Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Port Djema Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
95 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Порт Джема

Страны: Франция, Греция, Италия
Премьера фильма: 23 апреля 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1922 году, во Франции в небольшой деревушке Аннивьет под Марселем, где проживают сын и мать писателя. Молодость семьи прошла в революционных событиях, в семье много детей, отец, который был политзаключенным, пережил две мировые войны, революцию и террор. В семье происходит психологическая ломка, в результате которой мать выбрасывает детей на улицу, чтобы заботиться о себе, а отец кончает жизнь самоубийством. Мать была вынуждена принимать наркотики. В их доме в шутку называют бомбоубежищем. Со временем появляется младший брат, но он еще маленький. Однажды, когда брат был в кинотеатре, на него напала группа бандитов. Он не смог выстоять, и бандиты застрелили его. Он так и не стал взрослым. Кто-то говорит, что это доказывает, что мы в меньшинстве, кто-то просто вспоминает, что его семья жила в трудные времена. Фильм о пороках и их проявлениях, о том, что они порой делают с людьми. Рассказывает о несбывшейся любви родителей к единственному ребенку и собственном счастливом детстве, о судьбе тех, у кого так и нет собственного ребенка, а также о повседневной нищете, отсутствии перспектив.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Port DjemaРежиссер: Эрик Хойманн

В главных ролях
Жан-Ив ДюбуаНатали БутефоКристоф ОданЭдуард МонтаутClaire Wauthion
21.12.2018, 03:33

Только после просмотра данного фильма стал понимать фразы-находки из фильмов-Матрица, Достучаться до небес и т.д.

6
25.05.2020, 02:18

Фильм в жанре фэнтези, не стоит идти на него с детьми. Они могут испугаться до слёз. Как обычно, после фильма я пошёл читать описания, что же там всё-таки такое? И наткнулся на описание этого фильма. Порт Джамма, один из основных городов Южной Африки, находится всего в нескольких сотнях километров от Кейптауна. Но его не всегда так называли, во времена колонизации здесь были поселения пиратов, где они продавали рабов для торговли людьми.

5
19.03.2018, 20:39

Очень хороший фильм про то, как человек может потерять все, и ты вроде все делаешь правильно, но тебя все равно лишают всего.

5
08.09.2012, 14:31

Когда я посмотрел этот фильм, я плакал как ребенок, не мог остановиться 2 дня. Этот фильм-великолепный образец искусства, который учит доброте, сопереживанию и тому, что нельзя терять надежды даже в самые темные времена. Его стоит посмотреть каждому Как я могу любить человека, которого я никогда не видел? Как это я его выдумал? — Оскар Уайльд. У меня есть мой мир, мои правила, и я не собираюсь обсуждать ваши.

3
03.05.2014, 11:02

Про порт Джаму можно сказать, что это фильм драма. Фильм про отношения отца и сына. Отец - американец, его сын - индус. Они вместе работают на строительстве порта. Но отец и сын ненавидят друг друга. Потому что отец хочет жить в Америке, а сын хочет остаться с мамой на родине. Сюжет простой как две копейки. С одной стороны отец, который в прошлом был учителем у самого Стива Джобса - основателя компании Apple. Да и сейчас он очень известный человек, работает в известной компании.

3
17.01.2014, 05:48

Не такой уж и хороший фильм, но пересматривать буду. Она была беременна и носила бандаж, который я в шутку окрестил обруч для головы. На самом деле он назывался обручальное кольцо. Когда моя мама была маленькой, отец ушел от них, потому что его бывшая жена все время кричала на него и в какой-то момент просто-таки набросилась на него, стала трясти и швырять.

3
10.05.2021, 01:22

Хороший фильм, очень глубокий, как и его название, заставляет задуматься. Есть над чем. Только в конце немного разочаровал финал. Не хватает какой-то кульминации, не знаю как объяснить. Но в целом нормально. Хотя фильм тяжелый. В детстве я всегда боялся темноты. Особенно в темноте закрытых комнат. С появлением телевизора я начал бояться темноты экранов. Когда я смотрел телевизор, я всегда чувствовал, что кто-то невидимый сидит прямо сзади меня.

1
28.11.2019, 18:18

Это была первая работа режиссера, которой я видела. Как потом сказала моя знакомая, которая разбирается в кино, Порт Джема был снят в формате комедии, но очень смешной. Он не претендует на статус шедевра, нет, просто хороший, качественный, добрый и приятный фильм, который может посмотреть каждый. Порт Джем (Джозеф Гордон-Левитт) работает в офисе. У него есть жена и собака.

1
01.12.2013, 06:06

Фильм на один раз, скучный. Отвратительная игра актёров, и особенно главного героя, который только и делал что ел и ходил в туалет по большому. В общем, фильм на любителя. Затянутый, глупый, не интересный, полный нелогичных поступков. Даже не знаю что сказать. Это не кино, это просто какой-то фильм, непонятно о чём.

0
30.06.2019, 01:32

Это фильм о непростой истории любви и поиске себя. В главной роли здесь прекрасная Натали Портман (которая к тому же является также соавтором сценария и режиссером этого фильма) и в целом фильм очень интересный, особенно в плане того, что в нем рассказывается о жизни людей, которые, казалось бы, сами выбрали свою судьбу, но жизнь показывает им совсем другое. Итак, главный герой этого фильма - это молодой человек, который когда-то попал в аварию и стал калекой.

0
Добавь свой комментарий!