Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les palmes de M. Schutz Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
442 голос
Кинопоиск
7.141/10
243 голос

Награда доктора Шутца

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 апреля 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Действие фильма начинается после Второй мировой войны. В центре сюжета доктор, который выдаёт себя за главу секретной разведывательной службы и помогает евреям сбежать из нацистских концлагерей. В тоже время он получает в награду одного из пациентов, совершившего побег из лагеря смерти. Бюджет фильма был очень дорогим, поэтому за него взялись две немецкие студии Beck и Lumière. Фильм снимался в 50-х годах и получился довольно мрачным. Тем не менее за две недели до премьеры фильм был допущен к показу на крупнейшем французском кинофестивале в Каннах, где завоевал премию за лучший фильм. В США фильм вышел в конце 1952 года. Шпионские игры во Франции Жанр: боевик Год выпуска: 1982 Режиссер: Бернар Бордери Сценарий: Бернард Борде Оператор: Жан Гараж Жанровая принадлежность: приключенческий фильм, романтическая драма, фильм-драма, приключенческая мелодрама Киноакадемики признали лучшим фильм о разведчиках во Франции «Поезд на Дарджилинг». В 1983 году Бернард Боргри, режиссёр этого фильма, получил премию имени Хемингуэя, а два года спустя – премию «Сезар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». [quote]«Поездка на Дарклинг» — это романтическая история о любви, ревности и роковых женщинах, которая позволяет зрителям хотя бы раз взглянуть на эту тему с другого ракурса. Триллер «Поцелуй меня насмерть» находится в той же категории. В нём рассказывается о любви и ревности в Испании в эпоху испанской инквизиции. [/quote]. 1. В чём-чем, а в Депардье не обманывают. 2. В фильме "Поезд" в роли Михаила Львовского снялся Никита Михалков. В роли Нади Шевцовой - Марина Неёлова.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les palmes de M. SchutzРежиссер: Клод Пиното

В главных ролях
Изабель ЮпперФилипп НуареШарль БерлингКристиан ШарметанФилипп Морье-Жану
10.03.2022, 04:20

Посмотрели его на одном дыхании. Фильм просто потрясающий, особенно, если вы хоть немного знакомы с темой СПИДа/СПИД-ассоциированных заболеваний/заболеваний. В этом году даже номинировали на Оскар. Фильм основан на реальных событиях. Если кто-то ещё не посмотрел, рекомендую к просмотру.

6
17.09.2019, 02:24

Это самый трогательный и милый фильм, который я видела в своей жизни. Он напоминает нам о тех вещах, которые мы не ценим, пока не потеряем. Этот фильм в основном основан на реальных событиях, и я надеюсь, вы поймёте, о чём я говорю. Когда я впервые увидела его по телевизору в 1987 году, он произвёл на меня огромное впечатление. В нём рассказывается история медсестры, которая спасла жизнь одному человеку.

6
31.05.2020, 15:01

В очередной раз хочу сказать большое спасибо за то, что сняли Награду Доктора Шутца - замечательный фильм. Он мне очень нравится, и я рада, что его можно смотреть даже тем, кто не любит ужастики. Завязка сюжета - не слишком оригинальный, но вполне себе хороший сюжет, который мог бы стать основой для фильма. Дело в том, что в лаборатории, где работают ученые, происходит странное событие - один из сотрудников лаборатории начинает вести себя очень странно.

4
14.10.2022, 08:04

Когда я впервые увидел этот фильм, то подумал, что это очередное продолжение Терминатора. Но как только начались титры, стало понятно, что этот шедевр намного лучше.

4
20.06.2012, 08:57

Я смотрел этот фильм в кинотеатре. Смотрел с интересом, но до конца досмотреть не смог. После первого же появления на экране и слов главного героя, фильма больше не было и это не потому что фильм плохой, просто сюжет показался очень слабым, а главная мысль показалась притянутой за уши. С этим фильмом можно сравнить Человек который хотел стать королём 2003 года выпуска. Вот он действительно шедевр. Смотреть его всем советую, кто любит хорошие фильмы.

4
05.02.2017, 11:03

Этот фильм - отличная комедия, в которой так же присутствуют замечательные моменты. Фильм наполнен юмором и сатирой на современное общество, и даже в такие моменты может быть смешно. Мне очень понравилось, как сыграли актеры. Особенно понравилась игра актеров, когда они переоделись в нацистов. В этом фильме были сцены, которые меня рассмешили, или даже повергли в шок.

1
02.11.2013, 15:51

В фильме присутствует много интересных сцен, включая сцену, где герой Киану Ривза играет в гольф окровавленными руками. Мне стало интересно, как кисти его рук оказались в крови, и я позвонил в студию Warner Brothers в Лос-Анджелесе. У нас не было крови на руках Киану, — сказала мне представительница студии. — Кровь была добавлена на компьютер. Рука Ривза действительно была окровавлена, но кровь была добавлена к изображению на компьютере.

1
14.02.2017, 12:05

Это не для семейного просмотра. На что мой пятилетний сын ответил: Я не смотрел на экран, я смотрел доктору Шутцу в глаза!. Я даже заплакал. В 1997 году фильм получил Оскар за лучший адаптированный сценарий. Его автор — Дэвид Мэмет — учился в Принстоне на врача-психиатра и написал сценарий, основываясь на личном опыте: в детстве его покусала собака, а позже он сам стал пациентом психиатрической клиники.

0
10.01.2023, 16:19

Фильм не имеет смысла, но очень смешной. И главное - очень реалистичный. Заставляет задуматься о смысле жизни, о том, что не стоит жить в иллюзиях. О том, как легко мы можем разочароваться в самых любимых людях, и как болезненно разочаровываться в тех, кого считал своими друзьями. В мире существует тьма людей, которые не умеют любить. Это правда. Однако, иногда в жизни случается нечто такое, что перечеркивает все.

0
07.02.2022, 20:55

Награда за самую дурацкую шутку Как то раз после школы, мы с подругой направлялись в музыкальный магазин. И по дороге болтали о том, о сём, как вдруг на одном из перекрестков увидели объявление, которое нас очень заинтересовало: А в это время бабушка моего одноклассника сидела на лавочке возле дома и уже дремала.

0
Добавь свой комментарий!