Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
28 голос
Кинопоиск
6.971/10
619 голос

Шантажист

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Девятиклассники — Генка и Аня — разбивают машину отца девочки. Миша, заработав на фотографиях, отдает деньги друзьям, но их не хватает. Тогда Генка крадет у отца новую машину, и они катаются на ней. Проходит несколько дней, Миша ждет-пождет Генку, а его нет. Выходит встретить девушку и узнает, что Генка рассказал девушке про подарок. Решив наказать Генку за его обман, Миша уезжает за город и ломает ему голову, как отомстить. Выступление хора студентов "Амаравелла" на открытии фестиваля "Музыка сердец" в г. Симферополь (Украина) Николай Меркурьев (Вячеслав Тихонов) — руководитель джаз-оркестра, заведующий театром, отец Гали Татьяна Конюхова — руководитель хора, жена режиссёра Сценический прием — на вокзале Михаил встречает Галю, идущую домой, обнимает её, целует. Начинается разговор по душам. Сценка закончилась. Все аплодируют, кричат "браво". "Любовь и голуби" (сцена в комнате Гали и Миши) Алексей Петренко — слесарь, отец Любови Иннокентий Смоктуновский — брат Любови, начальник на стройке Ансамбль солистов Московской филармонии под управлением Г. Н. Рождественского Сцены из спектакля с участием Алексея Петренко Инсценировка пьесы в двух действиях Александра Галина "Сесиль" по сценарию Сергея Сергеева Тамара Семина — начальница железнодорожной станции Владимир Трошин — начальник станции В. Трошин, В. Агафонников — заместители начальника станции З. Яхина — машинист поезда метро Виктор Авдюшко, Владимир Гостюхин — рабочие железнодорожной станции. Название комедии в переводе с французского означает "Выход при любых обстоятельствах". Сюжет не новый: в каждой французской комедии представлены несколько супружеских пар и один из супругов обязательно в комическом плане. Действие комедии происходит в начале и в конце XX века. События развиваются в двух разных странах: в СССР и США. Муж, изображённый в пьесе, — типичный русский работяга. Жизнь его сложилась так, что он с детства повязан условностями и предрассудками, то есть "не в своей тарелке". Он работает в лесу. Он азартен, циничен, эгоистичен. Со всеми обязанностями справляются многие другие, но он раб своей работы.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Валерий Курыкин

В главных ролях
Михаил ЕфремовАндрей ТихомирновНина ГомиашвилиМарина СтарыхЛеонид Куравлёв
30.01.2014, 14:03

Шантаж - один из лучших фильмов в жанре шпионского триллера. Сюжет фильма, как уже отмечено выше, очень лихо закручен: сначала главный герой (его играл Ричард Харрис), находясь на службе у одной организации, должен был выполнить задание, не подозревая, что в это же время у него будет возможность выполнить еще одно задание. Чтобы он все-таки выполнял второе задание, его нужно было запугать так, чтобы он больше никогда не смог выполнять задание первое.

7
30.09.2022, 04:39

Это кино не для всех. Он говорит на хорошем английском, у него интересная актерская игра, и он умеет читать по губам. Но при этом он настолько крут, что все это не имеет значения. Это фильм для того, чтобы понять, кто Вы, и чего Вы хотите.

7
17.10.2017, 17:03

Посмотрела Шантаж 1987 года, фильм не понравился. Актеры играют хорошо. Сюжет тоже неплохой. Но мне кажется, что там такой режиссер, он делает такие странные фильмы, как-то глупо и наигранно в плохом смысле этого слова. То у него в фильме любовь такая, что меня чуть не стошнило. Ну это так, если бы сказать в целом мое впечатление об этом режиссере.

6
02.08.2020, 03:02

Что ж это за фильм такой? Этот фильм не является шедевром мирового кинематографа. И даже не стоит его смотреть всем подряд, чтобы быть в курсе того времени. Фильм показывает времена СССР, когда люди жили, работали и ждали, верили, что вот-вот всё изменится и станет лучше. Конечно, были в этой жизни и плохие вещи и хорошие. Но всё так хорошо, как в фильме, я бы не сказала. Это скорее история о том, какие же всё-таки люди были людишки. Есть добрые, а есть злые.

5
04.11.2012, 21:32

У меня на него есть только один положительный отзыв. Это фильм не для слабонервных, но это только для тех, кто ценит в фильмах не пошлые шутки и пошлости, а именно сюжет. По-моему, это самый лучший фильм из тех, которые я смотрела. Он и поучительный, и забавный, и страшный, и трогательный одновременно. За свою жизнь приходилось мне смотреть довольно много фильмов, но таких еще никогда не видела. Так что он меня потряс.

5
18.10.2015, 19:43

Если Вы не видели фильм Криминальное чтиво, Карты, деньги, два ствола, Большой куш и Рок-н-рольщик, то Вы ничего не видели! Не читайте дальше! Если вы все же хотите узнать, о чем же эта история, читайте! И пусть вас не пугает, что действие разворачивается в 80-е годы, этот фильм снят по реальным событиям. Фильм - отличный образец жанра полицейского боевика.

5
14.08.2021, 00:11

Один из лучших фильмов про шантажистов. Он также учит нас как не стать ими. Я так понимаю, они там все такие правильные, со сложным внутричерепным давлением. И еще они любят животных, у них есть чувство справедливости и даже сострадание. А я люблю животных. Больше. К людям у них нет никаких претензий. Они не умеют любить.

1
29.06.2014, 11:46

Этот фильм о том как человек стал заложником обстоятельств. Он был известным журналистом, но вдруг его стали преследовать странные, необъяснимые события и он решил, что он не сможет им дать отпор. И он начал писать свои книги и с каждой из них становился всё хуже и хуже. В конце концов он стал жестоким маньяком, который писал свои ужасные книги. Вот такая история жизни журналиста, а также о его желании отомстить. Фильм очень понравился мне, очень динамичный. Снят довольно интересно.

1
15.10.2020, 05:40

Фильм основан на реальных событиях, который произошел в конце 60-х годов. История рассказывает о некоем журналисте-аферисте, который, используя журналистский талант и недюжинную хватку и умение манипулировать людьми, стал крупным воротилой бизнеса, по-настоящему влиятельным человеком. Для достижения своих целей он не брезговал любыми методами, вплоть до шантажа и использования связей в государственных органах.

0
03.07.2016, 14:21

В одном из своих ранних обзоров я уже писала, что считаю эту картину одной из лучших в жанре мелодрамы. В последнее десятилетие прошлого века этот жанр не особо развивался, поэтому каждая вторая картина была о том, как девушка-красавица (или нет) выходит замуж за богатого мужика. И вот это стало надоедать. Хотелось чего-то неординарного, свежего. Сюжет картины Шантажист несколько отличается от общепринятого типажа и сюжета.

0
Добавь свой комментарий!