Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Everest Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3250 голос
Кинопоиск
7.112/10
623 голос

Эверест

Страна: США
Премьера фильма: 6 марта 1998 (США), 3 апреля 2003 (Россия)
Продолжительность фильма: 00:44:00

* Гора не устает бросать вызов мужеству и смелости тех, кто знает, что осуществить свою мечту можно лишь ценою огромного напряжения, всегда сопряженного с риском. Но, несмотря на это, люди не сдаются, и самоотверженный труд и мужество делают ом все более знаменитым и любимым местом. Мне выпала честь выступить в Лондоне на торжественной церемонии открытия нового а в этом году – в ознаменование 40-летия экспедиции Казана Т. У. Команды, отправившиеся в это путешествие, были полны решимости установить новый рекорд по высоте и доехали до Южного полюса в полной уверенности, что им это удастся. Но у них не было карты, они были плохо подготовлены, они ужасно боялись и знали, что вернутся через четыре года с одним-единственным льдом. И все же они упорно шли вперед. Но все оказалось напрасно. Они пошли обратно и принесли с собой немного льда. Спустя восемь лет экспедиция Мика Валински достигла Южного полюс, а потом вернулась в Англию – и у них остался только один лед! После каждого путешествия они писали об этом, и хотя они спускались на лыжах к морю по альпинистским маршрутам, все же не сумели избежать столкновения с трудностями в трудных условиях. Их путешествие на полюс не было триумфом, но оно было отчаянным, и, хотя они вернулись с одним небольшим куском льда, это была жертва, принесенная ради чего-то большего, что могло быть достигнуто в будущем. Эта трагедия демонстрирует, что путешествие к Южному полюсу и восхождение на ы не являются просто профессиями или видами спорта – это подлинное призвание. Сегодня альпинистская команда КазанаТ.У. – это уже тридцатилетний коллектив; он не только завершил 35-й год своего путешествия – он начал только в конце ноября 1985 года! Они поднялись на 6000 метров над уровнем моря! Даже его команда все еще не преодолела Гималаи. Однако я уверен, что только одна человеческая воля заставит эти горы подняться! Итак, мы снова возвращаемся к крутому подъему к у. Многие альпинисты предпочитают идти к нему по более пологому склону, более доступным маршрутам. Да и вообще, с увеличением экспедиций, думаю, возрастает и опасность. Нам придется столкнуться с условиями, в которых никогда еще не было в свое время предпринято ни одного восхождения.
Год: 1998Бюджет: $127,990,128
Оригинальное название: EverestРежиссер: Дэвид Бришерс

В главных ролях
Лиам НисонLhakpa DorjiDorje SherpaЭд ВистурсMuktu Lhakpa Sherpa
22.02.2022, 07:50

Люди были по-настоящему счастливы. Никто не хотел, чтобы его снимал режиссер-дебютант. Только один человек из съемочной группы знал, что такое настоящее восхождение на Эверест. Теперь это не фильм, а сказка. Но когда его показывают по Discovery, то все вспоминают этот фильм про настоящих людей. Про то, как важно помогать друг другу, несмотря на трудности. Если вы хотите выжить — помогайте друг другу.

6
12.09.2019, 13:48

Это был один из моих любимых фильмов. Затягивающий и очень-очень интересный. Сюжет: Он и Она, в далеком прошлом, отправляются на Эверест. Но его покорила Она. Он же, не покорив Эверест, остается ее ждать. Этот фильм о большой любви. И о том, что она всегда побеждает. Снято красиво и интересно. Не смотря на то, что фильм старый, до сих пор смотрится как какой-то блокбастер.

5
07.06.2013, 06:06

Я часто смотрю русские фильмы, но больше всего мне нравится смотреть советские картины. Недавно я смотрел фильм Эверест, а недавно узнал, что этот фильм снят по повести Роберта Янга Среди скал и льдов. Как ни странно это, но в этом фильме нет никаких особенных спецэффектов вроде бы оно и не нужно, чтобы донести до зрителя смысл произведения. Фильм длится почти 2 часа и, в принципе, этого времени для того, чтобы понять всю суть картины вполне достаточно.

4
07.05.2021, 22:52

После просмотра этого фильма у меня появилась навязчивая идея - покорить Эверест. А потом я женился. Теперь моя жена сама хочет его покорить. А как тебе это удалось и почему? - спрашивает жена.

3
21.08.2016, 02:14

Сюжет высосан из пальца. Но снято красиво. За это и пять звезд. Когда я был маленьким, мы постоянно переезжали с родителями. И я никогда не забуду тот день, когда на одном из маршрутов нас ждала небольшая группа туристов, которые хотели провести день на природе и послушать рассказы гида о местных достопримечательностях. В то время я увлекался фильмами типа Челюсти и был абсолютно уверен, что эти люди - акулы и их надо застрелить из ружья.

3
02.07.2012, 16:27

Эверест , как и многие другие фильмы снятые в жанре экшн - это боевик и приключения. Я не любитель такого жанра, больше люблю хорошие драмы или комедии, но все же, для разнообразия посмотрела и этот фильм. Фильм мне очень понравился своей зрелищностью. Действительно очень впечатляет. Сюжет фильма: Фильм повествует о молодом альпинисте, который отправляется на Эверест, чтобы покорить эту вершину и получить за это награду, которая превышает его бюджет.

2
12.12.2022, 00:43

Эверест - это потрясающий фильм про альпинистов. Он просто покоряет своей динамикой, своим динамическим сюжетом. Очень яркий, эмоциональный, захватывающий. Актеры подобраны очень удачно, все отлично сыграли.

2
29.03.2015, 01:41

Это потрясающе красивый фильм о том, каким мог бы быть мир без гор. О том, как люди могут жить рядом с такими местами и не ценить их. Это фильм не о горах, а о людях. Некий срез жизни. И все это снято просто потрясающе. А когда смотришь на фото этих самых мест - так вообще дух захватывает.

1
04.06.2022, 15:55

Хороший фильм, особенно хорош вид на Эверест вечером.

1
26.03.2018, 07:39

Фильм основан на реальных событиях и события фильма происходят в 1959 году. Главный герой фильма - француз, который вместе с другими альпинистами совершает восхождение на Эверест. Все эти альпинисты были подготовлены только под руководством своего учителя. После восхождения на Эверест все альпинисты бесследно исчезают. Этот фильм снят по документальным материалом, так что смотреть его действительно интересно.

0
Добавь свой комментарий!