Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
3
0
IMDB
4.7/10
91 голос
Кинопоиск
0/10
37 голос

Mädchen beim Frauenarzt

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 12 января 1971 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается в 1943 году. В Бухенвальде обитают 3400 женщин-заключенных, с которыми работают гестапо и SS — только мордовки, более примитивного типа. Все они готовы на любые, даже самые страшные человеческие поступки, чтобы добиться освобождения от невыносимых условий жизни в лагере. На этой почве между заключенными и эсэсовцами возникает настоящая война с применением подручных средств. Три женщины-заключённых из Баварией надеются на спасение. ↑ Рёмер (Вольфганг Рёмера) — директор Берлинского театра на Английском проспекте, капитан СС.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эрнст Хофбауэр

В главных ролях
Моника ДалбергКристина ШубертБриджитт ХаррерЭвелин ТрагерМэрион Абт
29.09.2012, 04:22

Для меня стало откровением, что даже самый маленький, никому не известный человек, который просто что-то создал, может быть для кого-то женщиной. И это может быть даже какой-то грязный старик. (С) В детстве я любила рисовать и часто рисовала мужчин. Мой взгляд остановился на одном рисунке, он был очень страшный, как на зло. Я не смогла его до конца дорисовать и отдала маме.

7
16.08.2019, 20:03

Если кто-то скажет вам, что второй фильм Линча лучше, не верьте. Второй — полная фигня. Это просто другой фильм Линча. Второй — это плохой Линч. Я все равно люблю первый. Когда я вижу, как он проходит по улице, я бегу за ним. И он останавливается, и я иду за ним, но все равно не догоняю.

6
01.01.2021, 17:53

Это история о том, как женщина родила дочку, и ее отец захотел познакомиться с матерью девочки. Он нашел ее в больнице, но они никогда не встречались. Эта история не очень хорошо показала, насколько сильно может измениться жизнь женщины после рождения ребенка. В фильме есть момент, где папа девочки, узнав, что его дочь скоро станет матерью, захотел лично познакомиться с женщиной. Поэтому он пришел в детский сад, где она работала воспитательницей.

6
31.03.2014, 20:36

В фильме есть сцена, где учительница спрашивает у класса: Кто хочет узнать, как выглядит его мать? И после минуты молчания она указывает на одного из мальчиков: А ты хочешь узнать?. Я в детстве очень любила эту сцену. И очень хотела знать, как выглядит мама того мальчика. Но я никак не могла набраться смелости спросить. А недавно узнала, что это был мой собственный брат.

5
12.01.2021, 18:34

Этот фильм должен посмотреть каждый человек, и вот почему. В нём показан тот факт, что человеческая жизнь очень короткая, что мы все умрём. И тот факт, как нам нужно ценить жизнь, любить её, наслаждаться ей. Вы посмотрите, насколько это интересно, по-другому. Посмотрите, как женщина любит свою свекровь. Она отдаёт частичку себя, свою любовь.

3
02.07.2015, 05:27

Это единственный фильм, после просмотра которого я вышла из зала в слезах, а сын — с нервным срывом. Это самая шокирующая картина из всех, что я видела в жизни. Я до сих пор не могу поверить, что люди бывают настолько жестоки к детям, у которых все еще открыты глаза. Фильм не дает никаких ответов, он просто показывает, какой ужасной может быть человеческая жестокость.

3
08.03.2021, 15:44

Мне понравилось, как сыграли девочки подросткового периода. И игра актёров - просто супер! А как они все там накрашены, не передать словами.

2
09.05.2016, 23:52

Фильм Девушка моей мечты был снят в 1971 году в Германии. Это была романтическая комедия, которая рассказывает о любви к дочери врача, которая работала в больнице. В больницу устраивается молодой врач, который ищет новую медсестру. И он находит такую девушку. Все бы ничего, но главный герой фильма не может к ней прикоснуться, ведь ее отец - онколог. А девушке и так хорошо, она влюблена в парня.

1
04.11.2020, 18:00

Режиссер фильма - Фолькер Шлёндорф, известный по фильму Беги, Лола, беги (1989 год). Фильм снят по книге Эриха Марии Ремарка. Книга написана в 1951 году, но фильм вышел в начале 1971-го. Он рассказывает о судьбе трех женщин - медсестры, служащей почты и танцовщицы. В центре внимания - борьба женщин за право на равенство с мужчинами, а также жизнь и судьбы двух мужчин - врача и преподавателя. Действие происходит в годы Первой мировой войны, на фронте.

0
21.03.2023, 22:18

Хороший фильм. Смотрел на одном дыхании. Вот только жаль, что сейчас так не умеют снимать. За два дня до Нового года дочь спрашивает: - Скоро Новый год, ты мне подаришь платье как у Снежной Королевы? - Конечно, - говорю я. - Ведь все люди в моем доме говорят тебе правду. - Хорошо, тогда я приду завтра вечером. А тебе это платье идет больше, чем мне! Записываемся к педиатру.

0
Добавь свой комментарий!