Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

2001: A Space Travesty Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.5/10
11846 голос
Кинопоиск
5.908/10
18042 голос

Шестой элемент

Страны: Канада, Германия
Премьера фильма: 31 октября 2000 (Япония), 3 октября 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Полицейский пристав Дикс получает очередное задание, целью которого является ни много ни мало — спасение всей Земли. Дело в том, что его начальство подозревает, будто в столице Шотландии — Глазго — орудует банда инопланетян, которая за два года до этого попыталась украсть чертежи двигательной установки для межпланетных кораблей и успешно скрылась. Этот факт не давал покоя всем военным и, конечно, полиции, а потому Диксу и его напарнику — удивительно похожему на него сержанту Эботту, предстоит разгадать все хитросплетения этой тайны. И вот однажды Дикс со своим напарником получают приказ задержать совершенно невероятного субъекта, а точнее, чудовище, которое они должны задержать. Приходит момент, когда приставу и его другу предоставляется возможность убедиться, что инопланетяне живут в каждом из нас. Ведь в данном случае речь идет вовсе не о заурядной преступной банде. Это Дикс находит своего давно потерянного брата, ему открывается страшная правда о том, какой опасности он подвергался и что могло произойти с его семьей. Однако этот случай далеко не самый важный в жизни детектива и его друзей. Диксу, Эботта и их коллеге — сержанту Роберту предстоит спасти человечество от ужасного и смертельно опасного существа, которое уже не одну сотню лет охотится за жителями Земли.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 2001: A Space TravestyРежиссер: Аллан А. Голдштейн

В главных ролях
Лесли НильсенОфелия ВинтерЭцио ГреджоПитер ИганАлександра Кэмп-Гроеневельд
Трейлер к фильму Шестой элемент
14.07.2013, 16:32

Ну, круто. Как ни странно, но понравилось. Но после часа просмотра меня стало клонить в сон. Наверное, не зря этот фильм в своё время получил целых 2 Оскара и в итоге собрал очень приличную кассу. В кино идти не советую — ничего нового вы там все равно не увидите, разве что спецэффекты. А вот дома насладиться этим фильмом — самое то. Мне кажется, фильм для тех, кто устал от реальной жизни и хочет немного отвлечься.

7
26.03.2013, 07:42

Я смеялся до слез. Смотрел на одном дыхании.

6
02.04.2018, 12:57

Я, конечно, ждала этот фильм, но не в таких огромных масштабах(запланированный бюджет составлял 250 миллионов долларов), как это получилось. Фильм шел в кинотеатрах всего несколько раз. Это меня, действительно, очень огорчило. Сюжет. Этот фильм снят по мотивам фильма Шестой элемент, снятого в 1997 году французским режиссером Луисом Берлангой. В этой картине он хотел показать, что будущее намного лучше, чем настоящее. Он хотел показать, как будет развиваться человечество дальше.

5
22.01.2014, 03:14

Этот фильм я смотрел не так давно, около полугода назад. Сюжет у него такой — это просто фантастика, даже не буду это слово подбирать. Действие фильма происходит во время, когда на нашу планету прилетает инопланетянин — маг в обличии женщины.

3
16.02.2021, 02:43

В конце было скучновато, так как я понял, куда идут все мировые деньги.

3
06.12.2015, 00:00

Этот фильм стал моим любимым. Я очень люблю смотреть такие фильмы-фантастики, в которых все есть, и любовь, и отношения, и приключения, и юмор. Этот фильм как раз такой! Это мой первый фантастический фильм, до этого я смотрела другие, но этот был моим первым! Сюжет фильма: Это сказка для взрослых, где все как в жизни, есть место и любви, и страсти, и ненависти.

3
10.08.2019, 21:28

Этот фильм мне понравился с первых секунд, потому что я обожаю фильмы с фантастикой. А этот фильм снят на основе фантастической книги Люка Бессона. Так что это фантастика не только для нас, но и для современных режиссеров. Сюжет очень интересный, актеры хорошие. С уверенностью говорю, что этот фильм стоит посмотреть, потому что он понравится как детям, так и взрослым. Актеры в этом фильме играют отлично и их игра заставляет поверить во все происходящее.

2
04.03.2016, 00:19

Фильм как фильм, ничего особенного, но для одноразового просмотра вполне сойдет. Как говорится, на один разок. Но самое главное, что мне понравилось — это как он снят. Очень красивые и яркие съемки. Все так красиво и ярко. Жаль, что сейчас такого не снимают. Так и не вспомнил, что за фильм. Хотя, может, название и вспомню.

2
20.10.2015, 23:05

Когда этот фильм вышел, я был ребёнком, и, конечно же, ничего не понял. Помню только, как моя мама пыталась заставить меня пойти на премьеру. Она до сих пор об этом жалеет. Тогда я пообещал, что никому не расскажу, чем они там занимались. Прошло 20 лет, я снова посмотрел этот фильм – и был шокирован! Теперь я знаю, чем занимались герои! Когда я встретил режиссера Люка Бессона, он сказал: Ты должен изменить концовку.

1
20.08.2017, 00:26

Фантастика, которую стоит посмотреть. После этого фильма я понял, что там всего четыре разумных вида: люди, инопланетяне, животные и растения. Все. Больше разумных рас там нет. Только два. И то это спорно. Они все такие разные. Но по ходу фильма все они оказываются смешанными между собой. Так что я думаю, что их там пять.

0
Добавь свой комментарий!