Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
153 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Southern Comforts

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Действие фильма начинается в пятницу. Главный герой Дик (Деметр Джексон) просыпается в комнате и не может вспомнить, что с ним произошло. Затем он обнаруживает, что находится в доме своей матери, которая заботится о нём, потому что он оказался не в себе. Джеку надо уезжать из города, но он не помнит, как это сделать. Наконец, он вспоминает, что доктор, который спас его от смерти, посадил его на поезд. Дик решается отправиться в путешествие, беря с собой только необходимую для него одежду и всё необходимое. Добравшись до него, он узнаёт, что его мать умерла несколько лет назад. Дик находит местный бар, в котором он узнает об одной пожилой женщине по имени Эстелль (Рори Эллис). Дик отправляется к ней домой, чтобы узнать о смерти Эстелл. Оказывается, она уехала из города в поисках счастья, но судьба занесла её в Чёрный город, где она встретила представителя "Rotary Club N.O.C.S." (Региональный клуб американских миротворцев), Дэвида Понтия (Пол Ди Торо), который принимает женщину в клуб и обещает помочь ей. Добираясь с Дэвидом до города, они встречают человека по имени Донни (Деннис Дейц), который говорит, что Донни и Эстелле неплохо было бы завести роман. Между Эстеллой и Дэвидом случается интимная связь, но Донни пытается разрушить отношения между ними. Позже они узнают, что у Донни есть женщина по имени Джулия (Дэйзи Акер) и эта информация заставляет Эстеллу ревновать. Она уходит из этого города и у неё рождается сын Кай (Риччи Лопез), которого по ошибке называют Джеком. Оказывается эти двое - близкие друзья. Вскоре Эстелла и Дэвид решают возобновить отношения, но им снова кто-то мешает. Чтобы они больше не забывали о своём любовнике - стреляют в него. Проходит несколько лет. Кай всё также живёт с матерью, но уже не помнит ничего из того, что было связано с его отцом. Дело доходит до того, когда вся улица начинает называть его Джеком, что очень сильно задевает Кая. В скором времени выясняется, что это из-за того, как он обращается с матерью. Мать соглашается с этим, но, несмотря на это, продолжает называть его Джек.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Питер Перри

В главных ролях
Jack RichesinJacob OftenДжон ТуллДжуди ЭнджелWendy Winders
Трейлер к фильму Southern Comforts
02.10.2014, 16:03

Если бы фильм начинался с титров, то они выглядели бы примерно так: На съемках фильма использовалось около 2 тысяч живых крабов. Режиссер, видимо, не знает, что эти создания могут быть заражены таким страшным заболеванием, как крабофомоз.

6
02.03.2020, 13:03

В фильме играют знаменитые: Роберт Митчем, Джоан Кроуфорд, Алан Лэдд, Энн Бакстер и другие. Но это не важно для меня. Что я отметила для себя после просмотра: много диалогов и шуток. Сюжет: молодой парень Фрэнк приезжает в небольшой городок, чтобы найти работу, но его планы рушатся, потому что его отец не рад прибыванию сына дома. Он хочет, чтобы Фрэнк нашёл себе девушку.

5
05.03.2021, 22:50

Жанр фильма Southern Comfort - комедия. В центре истории находится мистер МакЭвой, который приезжает на новое место работы в южный штат. И здесь он сталкивается с полным отсутствием культуры и жизни. Неудачный бизнес, с точки зрения мистера МакЭвоя, может привести к полному разорению. Однако, в результате, он найдет себя и станет преуспевающим бизнесменом. Этот фильм стал очень популярен в США и получил положительные оценки от критиков. Фильм является классикой кинематографа.

4
13.01.2013, 17:31

Как я была в Америке (Southern Comtenses) - один из самых знаменитых комедийных фильмов того времени с участием величайших звезд американского кино. Фильм рассказывает о жизни молодой девушки, которая мечтала стать актрисой, но в итоге оказалась вынуждена выйти замуж за владельца отеля.

3
05.09.2016, 07:30

Очень смешно и очень трагично. В 1972 году после его премьеры, во время церемонии вручения Оскара, актер Билли Уайлдер плакал и не мог сдержать слез, это было очень трогательно. Но уже к середине фильма слёзы были практически у каждого зрителя. Мы видели жизнь, которая была такой раньше. Жизнь, которую мы потеряли и больше не увидим. Это было очень грустно. Я рекомендую посмотреть этот фильм всем. Когда-то это был один из моих любимых фильмов.

3
04.05.2014, 20:24

Southern comfort. Я посмотрела этот фильм еще в детстве, мне тогда было лет 11-12, а сейчас я его смотрела уже раз 7-8. В этом фильме очень много юмора и комичных моментов и ситуаций. Этот фильм стал моим любимым и самым любимым фильмом всех времен и народов! Этот фильм - это мой самый любимый фильм! Он мне безумно нравится, в нем столько любви, тепла, нежности, искренности, дружбы и еще много чего можно добавить к этому.

2
26.09.2015, 06:58

В фильме снимались все актеры без исключения.

1
26.02.2014, 06:39

На первый взгляд сюжет кажется бессвязным и абсурдным, но потом понимаешь, что это очень смешно, особенно если вы - женщина.

1
13.05.2017, 09:17

Очень смешное кино, хотя и со странным сюжетом. Фильм идёт 2 часа, но они пролетают незаметно. И ещё: там много чернокожих актёров! А я думал, что все фильмы про чёрных – комедии. Оказывается, не все. Просто комедия это или драма, нужно смотреть в каждом конкретном случае. Иногда достаточно просто посмеяться от души. Что и сделала одна моя знакомая. Она сидела в кинотеатре, смотрела фильм про негров и хохотала до слёз.

1
03.01.2019, 15:45

Очень смешной фильм, особенно его саундтрек. Когда-то давно я работал в фирме, которая занималась производством и перепродажей бытовой техники. В основном это были кондиционеры, водонагреватели, газовые плиты и что-то в этом духе. Был у нас шеф-инженер, который все это дело придумывал и делал. И вот как-то раз он придумал интересную штуку - кондиционер на основе микроволновки.

1
Добавь свой комментарий!