Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Six Weeks Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.6/10
899 голос
Кинопоиск
0/10
29 голос

Шесть недель

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1982 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Дадли Мур исполняет роль политика, ведущего кампанию для того, чтобы попасть в конгресс, а Мэри Тайлер Мур играет роль богатой начальницы косметической компании, стремящейся приобрести акции мужа-активиста. К слову, проблемы в любовной истории у этих разных персонажей начинаются только с того момента, когда к постели начальника и его жены подходит новый сотрудник. Ничего не напоминает? Неожиданно ночную тишину нарушил женский голос: "Мне не верится, что я нашла мужа. Я очень сомневаюсь, что смогу это произнести, но я нашла своего мужа". Это сообщение произвело странное впечатление не только на человека в наушниках, но и на его соседа. На самом деле текст, который диктор читал из зала, был аутентичен, просто маскировка голосов была проста и универсальна, как и все гениальное, — ее придумал Луи Армстронг. Этот ход неизменно производил хорошее впечатление, до тех пор, пока очень хорошо знакомая нам история не стала играть с нами другую шутку. Все мы знаем эти слова из детской песенки, которые можно услышать каждый день. Однако мало кто знает, что придумали их создатели песни, а сделали они это, когда хотели удивить пришедшего в гости детей. Например, слова "Я очень важный индюк" — строчка из песни "Дядя Римус, твой пес опять вернулся домой", которую в 1950-е гг. исполняла детская группа The Beatles. Когда Луи Армстрок (родился в 1908 году) был ребенком, он пел эту песенку бабушке. Она часто говорила ему, что он, вероятно, очень важный и значительный индюк, поэтому племянник решил придумать рифму к словам, чтобы показать, что на самом деле он не такой. Родилась эта идея, когда ему было четыре года, и позже Армстронк часто вспоминал о ней и даже записал рифмованную версию в своем дневнике. В Америке для смешанных браков сегодня существует особый "кодекс мужа", который называется "union code" (законы "супружеской солидарности"). Он регулирует отношения между членами семьи, оказавшимися в разводе. Законы устанавливают, что одно из будущих партнеров не может получать развод в течение трех лет после развода. Также существуют определенные ограничения на посещения одного человека другим супругом. Согласно мифам Древней Греции, Зевс и Гера были мужем и женой. Греки знали, что Зевс обитает на Олимпе, и рано поняли, что его возлюбленная является богиней, то есть не могла изменять ему.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Six WeeksРежиссер: Тони Билл

В главных ролях
Дадли МурМэри Тайлер МурКэтерин ХилиШеннон УилкоксБилл Кэлверт
Трейлер к фильму Шесть недель
03.01.2013, 23:15

В начале фильма рассказывается о беременной девушке, которая страдает от рака. И эта девушка (героиня Лорен Хаттон) пишет картину. Это было великолепно, потому что картина настолько реалистична. Если бы мы все так могли. Хотя я и видел эту картину раньше, каждый кадр здесь особенный. В фильме потрясающая музыка и игра актёров. Он очень трогательный и грустный, поэтому я не мог не заплакать.

7
03.09.2013, 23:32

Все фильмы с Джеки Чаном - супер! Этот не исключение. Очень смешной и динамичный. Рекомендую смотреть с пивом Один из самых распространенных приемов в рекламе — использование имени звезды в названии фильма или шоу с ее участием. Как правило, под именем знаменитости скрывается известный актер, сыгравший в этом фильме главную роль, или, как в этом случае, главная роль была отдана звезде из другого шоу.

5
15.10.2021, 12:12

1. Фильм основан на реальных событиях. Не буду утверждать, что это правда, но очень правдоподобно. 2. Фильм начинается с того, как главная героиня едет в поезде из Парижа в Лондон. Это начало фильма, которое дает понять, что эта история реальна и будет происходить в дальнейшем. 3. Фильм очень трогательный и пронзительный. 4. Мне понравился сюжет, т.к. он основан на реальной истории. 5. Музыка, озвучка, все очень хорошо сделано.

5
04.03.2012, 03:41

Фильм про любовь. Не зря фильм получил премию Оскар и Золотой глобус. В фильме играют такие известные актеры, как Ричард Гир и Шелли Дювалл. История, которая произошла с главной парой фильма - мужем и женой, которые из-за разных взглядов на жизнь, разругались, и жена ушла от него. Он уезжает в Нью-Йорк, чтобы начать жизнь с чистого листа. Но его бывшая жена не сдается и продолжает борьбу за мужа. Она находит его в одном из баров в Бостоне.

3
01.12.2016, 00:16

Я, конечно, в молодости не был таким привередливым и разборчивым в отношении фильмов, как это сделал мой сын. Тем не менее, я посмотрел этот фильм тогда (в 1982 году) и считаю его одним из лучших фильмов про любовь, что я видел. Мне кажется, что история, показанная в фильме, должна оставаться актуальной и сейчас и быть такой же понятной, красивой и трогательной, какой она была в 1982 году.

3
29.02.2012, 03:15

Если бы герои фильма умели плавать, они бы не выжили. Я был немного шокирован, когда это увидел. В 80-х годах мы провели много времени, просто плавая в море. Мне было 16 лет, и я часто ходил на море с друзьями. Мой брат ходил с нами, потому что ему было скучно, пока мы плавали в море, он мог поиграть в видеоигры.

3
09.04.2013, 19:17

Посмотрела фильм в кинотеатре, в рамках кинофестиваля. Очень мне понравилась картинка, ну прям, с киношной точки зрения. И очень понравился сценарий. Это было для меня что-то новенькое. Ведь этот фильм стал для меня первым просмотренным советским фильмом. До этого я смотрела только Курьер и Москва слезам не верит. Фильм мне понравился, особенно когда увидела там колющие уколы или еще что-то, но уж больно правдоподобно это было сделано. Мне так показалось.

2
27.02.2023, 07:14

Фильм Шесть недель - это фильм не для всех. Может, кому-то и понравится. Но на мой вкус, фильм слишком уж специфический. Это фильм о том, как молодой парень (в исполнении Роберта Митчума), у которого умер отец, приезжает в свой родной город, чтобы навестить его, а заодно и познакомиться со своей будущей женой.

1
07.03.2015, 05:21

Если кто-то скажет, что это похоже на Хороший год, то тогда я соглашусь с этим человеком. Я, собственно, и не смотрел. Не знаю почему. Когда я увидел фильм впервые, я был на первом курсе универа. В тот момент я просто понял, чем он меня зацепил.

0
07.02.2023, 23:12

У меня есть любимый жанр фильмов. Я его называю кинематографическая классика. Фильмы, которые я пересматриваю снова и снова независимо от того понравились они мне или нет. Шесть недель - один из таких фильмов. Это совсем не фильм по роману, как я думала. И не экранизация романа по тому что мне сразу вспомнился не только сам роман, но и фильм Затмение с Ричардом Гиром в главной роли. Хотя роман с фильмами у нас очень похож.

0
Добавь свой комментарий!