Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mon copain Rachid Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
205 голос
Кинопоиск
4.894/10
89 голос

Мой приятель Рашид

Страна: Франция
Премьера фильма: 5 ноября 1998 (Бразилия)
Продолжительность фильма: 00:19:00

* Фильм про дружбу подростков. Конечно же, они мальчики. История про навязчивую идею девятилетнего мальчика о растущем органе старшего друга. В лесу, где они часто проводили время вместе с родителями, есть интересное дерево. На его ветвях растут плоды, похожие на человеческие органы. Мальчишка (его играет Пьер Ришар) и его лучший друг, которого играет Жан Дюжарден, решают сорвать эти плоды, потому что они вкуснее. Но выполнить это намерение им не удаётся: они случайно ломают одну ветку, и ветка начинает расти. Дерево становится всё выше и выше. Деревья растёт всё быстрее и быстрее. У одного дерева сорваны плоды, и дерево начинает расти очень быстро, и у мальчика начинаются припадки, а у друга начинается мания преследования. И они нашли решение, которое их остановило. Оказывается, просто надо было сказать: "мама, папа, вы скоро умрёте!" Теперь они дружат с деревом и боятся, что оно их съест. Они решают любить друг друга на расстоянии. Фильм про загадочную американку, которая приехала в Париж и на своей машине устроила гонки в городе. А в это время у неё ни с того ни с сего остановилась машина, и женщина уехала за город, в лес. Там она себя странно ведёт. В это время она не просто принимает галлюциногенные вещества, но и мастурбирует. В общем, какой-то сплошной сюр. Но сюжет настолько закрученный, что оторваться очень сложно. Снят фильм по роману Пьера Пазолини "Евангелие от Матфея". Его надо смотреть в кинотеатре.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mon copain RachidРежиссер: Philippe Barassat

В главных ролях
Nordine MezaacheДжонатан РейсМэтью ДемиКорина ЛентретьенМария Дероше
04.04.2019, 07:59

Фильм очень смешной, особенно первый и второй эпизоды. Это как: Фильм такой смешной, что мне даже не хочется есть. P.S. Это уже четвертая история про кота в рубрике Котэ-момент. В прошлый раз мы рассказывали про пушистого воришку, который стащил у меня из кармана деньги; про то, как кот спас квартиру от тараканов; и сегодня у нас - про котенка. Как его зовут? Сейчас все расскажем.

7
19.05.2014, 16:54

Когда я впервые увидел фильм, в нём было что-то не так. Он казался каким-то ненастоящим, искусственным, и, как ни странно, мне стало жалко этого мальчика. Но потом случилось то, на что я даже не надеялся. Этот маленький мальчик начал разговаривать со мной. В один момент он сказал: Я тебя люблю, и эти слова изменили всё.

5
19.01.2020, 02:14

Фильм - отстой, я ожидал большего! Его жена, Джамиля, ему ответила: Не говори так, это хороший фильм. Мне пришлось заставить себя посмотреть его второй раз. Это было сложно, мне не понравилось. Но после второй попытки я полюбил этот фильм. И я все еще считаю что он хорош, просто я уже привык видеть в фильмах одно и то же - кровь, насилие, ни одного положительного персонажа.

4
20.11.2017, 13:48

Фильм рассказывает о том, как на фоне расцвета СССР в середине 70-х, происходит череда странных событий, которые приводят к исчезновению целых семей. И это только начало истории. Ведь все события разворачиваются не только на территории СССР, но и в Америке. Съёмки фильма были очень интересными. Это первый фильм в формате 3D. Но при этом смотреть его было приятно. Хотя при съёмках были использованы дорогие компьютерные эффекты, и некоторые кадры были нарисованы вручную.

4
30.06.2012, 19:48

Мой приятель Рашид - очень колоритная криминальная комедия с интересным сюжетом. По сюжету фильма в городе появляется новый начальник милиции, который решает навести порядок в своем городе. Как вы думаете кто у него в помощниках? Правильно, старый знакомый-вор в законе. Этот знаменитый вор не раз помогал милиции в свое время. Вот и на этот раз наш герой тоже помогает своему старому приятелю. Но вот беда, его самого хотят посадить в тюрягу.

4
11.11.2012, 00:56

Фильм - это просто шедевр. Нет слов. Это нужно видеть. Советую всем! Просто, красиво, умно, захватывающе. Обязательно посмотрите этот фильм. Вот, он, собственно и посмотрел. Его нашли на заднем сиденье машины, без сознания, шесть дней спустя после того, как он вышел из дома купить пачку печенья. Два выстрела в голову. Умер на месте. Комедия положений. Он был единственным сыном очень богатых родителей.

3
22.07.2021, 02:19

Фильм снят в жанре триллера, и это очень хорошо, ибо как не бывает все гладко, так и не может быть все плохо. Да, не скажу, что фильм мне понравился с первого же раза, но и то, что был полный провал тоже не скажешь. Сюжет у фильма очень интересный, есть где поразмыслить и чему поучится, да и актерский состав на высоте. Конечно, было бы неплохо если бы фильм смотрелся на одном дыхании, но, к сожалению, это не так.

3
17.04.2021, 18:05

У нас в городе его показывали недавно, так что для тех, кто не видел-рекомендую. И сюжет отличный и актеры хорошие, и снято красиво. А я вот еще раз посмотрела и поняла, что это просто шедевр, на который хочется равняться.

3
02.02.2022, 01:13

Это фильм для тех, кто знает, что такое боль, кто видел войну и разруху, кто потерял друзей и родных, кто познал предательство и жестокость мира, и уже нечего терять. Я до сих пор не понимаю, как этот фильм получил 10 Оскаров. Может, там действительно все правда? По-моему, фильм о жизни, о людях, об отношениях и любви, о том, что не надо бояться любить и главное быть любимым.

2
26.03.2015, 01:44

В тот день, когда я пришел в кинотеатр, чтобы наконец-то посмотреть мой любимый фильм Мой приятель - Рашид, на большой экран вышла его противоположность - Мой друг - бандит. Честно говоря, я был немного разочарован. Что же так изменило фильм с таким прекрасным названием? Но, обо всем по порядку. Начну с того, что Рашид не является бандитом в прямом смысле слова. Он не грабит банки, не похищает людей и не терроризирует город.

0
Добавь свой комментарий!