряжке, раздавать подарки и выполнять желания. Если ему не найдут замену, то он придет к нам, как в свое время Санты Клауса. — А где пока хорошо? Отец неопределенно махнул рукой. Из города было видно, как движутся по дороге машины, а там, за стеной, на окраине города, — машины. Движение на шоссе прекратилось, только стая голубей мчалась на запад, пересекая бетонку. Анжелка спросила: По дороге едут санки. Отец показал на свои окна. — В доме холодно. По-моему, жарко, ответила Анжела. — И дыма много в доме. И тут Анжелу осенило: — Пап, а может, я все-таки доеду до города? — Может быть, доедешь. Только ты смотри не попадись на глаза ихнему доктору,  доктору Носату, как его там… — Марксу. Марксом была улица, на которой они жили. Или «пятерка», или «двойка» и «один», или в крайнем случае «четверка». И какая-нибудь из этих машин обязательно попадется на глаза  доктору. В коридоре послышалась гулкая поступь. Дверь открылась, и в комнату вошел слепой доктор Носат. Он был коренастый, большеголовый, с густой черной бородой и шелудивыми, как у собаки, ушами. Он взглянул на Анжелку, потом на окно, и когда увидел, что в комнате никого нет, повернул голову на восток и стал нащупывать на затылке лысину. Мимо окна пролетела стая птиц. Доктор Носат брезгливо покосился на них и пошел по направлению к кухне. Ребята выбежали вслед за ним. На кухне он сел за стол. Его бритвенные принадлежности стояли тут же на табуретке. Доктор почесал за ухом и стал глядеть, как поджариваются в электрической плите яйца. У него были выпуклые, как пуговицы, и очень большие глаза, похожие на пуговицы, а в глубине этих глаз, как щелочи, поблескивали искорки. Доктор Носат вдруг хихикнул и откинул назад лысину, чтобы лучше видеть яичницу. Тут дверь открылась и вошла Анжела и села напротив доктора.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ernest Saves ChristmasРежиссер: Джон Р. Черри III

В главных ролях
Джим ВарниДуглас СилОливер КларкНоэль ПаркерГейлард Сартейн
27.09.2015, 22:25

Не скажу, что я его прям сильно впечатлилась-нет, но и не скажу что не понравилось. Посмотрела с большим интересом и удовольствием. Фильм мне понравился за исключением нескольких моментов, которые можно было бы и не делать как-то уж совсем откровенно неправдоподобными(для детской сказки-это очень даже так себе). Итак: 1. Очень уж уж это был неправдоподобным момент с маленьким мальчиком Эрнестом.

7
11.02.2017, 09:00

Этот фильм я люблю пересматривать, на мой взгляд, это один из самых смешных фильмов, которые я видела в своей жизни, и, даже после того, как я прочитала книгу, я всё равно могу его пересматривать по несколько раз. Конечно же, этот фильм основан на реальных событиях, в нём рассказывается про жизнь и взаимоотношения двух друзей - Эрнеста и Билла. Эрнест уже в возрасте, он работает поваром в ресторане, где работает и его друг Билл.

7
02.04.2012, 21:27

Фильм Эрнест спасает Рождество - это по сути очень красивая сказка для взрослых. История о взрослом мужчине, который живет в мире своих фантазий и грез. Он живет мечтами, что когда он станет совсем взрослым, то встретит свою настоящую любовь и станет отцом, что вот-вот он встретит ее и они будут вместе всегда. В общем, в его голове есть такой красивый образ идеального будущего, которое он сам себе нарисовал. К сожалению, все идет не так, как он себе представлял.

7
16.04.2012, 20:07

Всем, кто любит фильмы про Рождество и семью, этот фильм для Вас. Как всегда, главные герои фильма - семья: мама, папа и трое деток. Но каждый из них по своему особенный и особенный в своей семье.

6
07.06.2021, 17:17

Фильм действительно рождественский и как я думаю, что именно эти чувства он сумел передать. В нем есть все: романтика, любовь, дружба, приключения. Все, что так необходимо всем нам в это предпраздничное время. Но, к сожалению, сюжет не нов и уже довольно таки известен. Однако это не делает его хуже.

6
04.11.2018, 13:41

Этот фильм рассказывает историю про двух братьев Эрнеста и Дэвида, которые живут в маленьком американском городке. Младший брат - Эрнест очень хорошо умеет готовить различные блюда, он даже сам придумал рецепт вкусного шоколадного пудинга, который его сестра любит больше всего. Когда в городе проходят Рождественские ярмарки и местные жители собираются в доме на площади, они часто приглашают брата на ужин с пудингом на рождественский стол.

6
09.11.2020, 21:55

Это восхитительно! Я плакал! С тех пор как я посмотрела этот фильм, я стала лучше понимать чувства верующих. Этот фильм о том, как Иисус пришёл на помощь бедным людям, которые потеряли надежду и не могли найти счастье в жизни. Фильм о большой любви, которая могла бы согреть мир. Фильм об Иисусе, который умер за всех нас. О женщине, которая потеряла сына и искала его во всех уголках света. И нашла.

4
21.12.2014, 01:15

это очень мило -и это очень смешно -это очень трогательный момент -а в конце он улыбается -Я могу вам чем-то помочь? -да, мне нужна ваша дружба. Но это еще не всё. -Какая часть вас тебе нужна? -то, что делает меня моим истинным я.

3
06.10.2018, 08:05

Фильм очень смешной и трогательный одновременно. После просмотра на пару часов забыл о любых проблемах. Отличный фильм! В качестве рождественского фильма, который можно посмотреть всей семьей. Это не Один дома, Гарри Поттер или 101 далматинец, а фильм о жизни обычной семьи. При этом фильм показывает, на что способна настоящая дружба и как трудно в жизни бывает найти понимание. Фильм действительно забавный и по-настоящему смешной.

2
01.06.2015, 12:53

Если вы еще не видели этот фильм, очень вам рекомендую. Он такой веселый, забавный и милый, что хочется плакать. Я думал, что мама меня троллит, пока не посмотрел это видео. Она и в самом деле плакала.

0
Добавь свой комментарий!