Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Northern Lights Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
255 голос
Кинопоиск
0/10
54 голос

Северное сияние

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 23 августа 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Бездетная вдова Роберта получает известие о смерти своего брата, с которым не поддерживала отношений уже много лет. Приехав в родной городишко на его похороны, она сразу же сталкивается с новыми неприятностями. Оказывается, что его старший брат, страдающий от неизлечимой болезни, за день до смерти позвал свою невесту (точнее, вдову), закутанную в темную накидку и назвал ее своей любовью всей жизни. Вернувшись домой, она тут же во всем созналась родным и мужу, но они тут же попытались заставить ее поверить, что Роберт покончил с собой, потому что не хотел еще раз видеть перед собой такую лживую женщину, как его жена. Однако этот спектакль полностью разрушил все планы викария, который подговорил друзей Роберта выманить девушку из дома и с помощью красноречивых опровержений и объяснений заставить поверить ее в смерть брата. В конце концов, обиженный вдовец не выдерживает и вместе с друзьями-преступниками начинает охоту на мертвое тело. И в один прекрасный момент эта коварная история неожиданно делает ее своей частью, и на убийц в черных капюшонах начинают охотиться все, кому не лень, а потом и полиция. В такой ситуации такая бесстрашная леди, как Гертруда, просто не может не пойти и не помочь тем, кто пришел к этой беде и не отступит. К сожалению, польстившись на деньги и славу и думая, что это их единственный шанс на спасение, молодая вдова теряет счет тем, кому помогает и к кому приходит. Она помогает всем, кто ее просит, не думая о себе, и доводит до отчаяния даже самого Карла Нокса, который, наконец, понимает, что значит истинно любить и искренне жалеть. Кроме того, в фильме присутствует очень интересная роль знаменитой актрисы, сыгравшей вдову Роберта в реальной жизни. В нем заметно сходство с ее реальной жизнью, и не только внешне – актриса замечательно играет свою роль, и ее детективные способности также поражают воображение.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Northern LightsРежиссер: Линда Йеллен

В главных ролях
Дайан КитонМори ЧайкинДжозеф КроссКэтлин ЙоркДжон Роберт Хоффман
Трейлер к фильму Северное сияние
13.11.2012, 18:31

В целом, впечатление положительное. Сюжет, актерская игра, декорации - все на высоте, но есть нюансы. Главный герой - слишком уж серьезный для того времени и того места, где происходит действие фильма, хотя в фильме нет ни одной шутки. Еще немного раздражала эта натянутая улыбка главной актрисы. И почему-то она напоминала мне утиные губы. Ну да ладно - это все придирки.

7
27.11.2015, 17:48

Это самый лучший ужастик за последние 10 лет! Он же самый страшный и мрачный фильм ужасов в истории кино. Если Вы считаете, что страшные фильмы ужасов должны быть с кровью и расчлененкой - это не Ваш фильм. Это не только про вампиров, зомби и оборотней с призраками, это и про Вас самих - если Вам страшно, значит, Вы не равнодушны.

5
18.02.2014, 23:55

В картине отсутствует сюжет, как таковой. А ведь это самая главная ценность, которая должна быть в фильме. У фильма есть только тема. Тема – это что мы должны делать, чтобы выжить. На самом деле фильм Северное сияние повествует о том, как люди выживают в условиях снежной бури, при этом, по сути, в нем нет сюжета. Однако фильм, безусловно, является очень сильным и актуальным и в наше время.

4
21.10.2020, 15:14

Если вы готовы увидеть настоящий ужас — вам сюда. Мне было просто страшно. Это не комедия. Вообще, такое кино не советуют смотреть в кинотеатре, его надо смотреть только дома. В этом фильме очень реалистично показаны ужасы войны. За что я и люблю фильмы ужасов. Я смотрел его раз 5, а потом решил посмотреть ещё раз, и опять с 5-го раза получилось.

4
10.07.2017, 03:46

Фильм, который с самого начала кажется абсолютно предсказуемым, т.к. все сюжетные линии давно известны. А вот сюжетная линия про человека, который после долгого нахождения в тайге потерял память. И не просто память, а память об отце, которого он безумно любил. Отец был священником и его, видимо, не стало во время Крещения, и он оказался на берегу холодного озера(а может реки) в северной части России.

3
18.05.2013, 04:43

Этот фильм, как и многие другие из тех времен, смотрел в детстве. И, надо сказать, что он произвел на меня сильное впечатление. В нем очень хорошо показано, в какой тяжелой ситуации может оказаться семья в трудные годы после войны. Фильм снят по книге Северное сияние американской журналистки Эллен Берти. По роману снимали очень много фильмов, и мне кажется, что это первый - лучший из них.

2
27.10.2018, 20:02

В этом фильме полно сцен с поцелуями, но я хочу только одну, когда герой целуется с матерью главной девочки, а она так искренне ему отвечает. Я уже 20 лет хочу увидеть этот момент в жизни. Никогда не забуду. - Я просто не знаю, что и сказать тебе, сынок, — сказала мама, укладывая меня в кровать за день до моего дня рождения. — Ты уже большой мальчик, ты знаешь, как устроен мир.

2
17.07.2017, 20:21

В конце 90-х, начале 2000-х годов прошлого столетия, была одна из самых популярных и громких тем на экранах в России и за рубежом — тема любви. Не скажу что фильмы по этой теме были особенно красивыми, но сюжет был всегда захватывающим. Это всегда история двух любящих сердец. Их чувства, отношения, их встреча. И всё это на фоне природы, природы Карелии.

2
20.09.2020, 07:07

Фильм этот является одним из моих любимых. В моем детстве его показывали по центральному телевидению, и я его смотрела несколько раз. С детства я помнила сюжет фильма, помню, что он очень интересный, и хотелось узнать, чем дело закончится. Теперь то я знаю, чем там все закончится, но все равно пересматриваю его снова и снова, и даже не для того, чтобы узнать, чем же там дело завершится - а просто потому, что фильм меня так и притягивает. Что касается актерской игры, то ее уровень очень высок.

2
12.05.2016, 09:38

Вкратце, это семейная психологическая драма с весьма неоднозначной концовкой. Есть в этом фильме своя изюминка, которая цепляет. Мне понравилось, как показаны семейные отношения родителей и детей, любовь между ними. Фильм смотрится легко, на одном дыхании, несмотря на то, что тема сложная. По моему мнению, этот фильм нужно смотреть всем и с детьми тоже. Я даже не помню, чтобы я плакала в кино, хотя и смотрела этот фильм неоднократно.

1
Добавь свой комментарий!