Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
14
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
16 голос

Шахсенем и Гариб

Страны: СССР, Туркменистан
Премьера фильма: 13 июля 1964 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:18:00

* О трагической любви Гариба, сына блистательного шахского полководца Анакурбана, и прекрасной Шахсенем, дочери шаха. Когда-то отцы поклялись друг другу в том, что ни один мускул на теле не дрогнет у братьев, если один из них предаст другого. «Будь спокоен», - сказал шах Гарибу. А когда он его оставил, тот, не выдержав душевных страданий, бросился с вершины Мкинварджели. Его тело так и не удалось найти. Когда близнецы стали подростками, они отправились к границе, чтобы совершить набег на земли соседнего каджарского государства. Однако, когда они приближались к городу, на окраине которого находилось селение, из-за деревьев внезапно выскочили всадники и окружили их. Тогда один из мальчиков, Гариб, мужественно бросился на одного из всадников и так ударил его мечом по голове, что тот не смог удержаться на лошади и упал. Другие мальчики, увидев это, тоже бросились в атаку. Они оттеснили вражеских солдат от границы и, ворвавшись в селение Кариатан, захватили с собой женщин, детей и быков. Однако они захватили также и Кариатанский дворец. Находившийся там шахский саркофаг был сброшен со стены и укрыт в башне. И вот, когда он был уже скрытый в стене, его открыли и спрятали в нем письмо, адресованное его царской сестре Ануширван. Когда король Кариатана прочитал письмо, он немедленно послал делегацию к шаху в Сане. Он тоже пришел с просьбами о помощи. Но царь Сана не проявил никакого интереса к княжеству Кариатану. Он заверил, что будет щедро помогать дружественным государствам, но не его брату. И вот, после многих месяцев, государь Кариата вышла к брату Гариба. Они целовались, обнимались и плакали друг у друга на глазах. Несколько дней спустя царь Сона благополучно вернулся домой и немедленно послал гонцов к своему брату. А Гариб сказал своим братьям: - Сегодня больше мы ни к кому не пойдем. Вы пресытились кровью. Сегодня нам не дадут поесть. Услышав это, они схватили оружие и бросились на врагов. Во время вылазки один из братьев погиб, и его тело не было найдено. Гариб тоже погиб. А шахская сестра Анушаван с детьми отправилась во владения каджаров.
Год: 1964Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Тахир Сабиров

В главных ролях
Курбан АннакурбановАннагуль АннакулиеваСабира АтаеваО. ХаджимурадовА. Маликов
03.08.2018, 15:35

Сюжет : Как я и говорил, сюжет весьма банален. Два брата-акробата, который был влюблен в сестру своего друга, не хотели принимать его выбор. Они очень жестоко унизили его девушку, за что она ушла с его братом, после чего он уходит в армию, где и познакомился с девушкой. И вот они возвращаются домой, но тут сестра не дает им проходу, что приводит к драке между парнями.

7
22.09.2013, 10:46

Шахсенем из города Гянджа. Очень симпатичная, красивая девушка. Гариб из деревни. Он пастух. Когда у Шахсеи появилась возможность выйти замуж за богатого, знатного человека, то она не могла отказать себе в этом. В результате, муж оказался гулякой и пьяницей. И Шахсенем вынуждена была выйти замуж за его младшего брата. Но любовь и дружба между ними никогда не была забыта. Они были очень близки. После свадьбы они с Гарибом смогли встретиться только через много лет.

6
04.03.2014, 21:18

Я смотрел его раз пять и всегда в кинотеатре был аншлаг. Люди стояли в проходах не меньше чем час. Это просто невероятный фильм, советую смотреть всем, даже тем кто не любит драммы. Есть на русском, называется Когда падает небо. О нем я подробно писал здесь. В кинотеатрах он шел под названием Небо падает А вы смотрели этот фильм? Какой ваш любимый? Делитесь впечатлениями.

6
20.12.2018, 23:13

Мне не понравилось, слишком много бреда и несостыковок! То, что они сделали с историей. Я не знаю, как это можно было назвать историческим фильмом. На самом деле фильм о другом. (перевела) - Я посмотрел фильм и был немного ошеломлен. Но я все еще не могу понять этот фильм. Это просто очень плохо. (оригинал) Они всегда так делают.

5
12.04.2018, 07:27

Я не хочу быть такой, как герои моего фильма. Я хочу быть лучше них. Это была моя мечта с детства, я хотела быть похожей на Шахсенем. И я очень стараюсь стать такой. Когда смотришь фильмы, которые снимали раньше, то они наполнены любовью, добротой, нежностью и добротой. А сейчас фильмы полны злости, агрессии и бездушия. Сейчас люди стали жестокими и равнодушными к чужим проблемам. Вы посмотрите фильм и прочитайте книги, про которые там говорится.

4
20.02.2021, 16:03

А тут внезапно наступил вечер, и мы с женой обнаружили себя посреди пустыни, рядом с верблюдами и автоматами (это был боевик 60-х годов).

4
28.01.2022, 07:35

Это очень плохой фильм, и, если вы его никогда не видели, вы не знаете жизни. Что это за звук? — спросила жена, прижимаясь ко мне. Я оглянулся и увидел, как наш кот медленно засовывает голову в пакет. Она решила заменить все постельное белье в доме, потому что оно было ужасно пахнуть. Ее слова: Я думала, это мои волосы пахнут так ужасно.

3
29.04.2020, 10:32

Шахсенеб и Гариб – это мелодрама индийского производства, которая рассказывает о реальной истории любви между двумя молодыми людьми - Шахсенем (Шах Рукх Кхан) и Гарибом (Анил Капур). Действие фильма разворачивается в 18 веке. В то время многие девушки были вынуждены выходить замуж за нелюбимых мужчин, однако Шахсенеб решила сбежать от отца и найти себе принца, который будет ждать ее из далека.

1
02.10.2018, 07:10

Великолепная семерка Этот фильм я в детстве просто обожала. У меня тогда даже был свой любимый актер, сыгравший роль Гариба - это был знаменитый Султан Сулейман. Когда я его смотрела в первый раз, мне было 7 лет. А сейчас мне 27. Тогда я была еще ребенком, а сейчас я понимаю, что мне тогда просто не хватало жизненного опыта. Я не могла себе представить на тот момент, какое кино тогда было действительно хорошим.

0
12.12.2020, 02:27

Это единственный фильм, где я плакала после начала и до конца фильма. Очень сильный фильм. Не могу передать его словами, но он заставляет задуматься над своей жизнью. И еще. Он немного о любви и о том, как она быстро проходит. Но о нем в другой раз.

0
Добавь свой комментарий!