Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eleni Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1466 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Элени

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1985 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Репортёр «Нью-Йорк Таймс» Николас Гейдж пытается выяснить обстоятельства убийства своей матери, произошедшего много лет назад на оккупированной после второй мировой войны территории Абхазии, в селе Сурхури. Он пытается понять, почему это убийство до сих пор остаётся тайной. Фильм повествует о журналистской и писательской карьере Джейн Хопкинс, которая расследует подробности смерти своей матери.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: EleniРежиссер: Питер Йетс

В главных ролях
Кейт НеллиганДжон МалковичЛинда ХантОливер КоттонРональд Пикап
Трейлер к фильму Элени
22.03.2020, 14:02

Когда я начал смотреть этот фильм для себя, сразу обратил внимание на то, что он очень похож на один из моих любимых фильмов - О Шмидте. А потом обратил внимание, что актер, игравший главную роль, очень похож по типу лица на актера, игравшего в О Шмидте (с этой мыслью я уснул) Мой кот думает, что это его ребенок. Он постоянно таскает его с собой на кухню и катает в коляске.

7
18.06.2018, 19:46

Элени - это кино не совсем для всех. Я посмотрела его в кинотеатре, когда его показывали в первый раз и тогда я его не оценила. После просмотра этого фильма, я решила посмотреть весь фильмографию этого режиссера и актера, чтобы посмотреть на что способен режиссер и актер в своей лучшей форме. На то время, в 1995 году, это был отличный киношедевр! Сюжет таков: в начале фильма идет описание жизни героя, его семьи и работы.

6
11.05.2016, 05:12

Это, наверное, один из лучших документальных фильмов, которые мне довелось посмотреть. Великолепный сценарий, потрясающе исполненная роль, потрясающий актерский состав. Фильм рассказывает о жизни маленькой девочки, жизнь которой была полна жестокости и несправедливости со стороны ее родителей. Она жила как за стеной. Стена — это был муж. Она была несчастна в браке. И, как всякая нормальная женщина, хотела внимания и заботы. Но он не думал даже об этом.

5
27.10.2021, 23:50

Очень понравился фильм. Как всегда, режиссерская работа и игра актёров на высоте. Элени — одна из последних ярких звезд греческого кино. Я до последнего надеялся, что он не умрёт, а лишь заснёт во время операции, как и другие члены экипажа.

5
21.01.2015, 00:46

Фильм Элени, это один из самых удачных фильмов за всю историю кинематографа. Этот фильм не похож на другие фильмы которые вы видели раньше. Он очень интересен и необычен. Как уже и говорилось, в фильме Элени вы увидите много героев и ситуаций, которые могут произойти не только с людьми, но и со многими другими существами. Я люблю этот фильм и буду смотреть его еще не раз. А вам советую этот фильм посмотреть, и я уверена что он вас не разочарует.

4
05.04.2020, 16:48

В детстве я почему то не очень любила кино, но вот фильмы об Элвисе Пресли всегда любила и любила. Фильм Элени я смотрела давно, фильм был на русском языке. Сейчас конечно же я бы его уже и не перевела на русский. Но тогда, в детстве, мне это удавалось просто отлично. Это был мой второй просмотр этого фильма и я помню что меня фильм не зацепил.

3
04.04.2015, 20:49

Элени - это фильм про девочку, которая жила в Греции. Она была очень талантливой художницей, но ее талант не оценили, ей пришлось покинуть свой дом и уехать в Америку. Но она очень тосковала по своему дому и по своим друзьям. И однажды с неба на нее упал цветок. А вместе с ним и ее мечта вернуться обратно и жить в своем доме. Девочка попала в волшебный мир и все свои мысли и чувства она передала на картинах.

3
03.10.2016, 19:33

Элени (фильм, 1985). В фильме Элени, который снят в Болгарии, на берегу Черного моря, в маленьком курортном городке, среди гор, цветущих алых роз и виноградников с видом на море, проходит встреча двух друзей-молодых людей. Один из них - молодой профессор университета, а другой - профессиональный художник, только что получивший награду от руководства своей компании за свое творение и работающий над новым проектом.

3
26.10.2012, 14:08

Элени — прекрасная роль, замечательный фильм. Мне нравится смотреть старые фильмы, потому что они, как правило, более искренние. Я и раньше много слышал об этой истории, но не был уверен, правдива ли она. Но когда увидел эту фотографию - всё стало на свои места. На фото - знаменитый фотограф Дэвид Ла Шапель (David Lachapelle) со своей женой Манон (Manon) и сыном Мишелем (Michel), 1982 год.

2
22.11.2019, 13:35

В нем есть все, что меня привлекло в этом фильме: история, атмосфера, герои и даже юмор. Даже если вы не хотите смотреть старые фильмы, после этого вы просто обязаны это сделать. Мой первый взгляд на мою жизнь в 17 лет. Тогда я уже знала, кем хочу стать. Я была настолько полна решимости чего-то достичь, что просто не могла остановиться. У меня было ощущение, что я смогу сделать это.

0
Добавь свой комментарий!