Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Roma bene Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
206 голос
Кинопоиск
0/10
65 голос

Хороший Рим

Страны: Франция, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 8 октября 1971 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается в 2000 году в квартире одной семьи, где живет молодой человек среднего достатка. За стенкой у него родители, а на кухне два сына, которые очень похожи друг на друга. Соседняя квартира принадлежит приятелям молодых. Все они собрались на ежегодный слет молодых. На стене висит афиша концерта и открытый дом - это и есть квартира, где будет проходить фестиваль. Один из друзей уезжает в Италию, чтобы там встретиться с бывшей девушкой. Но второй из сыновей, скромный, тихий и воспитанный, не может покинуть родителей и отказывается ехать. В это время в родном городе, в школе идет Рождественский бал. На него собираются девушки со всей округи, чтобы показать родителям, что они хорошо учатся, любят танцевать и быть активными. У трех друзей все получается. На бал прибывают все гости и праздник начинает развиваться по своему сценарию. Так что в этом году не везет ведущему этого мероприятия. Пока остальные танцуют и веселятся, парень, который занимается хореографией, заходит в подсобку и находит в чемодане костюма Санта Клауса ооочень старый.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Roma beneРежиссер: Карло Лиццани

В главных ролях
Зента БергерВитторио КаприолиФранко ФабрициМарио ФеличианиФилипп Леруа
21.04.2013, 14:32

Хороший Рим На первый взгляд может показаться, что фильм Хороший Рим, снятый в 1971 году не представляет ничего особенного. Но именно это и будет вашим первым впечатлением от просмотра. Уже с первых кадров вы начнете понимать его особенности. И с пониманием всего этого, вам будет уже не так легко оторваться от просмотра, который вас будет захватывать все больше и больше.

7
17.07.2014, 05:57

Фильм настолько хорош, что им даже не смогли насытиться, и он до сих пор смотрится на одном дыхании. Мой брат с удивлением спросил меня: - Как ты можешь любить этот мультфильм? - Жизнь Брайана, — ответила я. - Это же бессмысленный набор слов, — недоумевал мой брат. Когда я рассказала ему об этом, он ответил: - Ничего подобного! Я люблю этот мультик за то, что он учит нас жизни.

6
16.11.2020, 04:34

Когда заканчивается комедия, всегда становится страшно. На самом деле это не комедия, это трагедия. Не стоит показывать этот фильм детям. В нём нет ни капли юмора. Всё очень серьёзно и трагично. Это фильм о бессмысленности войны. Насилие порождает насилие. Посмотрите, он того стоит. А то, что мы там делаем в конце, не имеет никакого смысла. Я люблю этот фильм. Он один из моих любимых.

3
23.10.2020, 04:02

Сюжет: Город - Рим. Молодой парень, сын богатых родителей, очень успешный адвокат, мечтающий о карьере политика, отправляется в город, где живут его отец и старший брат. Они дают ему задание: найти невесту для их сына. Выбор падает на красавицу с очень странным именем - Роза. Но она даже не догадывается, что её ожидает и к чему всё приведёт. Фильм Хороший Рим в жанре Комедия, но в нём много философии и смысла. Я думаю что каждый поймёт этот фильм по-своему.

3
27.04.2015, 19:58

До чего же смешно, эти актеры! Они абсолютно не подходят для комедийного жанра. Как-будто их заставили играть. На самом же деле они очень талантливые актеры, и это просто случайность, что их отобрали для этой роли. - Да, ты прав! Им дали сценарий! Ты забыл, что этот сценарий написан не ими! Просто повезло, что все так замечательно вышло. И теперь они пытаются повторить свой успех, только уже в другом жанре.

1
08.11.2019, 00:07

Хороший Рим это не просто фильм комедия про мафию, а фильм, который показывает что мафия не всегда зло! Да! Но она и не всегда полезна для общества. Для меня в этом фильме очень понравилась актриса: Сибилл Шеперд! Ну очень красивая женщина, которая сыграла роль дочери главы мафии, но она не играет, она проживает роль дочери, очень искренне.

1
10.04.2014, 10:26

Хороший Рим (оригинальное название Римские каникулы) — фильм-драма, снятая в 1971 году режиссёром Уильямом Уайлером. В фильме рассказывается о молодом человеке, который ищет свою будущую жену, чтобы сыграть скромную свадьбу и начать счастливую жизнь. Фильм был снят по мотивам пьесы Джорджа Эбботта. По словам режиссёра, он хотел, чтобы фильм напоминал о начале отношений между Кларой Боу и принцем Чарльзом, когда они впервые встретились после расставания.

1
27.06.2018, 06:06

Фильм-комедия Хороший Рим мне понравился, он очень смешной и добрый, с хорошим юмором. Главные роли исполнили актёры - Ричард Уидмарк, Джон Гилгуд, и Джоанн Вудворд. Фильм снимался в Италии, поэтому там очень красивая природа, красивые виды, и архитектура. В фильме рассказывается о двух друзьях Томасе и Тони, которые познакомились в Риме, после чего стали лучшими друзьями. Всё у них было прекрасно, они вместе работали, гуляли по городу, ходили в бары, и всё было у них хорошо.

0
03.01.2013, 19:46

Фильм очень классный! Мне понравился юмор фильма. Актеры в фильме просто великолепные. Сюжет: главный герой фильма - журналист, он путешествует по Италии и сталкивается с разными персонажами и в каждом городе он находит приключения и ему приходится за них платить. Фильм понравится любителям приключений и комедии.

0
02.07.2019, 02:32

Хороший Рим Фильм, который уже давно снят и не на слуху. И только сейчас я его посмотрела, в связи с одним событием. Действие фильма происходит в Риме в 19 веке и повествует о жизни богатых итальянцев. Режиссер Франко Дзеффирелли. В главной роли, которая мне очень понравилась, прекрасная Софи Лорен. Актеры, которые сыграли второстепенные роли, тоже хороши. Операторская работа, тоже на уровне. Сюжет интересный и динамичный.

0
Добавь свой комментарий!