Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Nutcracker Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
1971 голос
Кинопоиск
6.377/10
476 голос

Щелкунчик

Страна: США
Премьера фильма: 24 ноября 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Нестареющая сказка о любви, дружбе и чудесах, которые случаются под Рождество. Наступил Сочельник, канун Рождества, и все члены семьи Штальбаумов разворачивают рождественские подарки. Их старший сын Карл, которому недавно исполнилось семнадцать лет, впервые в жизни осознал, что он потерял своего отца, который ушел из их жизни двадцать четыре года тому назад. Он был потерян для всех, и только чудо могло вернуть его отцу счастливое детство и юность. Оскар Уайльд Сентябрьское чудо Они сидели за круглым столом, держа его в своих руках. День был прекрасный. Вилла блистала. За окном шумел сад, и деревья качались на ветру. Дни стояли короткие, на дворе стояла осень. Ночь была теплая, луна освещала комнату, и дальний луг отливал серебром. Блестели капли росы на черных листьях. 6 сентября 1891 года Голубоглазая Мэри – это я. Мэри, Мэри, Мэри. Это звучит очень поэтично. Ах. Я буду носить это имя. Но посмотри на мое лицо, Мэри! Посмотри на мое тело! Я уверена, что никакая летняя ночь не сравнится с этой. Не смотри на меня, Мэри Баллантайн! Ты никогда не найдешь ни одного зрителя, кроме меня самой. Погладь меня, пожалуйста. Возьми меня на руки. Сними с меня всю одежду. Ищи, Мэри Валлантайтис. Ты будешь счастлива, Мэри из Петерсфилда. Мы будем счастливы. Тогда где же ты? Где ты, Мэри? Глава 1. Ванная Швейцарский пятизвездочный отель Шесть лет спустя Мы не рассказываем вам о том, как мы познакомились. В этом нет необходимости. Вы можете легко это вообразить. Самое лучшее, что есть на свете, это мы – Мария Валлантайс и Чарлз де Хозанвиль. Может, однажды вы это узнаете. Скоро вы это прочтете. Вы никогда не узнаете, что наш возлюбленный Чарлз тонул каждое лето в Ричмонде, и мы все в городе знали об этом – в газетах, по радио, по телевизору. Да, у нас была связь. Каждый год в это время мы встречались, проводили вместе по четыре недели в Рутлендсе. В эти короткие каникулы.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The NutcrackerРежиссер: Эмиль Ардолино

В главных ролях
Darci KistlerДамиан ВойцельБарт Робинсон КукКира НиколсДжессика Линн Коэн
Трейлер к фильму Щелкунчик
09.09.2018, 19:42

Прекрасный саундтрек, очень хорошо подобраны актеры, прекрасная атмосфера Рождества и новогоднего волшебства. Прекрасная история, которую мы помним по фильму 1984 года Красавицы и чудовища. Эта история не дает забыть о себе на протяжении десятилетий, при этом она имеет разные версии, что для меня, как для человека, для которого фильмы, мультфильмы, сказки это часть культуры, просто удивительно. Каждый год выходит одна или несколько версий фильма.

7
01.09.2014, 05:11

Как по мне шедевр! Этот фильм не возможно смотреть без слез! Это действительно шедевр, фильм о дружбе, любви, самопожертвовании! Я давно не плакала так как после просмотра этого фильма (да и вообще после фильмов в принципе). Фильм очень глубокий.

7
20.11.2021, 14:08

Не так давно я вспомнила о старом советском фильме. До выхода в прокат Чародеи еще оставалось время. И мы всей семьей решили сходить на него в кино. Посмотрели, получили удовольствие от просмотра и решили поделиться с Вами своим мнением.

5
04.01.2013, 00:20

Фильм очень красивый и интересный, но все равно ни одна девочка не поверит в то, что он снят по сказке Гофмана. А так как Гофман был еще тем фантазером, то можно было бы снять что-то более сюрреалистическое.

5
18.07.2018, 18:01

Отвратительно. Отвратительнее фильма придумать сложно. Ужасно. Снято отвратительно. Сюжет отвратителен. Персонажи отвратительны. Это, вообще, кино? Просто позор! Как такое вообще можно было снять? И как такое можно было смотреть? Не ожидал от Диснея такого. Даже если бы снял Михалков. А еще говорят, что есть хорошие фильмы. Но это, конечно, не так.

2
01.07.2021, 08:00

Это фильм, который не должен был появиться на свет. Во-первых, это плохой фильм. И это, увы, факт. Как ни странно, я до сих пор помню сюжет и знаю, что меня ждет в конце. Он очень предсказуем, прост, и не требует дополнительных комментариев. Сюжет предсказуемый, неинтересный. Даже если вы и посмотрите его раз, все равно будете ждать, когда же все закончится. У меня есть три претензии к этому фильму: 1. Сюжет слишком банален. Я не знаю, кто это придумал, сценарист или режиссер.

1
08.06.2015, 10:49

Жуткая сказка! Очень боялась смотреть его в кинотеатре, думая, что там будет куча спецэффектов и вообще все такое. Но нет! Смотрели в домашнем кинозале на самом обычном телевизоре! И детям своим я очень советую! Это было прекрасно. Потрясающая музыка, прекрасные декорации, костюмы! Все было сделано с любовью к детям. В этом фильме показаны лучшие примеры дружбы, преданности и любви. Он учит добру и вере в чудо.

1
31.01.2021, 18:53

Если честно, этот фильм совсем не понравился. Я понимаю, что в то время на экраны выходили качественные фильмы и актеры хотели быть похожими на любимых героев, но тут явно не повезло. Ведь это не сказка для детей, а какая-то мелодрама для взрослых. В фильме много неприятных моментов. Например, когда мы видим в фильме отца главного героя, то у мужчины все тело покрыто татуировками, а также у него имеется шрам на лице.

1
17.04.2012, 06:41

Этот фильм — один из самых лучших фильмов в истории кино. У меня нет слов.

0
10.07.2022, 21:07

После просмотра щейлочника, я задумался о смысле жизни и о том, что мы не живём, а только существуем. И самое печальное - не успеваем ничего в этой жизни. На самом деле всё что-то делаем, но забываем об этом в повседневной суете. Я подумал о том, сколько я сделал за свою жизнь и понял, что ничего особенного в принципе я не сделал.

0
Добавь свой комментарий!