Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Meet the Feebles Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
20619 голос
Кинопоиск
6.949/10
922 голос

Познакомьтесь с Фиблами

Страна: Новая Зеландия
Премьера фильма: 8 декабря 1989 (Новая Зеландия)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Все начинается как милое семейное кукольное телешоу, которое с течением времени постепенно превращается в неимоверно циничный и эксцентричный «стеб» над многими мультфильмами ужасов. Масштабность съемок просто зашкаливает, просачиваясь через экраны кинотеатров и экранов ТВ, а сам фильм – увлекательная «пародия» на фильмы ужасов с «примесью» стеба, сарказма и черного юмора. Вариант первый – «Запрещенное кино» – охватывает три десятка фильмов ужасов. Из них 27 являют собой прямое продолжение историй, рассказанных в «Зачарованных». Это триллер, триллер-пародии и фильм-шутка. Смешно, но все же мрачно. Может показаться, что это какой-то странный стеб, полная бессмыслица, кощунство – как раз то, что и полагается откровенному юмору и пародиям. Но и не только. Смех в зале иногда перерастал в плач. И если вы уже успели пересмотреть один из первых вариантов, представьте, насколько же вам повезло, если вы увидели что-то совершенно новое и оригинальное, а не очередной ремейк. Фильм основан на 25 реальных историях, а остальные сняты с участием знаменитостей и неизвестных актеров, либо вообще – без них. Кстати, приблизительно каждый третий кадр данного фильма (а это примерно 20-25% экранного времени) был спродюсирован с участием Пола Радда и Дина Престона – они же выступили режиссерами фильма. Что было снято по мотивам этих историй – смотрите в продолжении поста. В фильме шесть человек из персонала отеля – повар, горничная, медик и две уборщицы (три из них – это давние любовницы Джона Далтона) – на протяжении всех лет обучения делают вид, что им все до лампочки. И делают это так искусно, что постоянно вызывают недоумение и смех окружающих и самого героя Джона Далтон. Само же герой Дж. Д. Далтон – это абсолютно «чужой» и совершенно нелепый персонаж, наталкивающий на мысль о его собственной никчемности и неспособности продолжать обучение (профессор Пратт – единственный из персонала, кто плохо воспринимает Джона Далдон), и лишь впоследствии становится понятно, что этому человеку когда-то было очень тяжело.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Meet the FeeblesРежиссер: Питер Джексон

В главных ролях
Donna AkerstenСтюарт ДевениМарк ХэдлоуРосс ДжоллиБрайан Серджент
26.08.2015, 06:47

Когда я смотрю его, то представляю себя на месте каждого героя. Это шедевр! Рекомендую! Моя семья Мой муж считает, что я родилась в рубашке. У нас с ним много таких историй, как-нибудь напишу. Он считает, что мне везет по жизни, он говорил, что я везунчик и везучая, даже когда я на него ругаюсь. А еще он говорит, что со мной ему спокойно.

6
05.09.2017, 16:52

Не знаю как вы, а я всегда считал, что фильм знаком, потому, что смотрел его на английском языке с субтитрами. И то, что я прочитал в интернете, заставило меня посмотреть этот фильм и на русском языке. Фильм меня поразил. Сюжет фильма развивается вокруг молодой девушки, которая из-за работы своего отца переезжает в Англию. У неё есть друг, который её любит и очень сильно. Он готов сделать ей предложение руки и сердца.

6
30.01.2017, 02:10

Он был поставлен по одной из самых известных, хотя и не самой известной комедии Гэррика. Я его видел впервые в 1979 году в Америке. Так что не удивительно. Тогда он мне понравился. Теперь нравится намного меньше, поскольку, за прошедшие почти полвека всё в этом мире сильно изменилось. Меняется и отношение к тому, что ты любишь. Это касается всего. И вкусов и настроений. Как говорится, всё течёт, всё меняется. Но то, что я увидел в фильме 1983 года, произвело на меня сильное впечатление.

6
05.06.2020, 03:03

Потрясающая музыка и танцы, великолепно проработанный сюжет и очень смешные шутки. В фильме присутствует элемент фантастики, который, впрочем, не влияет на восприятие сюжета.

5
15.12.2016, 05:03

Если ты видишь в одном фильме только комедию, а в другом — только драму, то тогда тебя ждет разочарование. Когда я увидел экранизацию истории Фибов, в которой было всё — и комедия, и драма, и фантастика, и мелодрама, и приключения, я подумал: Как мало для счастья надо! В фильме, конечно, не обошлось без некоторых шероховатостей и нелепых ситуаций. Но это и есть жизнь, которая всегда ставит нас в самые нелепые ситуации и по-разному их разрешает.

4
16.09.2016, 03:59

Снимали его в Италии и США. История рассказывает о том, что когда-то в одном городишке жила семья с тремя детьми. Мать их была красивой женщиной, которая уже не могла выйти замуж. И вот в городе появляется молодой человек, которому предлагают жениться на её дочери. Но тот не соглашается, а решает устроить своей возлюбленной испытание и даже придумать для неё имя. Он придумывает для Фибы имя Фибла, за которое она и получила такое прозвище.

4
08.07.2012, 22:11

Мне фильм понравился. Было в нем нечто такое, что делало его особенным: ощущение, будто смотришь какой-то старый американский фильм. Но, как и в любом другом старом американском фильме, здесь немало забавных шуток. Это история об американской семье, которая была вынуждена переехать из города в сельскую местность, после того как их дом снесли. И в этой семье были дети, которые любили пошутить.

3
15.04.2017, 02:43

это очень добрый, легкий и весёлый фильм про школу. И пусть он немного наивный, но главное, что он добрый и смешной. Для меня этот фильм был одним из любимых фильмов в 90-х годах. Я помню, что я его пересматривала не один раз, особенно когда мой мальчик был маленький. Сейчас посмотрела его по телевизору.

3
24.02.2017, 04:33

1) Сюжет фильма о том, как две девушки и один парень познакомились в самолёте и подружились, а потом по их следам пришла любовь, при том одна на двоих. 2) Фильм рассказывает про двух подруг-студенток, которые учатся в институте и работают в лаборатории, где производят химические вещества для создания новых продуктов. 3) Фильм, как мне кажется, создан для молодых людей, не очень понимающих в любви. Им можно показать, что это такое и при чём тут химия. 4) Это не совсем комедия.

1
11.03.2020, 15:25

Фильм хороший, не для всех. Но и не так плохо, как его описывают. Для меня это не лучший фильм, но один из лучших. А я думаю вот что: Этот фильм мне понравился. Потому что фильм, о котором я вам сейчас расскажу, стал для меня настоящим откровением. До последнего времени я считал, что фильмы должны быть такими: я пришел на сеанс, увидел, ушел. Что-то не то, значит, плохой.

1
Добавь свой комментарий!