Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Schulmädchen-Report 2: Was Eltern den Schlaf raubt Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.3/10
418 голос
Кинопоиск
5.918/10
148 голос

Доклад о школьницах 2: То, что лишает родителей сна

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 26 августа 1971 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Действие фильма начинается с того, что три подруги решают сбежать из дома в поисках лучшей жизни. Они приезжают на вокзал в немецком городе. В поезде юные героини знакомятся, между ними завязывается дружба, а по прибытию домой они начинают знакомиться друг с другом еще больше. Кажется, что в их жизни все будет хорошо. Но не тут-то было. Во-первых, их преследуют постоянные проблемы. Так, одна из девочек – мама троих детей. Во время езды в поезде у нее начинаются приступы кашля, и пассажирам приходится обратиться к доктору за помощью. Следующий персонаж, которого преследуют проблемы – его жена. В конце концов, главных героинь ждет встреча с человеком, которого они давно хотели увидеть. Это Иисус Христос. Но будет ли ему приятно их общество, или он, наоборот, их проклянет, станет ясно в скором времени.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Schulmädchen-Report 2: Was Eltern den Schlaf raubtРежиссер: Эрнст Хофбауэр

В главных ролях
Фридрих фон ТунРена БергенKurt BülauРольф КастеллГюнтер Клеменс
Трейлер к фильму Доклад о школьницах 2: То, что лишает родителей сна
02.01.2015, 17:34

В первый раз я посмотрел этот фильм в классе 8. В тот день по телевизору показывали Битву за Рим. Фильм был не в моем вкусе, но после него у меня появилась стойкая ненависть к женщинам в красном. Потом, через 10 лет, я посмотрел еще раз, уже на видеокассете, и это был какой-то фильм - фильм ужасов.

7
22.02.2015, 11:26

Это очень плохо и аморально - то, что вы делаете. В те годы это был бы позор. Сейчас - это просто не модно. Так вот, фильм про то, как женщины в США в начале ХХ века восстали против войны во Вьетнаме и стали топить свои беды в вине. И про то, что им за это было. Не смотрите это кино, мужчины. Женщины.

6
10.11.2015, 22:00

Это еще одна картина, в которой показано, как можно изменить мир к лучшему. И я советую вам смотреть только потому, что она очень хорошая. В принципе, если вы уже знакомы с фильмами о школах, то ничего нового вы для себя не откроете, кроме того, что все школы выглядят одинаково. Но фильм очень хороший, и если вы не смотрели его, посмотрите. Мне всегда трудно рассказать о фильмах, потому что я сам не знаю, что в них такого особенного.

6
03.03.2013, 22:08

Снят просто потрясающе! Все актеры, даже второстепенные, просто великолепно играют свою роль. Фильм просто великолепный! У меня были некоторые сомнения насчет этой картины, было такое чувство, что я смотрю фильм в стиле соцреализма, но я ошиблась, и убедилась ещё раз в том, что не зря именно этот фильм получил награду Оскар как Лучший иностранный фильм в 1974 году.

6
25.02.2019, 17:48

Если вы еще не видели этот фильм, срочно посмотрите, если вам не хватало мотивации, то этот фильм как раз то, что нужно. Я был потрясен. И в самом деле я не знаю ни одного человека, который бы не проникся сюжетом или вообще бы не задумался о жизни. Эта картина заставляет о многом задуматься. Многие говорят, что фильм слишком грустный, поэтому некоторые просто отказываются смотреть. Но ведь это кино и оно должно быть таким.

4
05.05.2017, 00:54

В то время, как я смотрела этот фильм, моя дочь вышла замуж. Фильм снят в 1971 году. С тех пор изменилось все: от социального строя до самой Америки. Теперь это просто история одного дня из жизни обычной семьи.

4
12.05.2022, 02:48

Я люблю вас, потому что вы были вынуждены оставить работу и быть матерью. Если вы еще не посмотрели фильм, то очень советую это сделать. Он вас однозначно удивит. Я бы даже сказал, шокирует. А как он влияет на ваше мнение о фильмах? Вводите в поисковик Доклад о школьницах 2 и читайте рецензии. Обязательно пишите свое мнение. Мне очень интересно ваше мнение. Жду ваши отзывы.

3
18.09.2016, 00:05

— в фильме не упоминается о существовании девушек и их возрасте (в то время как в первой версии фильма на постерах указано, что им 15-16 лет.

3
01.11.2015, 13:21

Этот фильм основан на реальных событиях, а я бы добавил, что это правда, как бы жутко они ни звучали. Мне очень понравилось, как сыграла Дженнифер Джонс (одна из моих любимых актрис), и конечно же сама история, которая не перестаёт поражать. Несмотря на то, что картина снята в жанре драма, она совсем не грустная и в какой-то мере даже светлая. Это кино, которое вызывает эмоции, но не слёзы.

2
30.08.2017, 18:47

Этот фильм - очень хороший пример для девочек 11-13 лет. Это, конечно, не то, чему их надо учить, но хотя бы в фильме они увидят, какой страшной может быть жизнь в этом возрасте . Фильм основан на реальных событиях, произошедших в штате Нью-Йорк в 1970 году. Две старшеклассницы из католической школы были арестованы за жестокое обращение с детьми. Они были признаны виновными, получили по 20 лет и вышли на свободу в апреле 1990 года.

0
Добавь свой комментарий!