Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
2
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.333/10
65 голос

Шанхай

Страны: Россия, Казахстан
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Союз уже развалился, но люди разных национальностей еще держатся друг за друга на небольшой улочке старого, предназначенного под снос района под названием "Старый город". Здесь невозможно движение транспорта, хотя улицы широкие и ухоженные, в прошлом - торговые, теперь - жилые. Б.Староместская. Наши окна выходят на Староместскую площадь, где на площади Староместской была установлена тогда единственная в Европе знаменитая астрономическая астрономическая обсерватория. Обсерватория и сейчас входит в число крупнейших в Европе, и не потому, что там, как говорят, стоят мощные телескопы, но потому, конечно, что люди любят забраться на крышу здания и следить за звездами. Однако сама по себе астрономическая площадка совсем невелика, и люди не желают отдавать ее "хозяевам" Староместкой площади, и устраивают там митинги и пикеты. В большинстве своем протестующие - люди достаточно молодые, то есть они еще только начинают свою жизнь, и конечно, не способны представить себе четко и ясно, что именно их ждет на склоне лет. Мне никогда не удается их убедить, что мир без денег и власти - это не жизнь. И они правы. Я не в силах заставить и буду рад, если смогу, сделать всех этих молодых (и не очень молодых), способных мечтать, жить, бороться, кто хочет жить в мире без денег, людей, которые понимают, что "цензура" денег не существует. О погибших мир, конечно же, никогда не узнает, но я надеюсь, что об этом когда-нибудь будет сказано в специальном сборнике "Память", что будет и подготовлено соответствующее Постановление, с указанием мест захоронений погибших, и что люди, помнящие своих погибших родственников, будут присылать им цветы, как это было не так давно в Париже. Слева от памятника Яну Гусу возвышается костел Святого Креста (на снимке - собор Святого Мартина, слева). На фоне этой костела и странноватой башни собора, построенной в романском стиле, стоит здание Староместского вокзала, и над ним - еще одна башня. Это так называемый Пражский Град - самая крупная резиденция чешских королей (если не считать замка Рессл, который занимала королевская семья Австро-Венгрии). И теперь самое время рассказать о Королевском замке. Когда-то, еще во времена Австро - Венгерской монархии, на месте, где сейчас находится Королевский замок, находилось поместье, принадлежавшее семье Шевалди, из которой происходил король Карол II.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Баранов

В главных ролях
Владимир ТолоконниковЖанас ИскаковЕлена ДоронинаКасым ЖакибаевВадим Ефимов
Трейлер к фильму Шанхай
29.04.2014, 12:17

Это не первый мой фильм, снятый китайскими режиссёрами и в основном я смотрел их фильмы. Но этот фильм мне нравится больше всех предыдущих. Я его даже смотрел на китайском языке, но это меня не очень вдохновило, потому что он очень сложный. В фильме показано жестокое отношение китайцев к своим женам. Они держат жён в доме, не имеют с ними никаких отношений, даже супружеских. Это так называемые проститутки. Их не кормят, они грязные, им не дают душ и спать с ними запрещают.

7
27.01.2021, 19:27

С тех пор, как мы увидели его с мамой, этот фильм постоянно крутится у нас в голове. Она плакала почти в каждом кадре. Я не понимаю, чем он так зацепил её в своё время. Жизнь не имеет другого смысла, кроме того, какой человек вкладывает в неё сам. (Джордж Герберт) В мире гораздо больше людей, которые меня ненавидят, чем тех, которые любят. Просто мы ещё не встретились.

7
15.09.2016, 00:34

Это фильм из категории тех, после которых я долгое время нахожусь под впечатлением. Не помню, какие чувства я испытывал, когда он только вышел в прокат, но хочу сказать, что картина заставляет задуматься многих и, на мой взгляд, она весьма правдива.

6
19.05.2021, 23:31

Этот фильм — не более чем кошмар, хотя и снят на черно-белую пленку. Люди в этом фильме — лишь бледные тени, тени без чувств и эмоций. А люди-тени не могут быть интересны.

6
26.06.2016, 13:55

Когда я узнал, что главная тема фильма — это любовь, то чуть не заплакал. И я вспомнил про всех своих друзей, которые уже давно лежат в земле. Моя подруга начала встречаться с парнем, его мать подарила им большую кастрюлю, которая была больше неё. Они повесили её на стену, и теперь она висит там. На днях она зашла на кухню и увидела, что кастрюля все еще висит.

5
21.06.2020, 14:13

Я только что с просмотра данного фильма. Мне очень понравился. Фильм просто замечательный, а главное что он о людях. Не о политике и не о бизнесе. О простых людях, которые хотят жить счастливой жизнью. Если кратко, то фильм о любви. А еще о том, как тяжело любить человека, который тебя не любит. Я бы хотела посмотреть, как режиссер фильма - Роман Полански решил его экранизировать. Но вместо этого режиссер решил поставить на место главного героя - себя. Это же гениально. Все снято с юмором.

5
07.11.2018, 10:32

Фильм хорош уже тем, что он китайский. В китайском переводе название фильма звучит так: Не смотри вниз. А потом они пересняли его под названием Жизнь с высоты птичьего полета. И это не опечатка. Когда я первый раз смотрел Титаник (в детстве), то был в ужасе от того, что вот щас, еще несколько минут и я потеряю сознание от недостатка кислорода.

3
07.02.2020, 01:25

Очень неплохой фильм - не хуже многих других и а это - просто шедевр (если можно так сказать Если вы любите красивые картины, которые захватывают воображение, то Шанхай - ваш фильм. Фильм снят красиво - много планов, много разных ракурсов, а в конце еще и музыка играет. Красивые костюмы, много интересных персонажей, все актеры хорошо подобраны. Сюжет не такой уж замысловатый, но тем не менее фильм смотрится очень захватывающе. Но что не понравилось мне больше всего - это режиссер.

3
29.09.2017, 06:01

Мне этот фильм понравился, но не во всем. Фильм, как по мне, очень хороший, но он не для каждого! Я, например, посмотрела лишь процентов 60 от того, что в принципе возможно. Но фильм мне понравился и я даже буду его пересматривать, т.к. он меня зацепил. Если честно, то на мой взгляд, так называемые, неудачники - это фильм для девочек. Этот фильм про школу и про любовь. Ну, вообще, конечно сюжет не для всех, но, тем не менее, на многие вещи фильм дает очень интересные и полезные ответы.

2
02.03.2023, 18:23

Это рассказ о Шанхае, о его жителях, их жизни. Фильм о любви и поиске себя. В фильме показана борьба молодого человека против системы, против стереотипов и предрассудков. Есть ли жизнь за чертой бедности? Где она начинается? Может ли человек жить без семьи? В чём цель жизни современного человека? Как быть счастливым? Чем живут китайцы? Этот фильм - не просто очередной фильм о Китае. Здесь показано как меняются люди в Китае. Многие говорят, что Китай изменился, другие говорят, что нет.

2
Добавь свой комментарий!