Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dark Tower Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.2/10
812 голос
Кинопоиск
4.752/10
188 голос

Темная башня

Страна: США
Премьера фильма: 29 марта 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой, он же главный злодей - американский секретный агент - детектив Томас Нолан получает задание - выявить логово наркобарона - главаря банды, который контролирует наркокартель и его субподрядчиков. Выясняется, что лидер этого картеля, он носит настоящее имя Леон Фицжеральд и находится в 100 километрах отсюда, за горой. Нолану очень тяжело, что его цель не уничтожить его, а наоборот - он должен спасти его от смерти. На протяжении всего фильма он метался между двумя целями - спасти его или уничтожить. На помощь герою пришли: его любимые девушки, его отец, который был вхлам обдолбанный и много пил, в общем, в итоге он через много лет и дошёл до этого логова. Итак, цель поставлена, он идёт к месту назначения и всё это время он вспоминает прошлое... Продолжительность: 88 мин.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dark TowerРежиссер: Фредди Фрэнсис

В главных ролях
Майкл МориартиДженни АгаттерКэрол ЛинлиТеодор БикелКевин МакКарти
04.01.2012, 12:47

Темная Башня - культовый фильм. Я не буду говорить о том, что я уже смотрел, с чем знаком и т.д. Я просто опишу свои чувства от первых секунд до финала. Вот что я могу сказать по этому поводу. Когда я начинал смотреть этот фильм у меня было, ну скажем так, двоякое чувство. С одной стороны мне было интересно как это всё выглядело на киноэкране. А с другой стороны я боялся, что на меня выльется тонна грязи из-за того, что я посмотрел не совсем то, что все ожидали.

7
08.12.2016, 11:56

Если вы не видели его, я вам завидую. Но если вы видели, вы, вероятно, видели это уже тысячу раз. (Кстати, это единственный фильм, который я посмотрела во второй раз) Я не слишком люблю котов, но этого я люблю слишком сильно.

7
28.07.2018, 08:16

На протяжении всех семи с половиной часов фильм не вызывал у меня никаких эмоций и впечатления от картины. И это при том, что в нем есть куча красивых декораций и спецэффектов, есть много погонь и драк. Но вот только все равно он не вызывает у меня каких-то сильных и живых эмоций. Он довольно скучный. В нем нет никакой динамики, он идет очень медленно, персонажи говорят слишком мало.

7
01.08.2020, 19:57

Для такого фильма не нужен переводчик. Этот фильм стоит посмотреть как минимум из-за диалогов на английском языке. Я подумал, что переводить такие диалоги ни к чему, и выключил фильм. На следующей неделе я позвонил отцу и попросил приехать. Когда он взглянул на экран, весь зал похлопал. Он сказал: Я ничего не понимаю из того, что ты говоришь, но я понимаю, что этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть.

5
16.05.2014, 21:43

Это один из тех фильмов, которые нужно показывать всем людям нашей планеты! Нужно знать и помнить о людях, которые строили этот мост! Они отдали свои жизни, чтобы мы с Вами сейчас могли наслаждаться красотой этого места. Мостом Скайбридж в Форосе, Крым. Здесь должна была пройти главная дорога к вершине горы Ай-Петри, но мост был разрушен сильным штормом. Именно этот водопад был построен людьми, которые хотели жить и работать на благо людей.

3
17.01.2022, 10:11

Самый главный страх - это встретить Стивена Кинга, идущего тебе навстречу среди толпы. Я бы сбежал и заперся на все замки.

3
22.08.2017, 03:24

Темная Башня, режиссер Стивен Кинг. Я долго не мог решиться на просмотр этого фильма после просмотра двух других фильмов о Темной башне в 2013 году, но наконец-то решился и не пожалел! Это один из моих любимых фильмов! В этом фильме есть все, что я люблю в фильмах про Темную Башне: 1. История основана на реальных событиях. 2. Отличная игра актеров.

2
15.05.2016, 07:39

Я очень люблю фантастику, фэнтези и боевики. И, когда вышел фильм Темная Башня мне сразу захотелось его посмотреть. Еще со школьных времен я очень много читала Стивена Кинга, да и потом не раз смотрела фильмы, снятые по его произведениям. Но, к большому моему сожалению, они мне не нравились. Сейчас я посмотрела Темную Башню - и у меня просто нет слов! Фильм потрясающий, настолько он меня поразил, что мне хочется пересматривать его снова и снова.

2
30.08.2020, 11:36

Это лучшее, что я когда-либо видел. С момента выхода фильма Темный рыцарь прошло уже 28 лет, а фанаты всё так же смотрят кино с восторгом и переживают за главных персонажей. Почему же все так полюбили этот фильм, я решил разобрать по пунктам. Ну а на самом деле, не мог не написать про него. Но начну с предыстории.

0
05.09.2018, 01:59

Это фильм с огромным потенциалом. Потенциал не был реализован. К сожалению. Он не вышел в прокат в СССР. А жаль. Это действительно один из сильнейших фильмов ужасов, которые я видел. Особенно в детстве. Его герой - стрелок Роланд Дискейн - является практически эталонным киношным злодеем. Такой злой гений, у которого все рушится в руках.

0
Добавь свой комментарий!