Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King of the Hill Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
47898 голос
Кинопоиск
6.87/10
18934 голос

Царь горы

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:30:00

* Байки из жизни отдельного человеческого вида — «техасца обыкновенного». Представители: Хэнк Хилл — тупой обыватель и глава семейства, его жена Пеги (учительница), а также три дочки и младший сын, Стэнли. Хэнк — типичный представитель стереотипа богатого, но неудачника (богатство досталось ему «не по заслугам» — от отца в наследство осталась золотая жилка, да и то не вся). Стэнли — сын Хэнк, его стремление к богатству и материальной обеспеченности доведено у него до крайности: человек хомут и шомпол, добровольно связавший свою судьбу с работой на ранчо. Пеги — женщина средних лет, ответственная и организованная (руководить семейным предприятием, вести бухгалтерию — не хухры-мухры). Стэн — средний сын, мало интересующийся жизнью семьи. Стремится вырваться из оков отцовского дома и получить образование. Впрочем, у них были и общие увлечения — коллекционирование «детей-монстров» и тараканов. Как и в большинстве новелл Маркеса, мотив семьи, дома и религии, хотя и находит своё воплощение в конкретных бытовых ситуациях, но на уровне самого героя актуален не менее, чем в любом другом произведении. В Латинской Америке считают, что в первой части повествования — «Женитьба», действие происходит в Техасе, а во второй — в Калифорнии, между ними располагается огромное мексиканское прерийное пространство (в данном случае — пустыня Мохаве). Сюжет: в столице Техаса — Хьюстоне — работает мелкий бармен без особых перспектив в будущем. Хэно́н и его семья живут в городе Барсело, который находится на границе между Техасом и Мексикой. Никто из семьи Хэнона не верит в Бога. Хэнон разводит в ящике пустые пивные банки и надеется на то, что они разбогатеют. Отец и мать Хэноны и Стэнли занимаются тем же. И вот однажды Хэнон встречает жену мексиканского фермера Роксана, по счастливой случайности приехавшую в бар со своим мужем, который собирается заняться выращиванием скота на продажу. Роксана и Хэнон влюбляются друг в друга. Вскоре они получили наследство, благодаря которому они переехали на территорию мексиканского штата Оахака. Там Хэнон открывает скотоводческую ферму, а также начинает развивать своё ремесло.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: King of the HillРежиссер: Клэй Холл

В главных ролях
Майк ДжаджКэти НэджимиПамела АдлонДжонни ХардвикСтивен Рут
Трейлер к фильму Царь горы
26.11.2019, 22:43

Фильм Царь горы и сейчас остается актуальным. Я бы даже сказал, что он по сей день актуальный. В этом фильме есть все. Игра актеров, прекрасная музыка. Хороший юмор. А главное, смысл который заложен в этом фильме, он не потеряется через 10 лет. Не будет он забыт. Фильм Царь Горы это комедия, которая была снята в 1997 году. Режиссер фильма Олег Фомин. Снят фильм Царь горы, на киностудии Мосфильм.

6
13.09.2014, 18:19

Когда я был маленьким, то я ещё не умел читать, но я смотрел советские мультики. И мне очень нравились такие как про волка и зайца, про пса и кота и про царя горы. Там всегда было много приключений, за которые всем надо было браться. Но вот у меня никогда не было возможности посмотреть эти замечательные мультфильмы именно в таком масштабе. Поэтому теперь, когда я уже более-менее повзрослел, я решил восполнить этот пробел.

6
03.02.2016, 11:13

Фильм-комедия Царь горы режиссера Романа Балаяна 1997 года. Кино о детях, которые ведут спор, кто из них главней в семье. А потом один из них понимает, что у них нет никаких прав. И главный герой – это его маленькая дочка, которая всегда и во всем будет на заднем плане.

6
11.06.2015, 11:45

У нас в доме повесился подросток, и это как-то связано с мультфильмом. А я его даже не видел.

4
02.02.2016, 14:39

— Это прекрасный фильм! И не только потому, что там снимались мои любимые актёры (Эдвард Нортон и Кристофер Уокен).

4
14.08.2013, 04:16

Царь горы - это мультфильм, который мне понравился своей яркостью и увлекательностью действия. Мультфильм с интересным сюжетом, в котором присутствует и юмор, и драма, но в основном все равно преобладает юмор. Также это комедия, которая смотрится легко. Этот мультфильм меня порадовал тем, что он для семейного просмотра. Так как сам сюжет хоть и не нов, но все равно интересен и увлекателен. А то как главный герой борется со своими друзьями очень забавно выглядит.

4
05.05.2021, 04:35

В принципе неплохой сюжет! Но так много ляпов и недоработок!!! Вот некоторые из них: 1) В конце, когда все герои фильма собрались в ресторане у телевизора, я думал, что сейчас включат видеомагнитофон с записью (как это было в фильме Назад в будущее). Но нет, включили кассету с фильмом. 2) Я думал, что если герой в лифте разговаривает с персонажем, то он должен находиться слева, а не справа от героя.

3
13.01.2022, 16:25

Очень много смешных моментов Когда в ресторане мой парень заказал салат, суп и стейк, я спросила: - А десерт будет? Он ответил: - Сегодня без десерта. Я не стал есть. И тут он посмотрел на меня и сказал: - Но ты ведь даже не пробовала ничего. - Да, не пробовала, но я уверена, что салат – это вкусно. Так что ешь. Как-то на работе нас пригласили на фуршет.

3
29.09.2014, 02:33

Я недавно посмотрела мультфильм-фильм Царь горы и хочу поделится с вами своим мнением о нем. Это российский мультипликационный фильм-сказка для детей и их родителей, который рассказывает о двух соседях, которые поспорили из-за того, кто же из них имеет самые лучшие горы на своей территории (собственно сам конфликт и является кульминацией этого мультфильма). Мультфильм по-настоящему добрый и поучительный. Рекомендую его к просмотру.

2
15.05.2015, 21:05

Фильм Царь Горы 1997 года - это, по сути, семейная комедия. Его можно отнести к жанру комедии положений, но это не совсем так. Это более серьезный фильм, чем просто комедия положений. В нем даже есть немного драмы. И в этом его основная ценность. Сюжет Царь горы - это маленькая горная деревушка, в которой живут и не тужат простые, добрые, трудолюбивые люди. Они все так же работают в поле, а вечерами просто веселятся и дружат семьями.

0
Добавь свой комментарий!