Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Yeogo goedam Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
3175 голос
Кинопоиск
5.252/10
475 голос

Шепот стен

Страна: Республика Корея
Премьера фильма: 30 мая 1998 (Республика Корея)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Молодая учительница приходит преподавать в родную школу, где девять лет назад ее подруга покончила жизнь самоубийством. с тех пор каждые три года в стенах старенькой школы звучат три последних школьных звонка. После этого учителей начинают готовить к тестированию и сдавать экзамены. Учительница мисс Бейли выходит замуж за своего учителя истории мистера Уиггинса и переезжает вместе с мужем в новый дом, который он снимает на окраине города. Но в новом доме маленькая дочка Дерека пропадает без вести. Преподавательское место мистера Уэнсли становится вакантным... Фильм хорош, пожалуй, за исключением некоторого количества затянутости, занудства и излишней театральности (картинные сцены из девятого класса), которой грешит второй вестерн этого десятилетия (с Мерил Стрип и Дженнифер Грей). Что касается сугубо поржать, то в фильме весело. Особенно порадовал финал, когда над городом издевался только что приехавший в городок Скотный Двор. Зрители обкладывали его комьями земли, солью и навозом, грохотали железом и сливали из шлангов соленую воду. Скотный двор отказался сдаваться. Потеряв терпение, толпа достигла верхнего этажа, и один из фермеров, не добежавший до него три шага, упал, забившись в истерике. Фермеры с восторгом устроили погоню и настигнем Скотный Двоp. Но на свое счастье беглецы решили спрятаться в доме мистера Уэльса. Им удалось скрыться из дома в подсобном помещении, которое они превратили в настоящую крепость. Снаружи, на улице, злодеев ждали мужчины Скотного Двора, готовые на все ради спасения своих семей. Дрожа от страха, среди серого мартовского пейзажа в доме мистер Уэльс и миссис Уэльсон тоже сидели тихо, как мыши. Но когда они поняли, что в окнах появился свет, то выскочили наружу с криком: "Это они!" Чесно говоря, три четверти фильма продолжались довольно скучные "домашние" сцены, которые смотреть бы и не начинал, если бы не моменты в синих сумерках. Увы, здесь не было ничего, кроме еды, путешествий, тусни, танцев, выпивки и прочей ерунды. Собственно, сцена со смертельным поединком более-менее интересная. Еще много пафоса, а на самом деле он был не нужен. Самое главное в конце фильма - это описание линейки как гаранта выполнения соглашения.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Yeogo goedamРежиссер: Ки-Юнг Парк

В главных ролях
Kang-hee ChoiГю-ри КимМин-йонг КимРой-ха КимЙу-сек Ким
Трейлер к фильму Шепот стен
01.09.2017, 01:49

Это кино, которое я рекомендую для просмотра. Во-первых, фильм про войну и про то, что такое война в целом. А война для того и нужна, чтобы показать людям, к чему приводит ненависть, жадность, жажда наживы и страх за себя, родных и все вокруг. Фильм показывает как ненависть становится все сильнее, как она разъедает изнутри, как люди забывают о том, что живут в обществе, а не в лесу и могут жить по человеческим законам. Как человек может жить ради другого человека, даже ради врага.

6
28.03.2020, 04:44

Это очень страшный фильм. Я плакала до самого конца. В одной только сцене, когда главный герой заходит через окно в дом (это было в конце фильма), я так переживала, что просто взяла и выключила телевизор. Не могла понять как можно было показать такое в фильме! Это какой-то кошмар! А еще там были моменты, где главный герой на самом деле не выходил из комнаты, а просто закрывал за собой дверь и стоял смотрел, а его никто не видел.

5
30.01.2016, 08:24

Очень понравился! Правда там кровькишки, но это же ужастик. Так что можно смотреть! И с детьми! Там даже есть смешные и страшные моменты! Детям точно понравится! У меня сын, 6 лет, смотрел с удовольствием! У нас дома висит календарь, который ведет жена. Каждый день она пишет сегодня я буду любить тебя больше. Ну, так, просто по приколу. сегодня я тебя люблю больше, чем вчера и т.д.

5
24.07.2014, 13:46

Смотрела я этот фильм в далеком 1998 году. По тем временам этот фильм был совсем не плохой, более того, сейчас это было бы просто шедевром кинематографа. Фильм повествует о двух мужчинах, которые решают сбежать из Америки в Англию и найти там женщину с ребенком. Они знакомятся с ее бабушкой, с которой потом начинают сближаться. И во время их разговора выясняется, что у них есть что-то общее. Это что-то - это желание жить и быть счастливым в этом мире.

4
12.11.2020, 15:33

Фильм Шепот стен это кино о женщине-адвокате, которая борется за свою жизнь. Она находится в депрессии после того, как ее сына сбила машина. Главный герой фильма адвокат, который помогает ей в борьбе за то, чтобы мальчик вышел из комы здоровым. Сюжет фильма меня немного заинтриговал, так что я решила посмотреть данное кино. В этом фильме нет особой динамики, но он смотрится легко и просто. Мне было интересно смотреть данную картину, так как фильм про жизнь женщины и ее сына.

3
19.05.2018, 14:46

Я всегда любила фильмы ужасов, но меня они никак не впечатляли и не пугали, я считала ужасы чем-то скучным и бессмысленным. Но несколько лет назад мой молодой человек уговорил меня сходить с ним в кинотеатр, там мы смотрели фильм Шепот стен 1998 года. Фильм произвёл на меня впечатление, хотя, честно сказать, я не ожидала, что мне он понравится, так как я была наслышана об этом фильме много плохих отзывов и даже считала его плохим фильмом-ужастиком.

2
21.07.2014, 23:58

Фильм, который не хочется пересматривать. Да, есть моменты, которые вызывают слезы. Но, они заставляют думать.

1
19.10.2021, 03:42

Шепот стен Я в восторге от этого фильма! В фильме много сюжетных линий, которые переплетаются между собой, но главная линия фильма, - это отношения в семье. Сюжет фильма очень запутан, но интересен. Фильм снят в стиле фильм-детектив, и если бы я не посмотрела трейлер к этому фильму, то не обратила бы на него внимания. Но, посмотрев, я была в восторге! Так же в фильме много интересных моментов и моментов, где все герои фильма переживают не лучшие моменты своей жизни.

1
11.11.2018, 16:04

1.Сюжет. В самом разгаре была Вторая Мировая, но для одного парня война еще не окончилась. По его плану Германия должна быть повержена и он был уверен, что это случится через месяц. Ему в помощь была организована группа молодых людей, которые должны были помогать ему. Но они оказались предателями и сами планировали войну. 2.Актерская игра. Ну что тут сказать? Актёры просто супер! Они были все на высоте, кто играл, тот великолепно справился с ролью. 3.Спецэффекты.

0
27.09.2020, 05:34

Лучший фильм, который я видел за последние несколько лет. Я, как и многие, посмотрел его три раза. И каждый раз он мне нравится чуть больше, чем предыдущий. Неплохой фильм для того, чтобы скоротать время. Когда не знаешь, как провести время, почему бы не посмотреть его? А ведь я его уже давно посмотрел! Вот только в памяти он оставил не очень хорошее впечатление.

0
Добавь свой комментарий!