Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elvis Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
3788 голос
Кинопоиск
7.199/10
865 голос

Элвис

Страна: США
Премьера фильма: 1 февраля 1979 (Австралия)
Продолжительность фильма: 02:30:00

* Действие фильма начинается в детстве Ричарда, сына фермера. В отличии от других юношей, очень рано узнал о мире музыки и увлечений. Он не зазнавался и не сторонился сверстников, но и ему не всегда удавалось, сколько бы он не подбрасывал мяч в воздух, поймать его. В эти же годы он начинает писать и сочинять песни, которые впоследствии, в 1960 году, станут хитом и помогут у стать известным и любимым исполнителем. Пресли родился в городе Линкольн, штат Небраска. 20 декабря 1941 года его отец Эван Пресли устроил бракосочетание с Мэри Пресли, кинозвездой 20-30-х годов, которая ранее не была замужем и от которой у него была дочь Джеки (впоследствии ставшая вдовой). У а была возможность учиться в престижной школе, но он выбрал простой колледж в г. Шеффилд, штат Западная Вирджиния. После окончания колледжа был призван в ряды Армии США. Во время службы в Англии принимал участие в военных операциях и кампаниях, выпустив в боевых действиях несколько песен. Военный опыт помогал Элви-су писать песни, показывая их связь с опытом военной службы. После демобилизации в 1946 году Пресли переехал в Лос-Анджелес, штат Калифорния. Помимо работы в варьете и наездах на вечеринки, снимал любительское кино, в том числе документальный короткометражный фильм-«Harper’s Bazaar. Калифорния». После увольнения в запас, Пресли начал работать на радио, а также начал писать песни и музыку для кино. Звезда исполнителя а Пресли взошла в 1962 году, когда его пригласили на телешоу «Домашний концерт». Впервые Пресли вышел на экран в образе а в фильме «Некоторые любят погорячее» (1962 год). Композиции а и его группы в период начала 1960-х стали настолько популярными и известными, что его новая песня «I’m A Loser» («Я — неудачник») стала хитом в 1960-е, а сам стал первым белым музыкантом, попавшим в первую десятку Billboard Hot 100. Пресли также создал свой собственный стиль и манеру исполнения в песнях, которая получила название «электрогитара».
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ElvisРежиссер: Джон Карпентер

В главных ролях
Курт РасселШелли УинтерсБинг РасселлРоберт ГрэйСизон Хабли
Трейлер к фильму Элвис
02.05.2015, 06:09

Не вижу никакой драмы. Есть только король и его окружение.

7
04.07.2019, 23:50

— Вот уж не знал, что Бунюэль был леваком. Он что, хотел показать, что все эти люди из телевизора - не настоящие? Аж не по себе стало. Не надо ля-ля! Настоящий. И вообще, я уверен, что эта картина основана на реальных событиях. Просто его никто не смотрел. — Я смотрела, - говорит моя жена. - По-моему, как раз наоборот, это его все не смотрели.

6
27.01.2015, 03:27

Музыка потрясающая, смотрится легко, очень красиво Вот так вот! P.S. Кстати, песня Because of the Beatles считается самой популярной песней в истории, ее уже играли и подпевали в таких фильмах, как Остин Пауэрс 1, Остин Пауэрc 2, Гарри Поттер и Дары Волдеморта, и во многих других.

6
19.02.2022, 17:30

Ну, это было просто смешно! . . . Я из тех людей, которые воспринимают жизнь слишком всерьёз. Это не хорошо и не плохо, просто я таким родилась. Когда я поняла, что не хочу детей? Когда мне было 29 лет. Не могла представить, как буду себя чувствовать, когда придет время. Как жить с ребенком, где он будет спать и что есть, куда ходить, как одеваться? Я думала, я не переживу.

5
08.05.2017, 15:51

Элвис Пресли - американский певец, танцор, шоумен, которому сегодня исполняется 85 лет. Король, который не был настоящим королем и не смог им остаться. В своем фильме режиссер Джим Джармуш говорит о том, что Элвис Пресли не был гением. Он не гений. И у него не было ни одного таланта. Ни одного. Что он просто был прекрасным парнем, и мог бы стать таким, если бы захотел. Если он так хотел, то он мог стать кем угодно. Но почему-то не стал.

4
15.11.2016, 21:29

Элвис Пресли-это не просто одна из самых успешных личностей в истории. Элвис был певцом, который повлиял на миллионы и покорил тысячи. Его популярность длилась всего лишь двадцать лет, однако он навсегда остался в сердцах миллионов. В 1979 году вышел фильм Elvis, где рассказывается история о жизни певца. И хотя фильм был снят в 1980 году, он был переведен на русский язык почти сразу.

4
24.07.2014, 18:13

Снято хорошо, есть и сюжет, и любовь - всё как положено. И даже не комедийные и не развлекательные моменты есть. А так в общем - кино неплохое. Мне понравилось.

3
12.09.2016, 12:39

Когда я была маленькая, я часто слышала в школе, как моя мама говорила, что она смотрит этот фильм каждый день. Я не верила ей, так как думала, что это просто преувеличение. Но, однажды, когда я была у нее в гостях, она включила мне кассету и я сидела и смотрела этот фильм! Фильм очень понравился, но он всеже немного отличается от той песни, что мы слышали с мамой в школе. Сейчас я пересматриваю его чаще, потому что знаю, что мама часто говорила правду. Этот фильм может быть немного скучным.

3
02.02.2021, 11:16

Посмотрела сегодня. Фильм был бы неплохой, если бы не одно но: Сцены пения Элвиса сняты, практически, с одного дубля, и это заметно. Голос звучит не естественно, как со сцены. И вообще, впечатление, что сам Элвис играет роль своего героя. Ну не верю я его вокалу, не верю! Я не знаю, может, он сам себя и поёт (я ничего не имею против того, что Элвис пел в фильме свои коронные песни), но не похоже это на него. В общем, впечатление удручающее.

0
11.02.2017, 16:23

Элвис. Пугающий своим величием король рок-н-ролла. (США, 1979) Этот фильм показывает нам жизнь Элвиса Пресли в первые годы его карьеры. До того, как он стал звездой. Но самое интересное, что этот фильм не рассказывает нам биографию Элвиса, а показывает его таким каким он был, со всеми его недостатками и грехами. И тут не стоит обвинять режиссера за то, что он показывает нам только его достоинства и достижения. Нет. Просто Элвис Пресли был очень противоречивой личностью.

0
Добавь свой комментарий!