Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
38 голос
Кинопоиск
6.643/10
446 голос

Шаг

Страны: Япония, СССР
Премьера фильма: 24 ноября 1990 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Действие фильма происходит в Москве и Токио в 1959 году. Японская женщина Кейко, мать двоих детей, и советский ученый профессор-иммунолог Гусев, создатель вакцины против оспы, во время экзамена участвуют в конкурсе на лучший способ борьбы с холерой. Япония выигрывает, СССР проигрывает. Профессор Гусев влюбляется в японку Кейко. Его работа близка к разгадке вакцины, которая превращает человека в охотника за головами.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Митта

В главных ролях
Леонид ФилатовКомаки КурихараОлег ТабаковЕлена ЯковлеваГо Ватанабе
Трейлер к фильму Шаг
13.07.2014, 04:52

О чем фильм? Фильм о том как группа друзей собирается на турбазу, чтобы отметить день рождения одного из ребят. Как они провели этот праздник и что стало с ребятами в дальнейшем. Вот что мне понравилось в фильме: очень красивые виды природы, а так же музыка (не буду оригинальной) Но что не понравилось мне это то, как ведут себя ребята и какие у них мысли.

6
02.12.2017, 20:50

Лучший из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Очень сильный фильм.

6
23.05.2020, 08:04

Это один из тех фильмов, после которых мне приходится мыть руки. Мой дедушка посмотрел этот фильм в кинотеатре, и потом целый месяц мыл руки. Каждый раз,когда он хотел почесать себе щеку ,он трогал ее и начинал неистово стирать руки, так как боялся,что его укусило насекомое.

5
14.12.2018, 11:35

Сюжет фильма Фильм состоит из трех частей: 1. Ателье 2. Шок 3. Жизнь продолжается И сюжет каждой из них является как бы отдельным фильмом. В первой части молодой парень пытается пережить и осознать утрату своей любимой девушки, но он не может смириться с тем, что она находится в коме, после случившегося с ней несчастного случая. Он старается сделать все возможное для того, чтобы она пришла в себя.

5
22.10.2021, 21:10

Фильм понравился, смотрится легко, сюжет интересен, но есть несколько минусов. Главный минус - это плохая игра актёров, особенно главных. В главных ролях были подобраны две очень красивые женщины - Елена Яковлева и Кристина Орбакайте. Но мне кажется, что они абсолютно не подходят ни по возрасту, ни по темпераменту. Очень жалко, что такие два красивых человека не подошли на роль. Так же хочется отметить не профессиональную игру Сергея Баталова, которого в титрах почему-то нет.

4
26.05.2012, 11:04

Фильм Шаг 1988 очень глубокий, затрагивает множество тем: любовь, дружба, предательство и т. д. В фильме много интересных моментов, например то, что он был снят в Японии и на японском языке, а вот в России он уже шел на русском языке. В фильме рассказывается о том, как в один день от любимой девушки сбежал молодой человек. И только после того как отец любимого парня рассказал ему правду он изменил своё мнение о своем отце.

3
22.07.2012, 09:36

По мотивам рассказа А.П. Чехова - Человек в футляре Сюжет: Фильм начинается с того, что у главного героя, Беликова, было много разных дел: он преподавал в гимназии, писал стихи, но все это не приносило ему ничего, кроме головной боли. Беликов страдал от своей замкнутости, и он никак не мог понять, почему так происходит. В итоге он дошел до того, что стал носить на себе футляр от скрипки. Из-за этого он перестал жить, а просто существовал.

2
17.03.2020, 00:12

Шаг 1988 года - это фильм про жизнь,про отношения,про дружбу,про предательство,про веру,про страх. В конце фильма,когда девушка уходит из компании своего молодого человека,она делает такой решительный шаг в неизвестность. Что сказать про фильм: Фильм достаточно тяжелый,как для зрителя,так и для актера,который играет главную роль. По сути,то фильм показывает трагедию семьи,где один из членов уходит из жизни,но при этом,семья продолжает жить дальше,на фоне трагедии.

0
12.04.2020, 07:01

Задумка интересная, но вот реализация подкачала. Фильм в духе Тарантино - в жанре и с точки зрения одного и того же человека. Но, с другой стороны, он же для подростков. С их точки зрения, Тарантино прав. Если бы не эта сцена, было бы вообще интересно посмотреть. Все, кто верит в любовь, рано или поздно познают ее. Кто верит в деньги, тот познает их.

0
21.05.2017, 15:20

Сюжет фильма: Действие фильма происходит в конце 60-х годов в Лос-Анджелесе. Талантливый художник Джефферсон, работавший в одной из галерей Лос-Анджелеса, становится свидетелем аварии, в которой автомобиль сбил подростка и скрылся с места происшествия. Полиция берет под контроль расследования этого дела и, после длительного расследования, арестовывает двух человек, один из которых, оказывается виновником аварии. Джефферсон не верит в то, что второй участник ДТП, оказался полицейским.

0
Добавь свой комментарий!