Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
47 голос
Кинопоиск
6.329/10
474 голос

Шляпа

Страна: СССР
Премьера фильма: 6 августа 1982 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Герой фильма — популярный композитор и исполнитель джаза. Человек он безусловно талантливый и неординарный, но вот беда — в его жизни постоянно случаются разного рода неприятности, которые вынуждают задумываться о том, как бы сделать их поменьше, но выходит как всегда наоборот. В итоге всё завершается вечеринкой в одном из дорогих ночных клубов и Майк решает, что должен найти человека, который может ему помочь. Перед которым он готов поставить на кон всё, как если бы тот действительно был его другом.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Квинихидзе

В главных ролях
Олег ЯнковскийЛюдмила СавельеваИгорь КвашаНаталья ТрубниковаСемен Фарада
05.11.2018, 03:21

Очень классный фильм! Особенно момент, где герой в шляпе выходит из туалета и говорит: Это мой новый друг, он мне помогает.

7
24.07.2014, 14:37

Очень сложно снять комедию о войне, где один из главных героев — чернокожий. Чтобы достичь нужного эффекта, решили надеть на него шляпу. О, я поняла почему он играл в шляпе! Он хотел скрыть всю свою низость! Но потом все-таки от нее отказались, т.к. он постоянно в ней спотыкался. Он же не мог сделать так, чтобы не споткнуться. Вот и носил шляпу, чтобы все спотыкались.

6
16.07.2012, 00:24

Этот фильм - один из самых любимых, которые я видела за всю свою жизнь. Не просто потому что он старый, а потому что мне нравится эта история, атмосфера и вообще этот фильм. А еще я люблю смотреть его с семьей. В нем очень много отсылок к тем временам, когда снимали настоящие комедии.

6
22.10.2013, 10:21

Я бы назвала фильм Учение о шляпе. Сюжет прост: молодая девушка, у которой нет друзей, получает от своего наставника-дьявола шляпу, и благодаря этой шляпе она знакомится с парнем - красавцем, который её замечает. А дальше - дальше она должна отдать шляпу обратно тому, кому ее дали. Фильм начинается очень мрачно и заканчивается тоже на мрачной ноте. Я не знаю, что было дальше, но вот именно эти два куска заставили меня подумать о многом.

6
04.05.2018, 00:44

Шляпа (Luffa) - так называется этот фильм французского режиссера Франсуа Трюффо. Это его первая полнометражная картина, которая была удостоена премии Оскар в категории Лучший фильм на иностранном языке. Сюжет картины не является оригинальным, это скорее собирательный образ, в котором есть как черты типичных французских комедий тех лет, так и элементы некоторых других фильмов.

5
28.07.2018, 02:21

— Очень смешно, я смеялся весь сеанс. В конце сказал своей девушке, что мне очень понравился фильм и спросил, как бы она оценила его юмор. Она сказала, что тоже посмеялась. И тут я понял, что фильм абсолютно плоский, юмора нет никакого, все шутки ниже пояса. Но девушка сказала, что это самый смешной фильм, который она видела за всю свою жизнь. Я обиделся, и мы расстались.

4
09.04.2015, 10:51

Этот фильм я посмотрел уже после того как посмотрел Бойцовский клуб в 2003 году. И мне очень понравилось. Фильм не старый, но в то же время он современный и актуальный. Я не могу сказать, что это комедия. Это, скорее, жизненная драма. Мне очень понравилось то, как режиссёр и сценарист, а главное актёр, сыграли именно мужские роли. Так что их нужно рассматривать отдельно друг от друга. Главные герои: Том Хенкс, Эд Харрис и Билли Боб Торнтон.

4
24.05.2022, 05:53

Не помню, к чему там шляпа, но фильм просто невероятный!!! Великолепная игра актёров, юмор, всё, что так необходимо для хорошего настроения. И главное, нет никакого разочарования или разочарования.

3
28.07.2018, 04:41

Сюжет для комедии: девушка, приехав в город, идёт по улице и видит, как несколько парней пристают к молодой девушке, она им мешает пройти. Девушка обращается к первому встречному, с вопросом, может ли он её защитить.Тот отвечает, что нет, она его не интересует. К нему присоединяется ещё один, со словами: Мы же её друзья. Тот отвечает: Я ей не друг! С последней репликой к ним присоединяются ещё несколько человек.

3
18.09.2019, 09:04

Шляпа - это один из немногих фильмов, где мне понравились только актерские работы, а сюжет и игра актеров не оставили и следа После просмотра фильма в 1982 году, у меня остались только противоречивые чувства. Фильм мне понравился, но на фоне многочисленных однотипных фильмов, снятых к 80-летию СССР, он кажется каким-то вымученным.

1
Добавь свой комментарий!