Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
337 голос
Кинопоиск
6.938/10
886 голос

Шинель

Страна: СССР
Премьера фильма: 10 мая 1926 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* У Гоголя Акакий Акакиевич уже родился маленьким старичком и с первой минуты испытывал страх перед жизнью. Герой ФЭКСов молод, полон надежд, его душа открыта навстречу всему миру. В этом мире тоже достаточно интересного. И человеческая душа обретает самые разные чувства: от любви до ненависти. К числу таких эмоций принадлежит и зависть. Она не дает Акакию Акакиевичу жить спокойно. Печаль. Тихая печаль, навеваемая, пожалуй, именно ФЭСами, - это так по-детски, несмотря на их возраст... 3) Музыка Симфония В. Гаврилина на стихи А. Фета, написанная для меццо-сопрано и оркестра Руководитель симфонического оркестра и дирижер - Антонио Фриде. Дебютный Симфонический оркестр театра "На Литейном" под управлением Антонио Фрида представил новую программу, состоящую из семи пьес австрийских композиторов конца XIX - начала XX веков. В программу вошли произведения Баха, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Иоганнеса Брамса, Рихарда Вагнера, Сибелиуса, Мендельсона, Р. Шумана и других. Фрагменты произведений Сибеллиуса с участием юного Альберта Бенуа исполнял сам маэстро Фриде - это было настоящее камерно-оркестровое сопрано. Из записей симфонической поэмы Сибель Корт "Тампль" (Фредерик Шопен) - "Рыданья". "Иоганн Себастьян Бах" - Составили из фрагментов циклов "Мир Себастьяна Баха" и "Органные ансамбли". Это прозвучала первая симфония "Хвалите Господа с небес". Запись позволила выйти на новый уровень интерпретации цикла: его составителей, музыкантов, певцов, дирижеров. "Луи Леон Магритт и творчество Фаберже" - это вполне себе "звездное" детище Р. Глиэра и О. Рузавиной. В концерте прозвучала одна из выдающихся симфоний французского композитора Жоржа Бизе. Бизезу интересен контраст между миром живых ощущений, отражением реальности, от которого композитор уходит к другой реальности, где витают духи. Темы этой симфонии - мир духовного общения, отраженного через художественное творчество.
Год: 1926Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Григорий Козинцев

В главных ролях
Эмиль ГальСергей ГерасимовАндрей КаплерАндрей КостричкинБорис Шпис
Трейлер к фильму Шинель
17.08.2014, 10:45

Это прекрасное произведение, которое нужно смотреть, не отрывая глаз, и можно смотреть его целую вечность . . Вот такими милыми маленькими историями делятся с нами участники форума Babyblog.

6
09.04.2017, 09:06

фильм очень сильный и эмоциональный.

6
04.09.2019, 15:58

В фильме много смешных эпизодов и очень хорошая игра актёров, поэтому советую вам посмотреть. У меня это фильм идёт сейчас в списке под номером три в моей коллекции фильмов. Его я посмотрела с большим удовольствием. Он получился у режиссёра очень хороший. Особенно нравится, что он показывает в целом не только жизнь бедного человека, а ещё и богатого. В этом фильме даже сам Николай второй присутствует. Кстати, сюжет фильма очень интересный, так что рекомендую любителям кино посмотреть его.

5
25.08.2014, 20:29

Очень жаль, что нельзя вставить это в видеоряд фильма. И правда, не очень удобно смотреть, если перед экраном поставить стул, пересесть на него и включить фильм. Особенно, когда сидишь на самом последнем ряду, который обычно и бывает в кинотеатре. В случае с классикой, такое ограничение оправдано. Но, есть шедевры, которые, почему-то, не идут в кино. Шинель.

5
17.07.2013, 02:03

На мой взгляд, если бы не было такого фильма, то не было бы Гоголя. Так что считаю, что этот фильм не только история про одного из величайших русских авторов, но и про историю его произведения, а также судьбы режиссера. По мотивам этого произведения был снят еще один фильм, тоже драма, в которой главную роль играл сам автор этой повести. Правда, это уже не комедия, а драма. Здесь уже нет того юмора, который был в первом фильме. Нет и мистики в виде привидения.

5
13.03.2021, 08:03

В главной роли-Гоголь, остальные-нубы. Фильм о жизни бедного одесского чиновника, который вынужден служить в канцелярии царя. Он мечтает вырваться из нищеты и поступить в академию. Только вместо этого он вынужден писать под диктовку, стирая написанное, переписывать заново и ходить на службу к царскому чиновнику. И лишь один раз он решается выразить свое мнение по поводу того, как надо писать.

4
31.05.2016, 03:37

Если бы я сам не смотрел этот фильм, никогда не поверил бы, что такое бывает в реальной жизни. А вот мой отзыв на фильм 2011 года: Фильм очень страшный. Такой, что хочется выключить телевизор и не выходить из дома. Но если вы посмотрите его один раз, то вряд ли будете смотреть второй. На самом деле, они оба правы.

3
15.01.2018, 15:14

Это чертовски хороший немой фильм. Но при этом нельзя назвать его шедевром. На мой взгляд, он немного затянутый, но это не значит, что он плохой, как раз наоборот. В этом фильме показано то, что происходит в жизни человека, когда он становится маленьким винтиком в большом механизме — в государственной машине. Но при этом эта машина не работает без всех этих винтиков и колесиков, которые составляют её целиком.

1
07.08.2021, 22:11

На картине Шинель мы видим героя Гоголя, Акакия Акакиевича Башмачкина. Это человек , с очень маленькой зарплатой, который работал на сапожника, а также любил свою работу, мечтал о новой шинели, но его мечты так и не исполнились. В фильме показаны не только его мечты, но и судьба, которая сложилась очень грустно. Ведь все его желания оказались пустой, а может и несбывшейся мечтой. Он хотел иметь новую шинель, а не просто получать зарплату и жить как прежде.

1
12.02.2018, 17:21

С первой минуты фильма и до конца было полное ощущение присутствия. Как будто я сам стою на Невском проспекте и смотрю на картину художника, которого зовут Шинель. Он сам рисовал эту шинель. Не знаю, как объяснить это чувство, но оно было очень реалистичным.

0
Добавь свой комментарий!