Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Obsession Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
371 голос
Кинопоиск
6.507/10
106 голос

Одержимость

Страны: Франция, Германия
Премьера фильма: 28 августа 1997 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Двое мужчин оказываются втянутыми в страстную любовную интригу с одной и той женщиной. Один — давний любовник Мириам. Второй отчаянно ищет способа истолкования ее действий и оправдания себе. Только интересно, окажется ли кто-то из мужчин, что называется, на коне после того, как женщина уйдет? Когда они от нее отвернутся, тогда они и поймут, что с ними было что-то не так. Наталия Рейес Марианна Пролог Три человека с шумом прошли по кухне в почти пустой квартире. У женщин были открытые чемоданы, а у мужчин чемоданы с прищепками для одежды, узлы с одеждой, узелки с едой и чемоданчик. Они выглядели вполне довольными собой. — Мы снова едем, — сказал один из них. — Я-то думал, что это свидание последний раз, а теперь снова еду. Я все еще хочу быть с тобой. Марианне нравилась надежда этого человека, хотя она никогда не верила, что у него когда-нибудь получится ее добиться. Она знала, что их отношения могут быть только временными. Ими могли бы быть отношения девушки-хиппи с парнем-коробейником, а может быть даже любовные отношения молодого дилера, который завербован каким-то мелким жуликом, с красивой молодой женщиной. Таких людей можно увидеть в любом уголке Америки. Она не могла понять, зачем мужчина так резко изменил свою жизнь, переехав в пригород Нью-Йорка и поселившись на квартире с большой кухней. Она, конечно, может понять это, если он сам этого хочет. «Мы все еще хотим друг друга» — сказал он. — «Как ты думаешь, когда это произойдет?» — Полагаю, никогда, — ответила Марианна. С первого дня их знакомства, и до последнего их разговора, она знала, у него просто не было выбора. Они принадлежали друг другу, и если у них не будет детей, он уйдет. Она не знала, как это случилось, но в его памяти остались лишь некоторые мелочи его детства, которые он перенес в новую для себя жизнь. Но это его личное дело. Как только у него появится первая семья, возможно, она и сможет поговорить с ним об этом. Хотя у нее и не было возможности стать мачехой или сводной сестрой, ей всегда казалось, что в семье отца она была лишь одинокой девушкой, и она не хотела причинять боль своему отчиму. И сейчас он будет полностью принадлежать ей.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ObsessionРежиссер: Питер Сер

В главных ролях
Хайке МакатчШарль БерлингДэниэл КрэйгСеймур КэсселАллен Гарфилд
04.01.2014, 07:24

Что есть музыка? Музыка это не просто звуки, это особое состояние разума и души. Это то, что человек может перенести и почувствовать, то что он не может увидеть, потрогать и испытать на себе. Музыка существует еще с незапамятных времен.

7
24.05.2012, 21:42

В фильме играли такие известные актёры как: Марк Руффало (с которым я даже не был знаком, но после этого фильма я смотрел все его фильмы) Джонни Депп (которого я раньше не знал, но этот актёр мне очень нравится) Джейсон Айзекс с которым я тоже не был знаком и не смотрел ни одного фильма с ним, но теперь буду. Это, кстати, первый музыкальный фильм, который я посмотрел.

6
02.03.2023, 14:00

Один мой друг взял с собой свою девушку на романтический ужин с пивом и раками в местный бар, когда шел дождь. Через 15 минут она звонит ему и говорит: Я только что видела тебя в окне ванной, ты весь в слезах, выглядишь ужасно. Он отвечает: Да, мне было очень плохо от того, что я увидел. И потом он рассказывает про свой романтический ужин. Это был один из лучших фильмов которые я видел в своей жизни.

6
01.03.2020, 17:21

От музыки мурашки и слезы на глазах! Всем добра и мира! P.S.: Вот и фильм наконец-то посмотрел! Спасибо всем, кто прочел! И, если вам понравилось, оставьте, пожалуйста, отзыв (это правда очень важно для меня). Это помогает другим тоже взглянуть на это произведение и узнать больше.

4
03.03.2021, 19:05

Фильм хороший, но с сильным привкусом коммерции. Это не просто крутой боевик в духе Крепкого орешка, это еще и отличный музыкальный фильм, с интересными музыкальными номерами, в которых можно услышать и классику, и рок, и джаз. В общем, я бы с удовольствием посмотрел этот фильм еще раз. И даже не один! На мой взгляд, это один из лучших фильмов о музыке, который когда-либо был снят (особенно если учесть то, что это практически единственный фильм с Джулией Робертс).

3
27.09.2019, 08:01

Фильм основан на реальных событиях, как пишет сам режиссер. По сюжету, двое парней из разных слоев общества, один бедный музыкант, а второй - преуспевающий бизнесмен, и даже больше, он владелец лейбла, в котором работает много талантливых и успешных людей, с одним из которых, его сын и должен встретиться в этом фильме. Но как оказалось, все не так просто, как кажется. И чем дальше заходят их переговоры, тем сложнее героям найти верный компромисс, чтобы достичь своей цели.

1
17.01.2014, 05:34

— Ты видела эту кучу трупов? — А по-моему, очень красиво. Одержимость была первым фильмом, который я посмотрела в кино. Я была тогда еще подростком. Фильм произвел на меня большое впечатление. Особенно, сцена, где музыкант стоит на коленях и поет о своей любви к девушке. Он поет песню, и у него на лице нет ни одной эмоции. И вот она говорит ему: Мне кажется, я тоже тебя люблю.

0
Добавь свой комментарий!