Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chuchelo Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1553 голос
Кинопоиск
7.875/10
38704 голос

Чучело

Страна: СССР
Премьера фильма: 25 апреля 1986 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* Полный драматических коллизий фильм, снятый по мотивам одноименной повести В. Железникова. История чистой, мужественной и самоотверженной девочки Лены, которая добровольно берется за воспитание маленькой беспризорницы Кати. «Приключения Буратино» - советский полнометражный фильм-сказка по мотивам сказки А. Толстого о приключениях мальчика, его отца Буратины, и его верного деревянного друга – Мальвины. Крайне позитивный и жизнеутверждающий фильм. Буратин содержится в заповеднике «В лесу родилась елочка». Есть там, правда, один гнилой фрукт, но в целом – жить можно. При этом как следует из названия фильма, Буратина был выструган из полена, а не из ноги папы Карло. Примечательно, что в фильме отсутствует элемент черного юмора, поэтому скармливание зажравшимся буржуям Буратинино мозга явно не было идеей Карло Буратинки. А вообще, Бука – это не фамилия, а прозвище, которым Карло называл всех, кто не хотел возиться с постройкой Пиноккио. Это было прозвище, а вовсе не фамилия. Благодаря этому, фильм широко известен как в СССР, так и среди зарубежных зрителей. В нем можно найти скрытый подтекст: - Из всякого полена можно выстрогать человека, но из каждого человека можно выстругать еще и Буратину - Конечно, всякая жизнь может быть полна горечи и страдания, но лучше дать жизнь дураку, чем помочь искалеченному жизнью человеку - Лучше умереть молодым, чем жить долго - А я только жить начинаю - Новый Год, Новый Год! (окончание в следующем посте) Смотрите также: Самые знаменитые детские фильмы СССР Дети капитана Гранта По следам великих кораблей: "Дети капитана Гранта" "Падал прошлогодний город" СССР. Режиссер Виктор Ивченко (1982) "Приключения Буратино" (Россия, 2010) В канун Рождества В поисках нового Рождественского страшилки Как правильно фотографировать детей.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChucheloРежиссер: Ролан Быков

В главных ролях
Кристина ОрбакайтеЮрий НикулинЕлена СанаеваДмитрий ЕгоровКсения Филиппова
Трейлер к фильму Чучело
30.01.2020, 10:21

Для тех кто не смотрел, можно не смотреть, вы все равно ничего не поймёте, а для тех кто смотрел и сейчас пересматривает, то тут вы офигеете! Это один из лучших фильмов про женскую дружбу! Если вы не смотрели этот фильм, то вы многое теряете.

6
14.07.2022, 17:41

Если кто и был настоящим чудовищем в фильме, так это сам Ролан Быков. Он играл роль отца главной девочки. Фильм очень хороший, но в те времена был не то, чем кажется сейчас. Сейчас бы его показали по телевизору и на следующий день о нем все забыли, а тогда фильм был хитом. У меня даже есть кассета с фильмом, которую я купил лет 15 назад за 3 рубля. Вот такая история.

6
20.07.2018, 23:13

На экране такая чушь, а концовка так вообще ужас. После просмотра фильма, захотелось выйти на улицу, сделать что-то хорошее: помочь пожилым, или просто погулять и подышать свежим воздухом. Не знаю, чем объяснить это, возможно, тем, что я давно не выходил из дома и этот фильм натолкнул меня на мысль, что нужно выйти из дома и хоть чем-то помочь окружающим, сделать мир чище. И не важно кому, главное сделать.

5
12.04.2017, 14:58

На мой взгляд, это один из немногих советских фильмов, который можно смотреть и пересматривать. Наткнулся тут на Чучело Ролана Быкова. Фильм, вроде бы, был снят в 1980 году, а я его смотрел только вчера, и он до сих пор не устарел! Вчера посмотрела этот фильм и, как ни странно, очень хочется еще раз пересмотреть. Пронзительная история настоящей дружбы, которая выдержала любые испытания.

4
02.05.2012, 17:49

В детстве я его не видела. И теперь, когда вышла на него фильм, для меня он вновь актуален. Только сейчас меня удивляет, насколько фильм получился современным, даже не смотря на то, что снят в 1983 году. Главный минус этого фильма, это то, что он не смешной - в фильме нет такой шутки, которую я бы смогла понять или хоть улыбнуться. Как-то всё очень серьёзно. Хотя сама картина очень трогательная, добрая и даже с долей мелодраматичности.

3
18.11.2013, 12:49

Все, кто знает мою бабушку, в курсе, что я просто обожаю её и смотрю все фильмы с её участием. И вот посмотрев этот фильм, я решила его отредактировать под себя. Получилось нечто! Сюжет конечно не нов, но что-что, а выразить эмоции через этот фильм режиссёру удалось на все 200%. В главных ролях Кристина Орбакайте и Юрий Никулин (я его очень люблю и уважаю). Очень советую посмотреть всем.

3
18.09.2022, 11:46

Мне понравилось, что в фильме достаточно много действия, и нет затяжных монологов. В этом и есть отличие от других фильмов. Фильм пропитан духом бунтарства, как и многие советские фильмы этого периода. Этот фильм очень хорошо поставлен. Много действий и диалогов, не затянутых. Многие диалоги просто завораживают своей гениальностью! Я считаю, что это один из лучших советских фильмов, который можно пересматривать и каждый раз находить что-то новое.

3
29.11.2017, 12:01

Это один из лучших фильмов, что я видел в своей жизни! После просмотра остается такое теплое, светлое чувство и желание еще раз его посмотреть. В нем столько правды, глубины мысли, доброты. Фильм учит любить, ценить жизнь, не предавать, не бояться отстаивать свою точку зрения. Да, фильм очень жестокий, с огромным количеством мата, жестокости и крови. Но в этом весь советский союз тех лет. Это не тот фильм, который каждый хочет получить к просмотру.

3
16.02.2017, 22:24

“Это один из самых грустных фильмов, которые вы увидите в своей жизни”. Я с этим согласен! Мы были с семьей в ресторане, и мой сын-подросток заметил, как официантка рассыпала хлебные крошки по столу. Когда мы вернулись домой, он рассказал об этом мне, я задумался на минуту, а потом сказал: Это потому, что она любит тебя. Это был единственный раз, когда я слышал, как мой сын сказал что-то настолько искренне.

2
10.09.2015, 13:52

Мне лично этот фильм очень понравился с первой минуты просмотра. Я вообще люблю такие фильмы, которые заставляют задуматься, а не как в большинстве фильмов, где одна сторона всегда плохая а другая хорошая.

0
Добавь свой комментарий!