Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Macédoine Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
24 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Винегрет

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: январь 1971 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с того, что писатель Энрико Дидо собирает группу друзей, чтобы они попутешествовали по Италии, выполнили творческие задания и на основе своих решений написали бы роман. Путешествовать они отправились на машине и поэтому в дороге у каждого из них своя история о том, как они попали в автомобильную аварию. Проблемы возникают с багажом, в котором находятся личные вещи. Друг Энриго и его жена Мария отправляются за багажом через весь город. Девушка по имени Маша произносит монолог о таком смешном случае с Энриком, но при этом постоянно попадает из одной истории в другую. Энрицо учит коллег, как путешествовать с минимальными затратами. Он рассказывает, что можно использовать для оплаты билета собственные потрёпанные вещи. Друзья собираются в ресторане и решают каждый написать свой роман. Во время прогулки по городу они встречают бывшего влюблённого в Марию поэта Эсконио. Эско́нио По́церио, более известен под псевдонимами Эль Унди́лья или Эль Соле́рио. Работает грузчиком на овощной базе. Его жена Флория с которой у Эскоонио напряжённые отношения уехала в другую провинцию, оставив своего мужа. Сама же Флория, которой принадлежит популярная на рынке лавка «Bosca» рассказывает мужчинам историю о том как она когда-то была несчастлива, так как её муж ди Арриго, боясь её конкуренции, не хотел подпускать её к работе. Тогда она, вооружившись отверткой, переворачивает торговый зал и долго наводит там порядок. Во дворе её дома собака по кличке Ринго постоянно облаивает прохожих. А на его крыльце как всегда вечно ошивается бродячая кошка. Несмотря на различные истории, связанные между собой, друзья решили пойти дальше и начать работать вместе. Получив задание от Энризо написать роман, друзья продолжают свой путь. Каждый из них замечает, что в пути у каждого человека начинается своя история. Например, у Гершеля и Филомены оказывается множество похожих историй. Всё это разные истории, но в каждой из них есть элемент иронии.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: MacédoineРежиссер: Jacques Scandelari

В главных ролях
Мишель МерсьеБернар ФрессонРоберт УэбберКати РозьеПьер Брассёр
Трейлер к фильму Винегрет
24.01.2019, 10:56

Фильм-драма, в которую я с первого взгляда не поверила. А зря. Здесь отлично сочетаются комедия и драма. На мой взгляд, он очень хорош, особенно, если ты не в восторге от фильмов Вуди Аллена. Он легкий, смешной и очень добрый. Не буду лукавить, фильм был очень легким и забавным, пока я не начала понимать, что такое для героя фильма семья. Семья это не мама и папа, и даже не брат и сестра. Это вся его семья, которая живет, трудится, растит детей и работает. И каждый из них по-своему прав.

7
10.10.2022, 17:49

Мне не понравилось. Я скучал по Гарри Поттеру. В день рождения дочери мне позвонили из школы и сказали, что моя дочь получила приз за победу во всероссийском конкурсе чтецов. Она занималась этим всего 2 месяца. В 8 лет. Ей вручили цветы, грамоты и 10 тысяч рублей. Я в жизни не видывал таких деньжищ, пошел в школу, забрал свою дочь. Мы поехали на набережную купаться. А потом решили купить ей ноутбук.

6
13.09.2013, 05:39

Фильм хороший, актеры красивые, но сюжет скучный, как и жизнь вообще!. Как по мне, так это не фильм классный, это люди скучные. Когда я смотрел фильм, я все время ловил себя на мысли, что я смотрю на экран телевизора, полностью погрузившись в историю, в то время, как люди на экране вообще не думают о происходящем на экране. Жизнь в стеклянном доме не стал исключением.

5
17.09.2021, 03:34

Мы, к счастью, ещё не дошли до такого высокого уровня жизни, при котором можно было бы увидеть все, чем мы восхищаемся, лёжа на диване. Но мы знаем столько фильмов, снятых на периферии, что нам кажется, будто мы видели их уже в каждой стране мира.

4
06.10.2022, 20:38

Фильм Винегрет в переводе с английского означает винегрет, который в свою очередь представляет собой овощной салат, так как в него входят и овощи, и грибы, и мясо и т.д. Жанр фильма драма. В фильме есть любовная линия, которая показана достаточно достоверно, а также есть комедия и сатира. Винегрет, это не что иное, как салат, с таким же названием.

3
21.08.2014, 23:59

Фильм начинается с того, как на земле лежит огромный булыжник. На нем сидят жители планеты Нибиру, в которую попадает метеорит и начинает поглощать их. А также на одной из планет начинает появляться какой-то странный круг. И в этом кругу находятся все герои фильма, включая Нибирующего, который начинает всех спасать. При чем здесь мы? А дело в том, что я решил сравнить фильм Винегрет и фильм Люди в черном. Так вот, по моим наблюдениям эти фильмы очень похожи друг на друга.

2
12.06.2017, 04:08

Это замечательный фильм! Он показывает, как можно и нужно работать. Очень много в нём хороших диалогов, которые можно применять в реальной жизни. Вот я например, очень не люблю когда люди друг другу хамят и не могут или не хотят нормально общаться. Не хочется, что бы такое было с тобой в реальной жизни, а тут это всё показано на экране. И люди которые так себя ведут, их все понимают. Особенно в этом фильме запомнился диалог между начальником и его подчинённым.

2
30.05.2015, 19:07

Этот фильм - настоящий парад абсурда. И не только потому, что многие сцены из него настолько абсурдны, что их трудно или невозможно досмотреть до конца. Сам сюжет тоже абсурден - не потому что он плох, а потому что авторы не слишком хорошо его придумали.

1
13.09.2012, 14:41

Фильм Винегрет, снятый в 1971 году, в главных ролях снялись такие замечательные и полюбившиеся всем актёры, как Армен Джигарханян, Михаил Пуговкин, Юрий Саранцев, Людмила Гнилова. Конечно, я помню этот фильм с детства, но вот смотрела его не так часто, не очень он мне нравится. Но есть здесь для меня отдельные сцены в фильме без которых я его бы не смотрел.

0
24.10.2020, 22:04

Фильм Винегрет в свое время потряс весь СССР. Тогда я еще не знал что такое Винегрет, но название меня заинтриговало и я с нетерпением ждал когда выйдет этот фильм. Посмотрел я его в далеком 1971 году и впечатления были смешанные: с одной стороны я понял что этот фильм нужно смотреть, но с другой стороны его хотелось пропустить - настолько он мне казался тупым, бессмысленным и скучным. Я его смотрел скорее из-за того что он шел по телевизору и это было единственное что показывали по нему.

0
Добавь свой комментарий!