Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Cinderella Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
7582 голос
Кинопоиск
6.16/10
350 голос

Золушка

Страна: США
Премьера фильма: 2 ноября 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* — бедная сиротка, которую злая мачеха и её вздорные дочки, заставляют тяжко работать с утра до ночи. Она так хочет попасть на королевский бал, что соглашается не прибирать в покоях, спать на соломе и работать в ручную, а по утрам — одной, без помощи рук, — умываться и растираться, одеваться и причёсываться, — чистенькая, нарядная и с румяными щёчками, всё, всё делать самой. По ночам она тихо плачет, вспоминая свою бедную юную королеву, которую в последний раз видела в своей уютной спальне, возле своей кроватки. Фея-крёстная превращает Золушку в красивую, умную, добрую девушку, но и сама она вскоре покорится своей судьбе. Начинается бал, и каждая девушка старается привлечь к себе внимание принца, чтобы он обратил на неё внимание. Фицджеральд играет на флейте и исполняют несколько своих песен. Золушке он нравится, и она дарит ему серебряный кубок со своими инициалами. Принц, её двоюродный брат, увидев такой кубок, тут же его похищает, чтобы перепродать. Фея, наблюдавшая за всем этим, решила, что недостаточно хороша для принца, и посылает в замке трёх воробьёв: Альберта, Авелину и Доббелу — всё, что осталось от четырёх воронов. Эта "троица" воркует в замке, пока Золушке не удаётся выследить одного из них — тот оказывается козлом. Тогда превращает его в ворону и бросает в реку, а Альберт, Авелина и Доббела становятся принцем и принцессой. Король и королева, заинтересованные до сих пор в продолжении войны с мачехой, посылают принца и принцессу на остров, чтобы те раздобыли там оружие и захватили его. Принц и принцесса выполняют поручение, и королева привозит королю всё, о чём они просили. Затем король, вдоволь насмеявшись над тем, что принцесса сделала из вороны, делает из неё настоящую королеву. На праздник в замок приглашены все, кто присутствовал на свадьбе Золушки. Принц подозревает, что по какой-то причине его мать, сестра и друзья не приехали на свадьбу. Он идёт к матери, рассказывает ей о своем открытии и просит её, чтобы она уговорила свою сестру, королеву и друзей приехать в замок, чтобы отпраздновать свадьбу.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CinderellaРежиссер: Роберт Айскоув

В главных ролях
Брэнди НорвудБернадетт ПитерсВинни КоксNatalie DesselleПаоло Монтальбан
18.08.2020, 06:07

За пять минут до Нового Года - так называется новогодняя кинокомедия, снятая режиссером Юрием Ершовым. Этот фильм я смотрела уже давно в новогодние праздники и с того времени он меня постоянно притягивает. Вот и сейчас, вспомнив о новогодней ночи, решила его снова посмотреть. Я обожаю фильмы-сказки, как, например, Двенадцать месяцев, Морозко или Снежная Королева.

6
18.11.2022, 18:35

Я смотрела его очень много раз, но все равно каждый раз жду с нетерпением следующего. Очень интересный сюжет, не часто в кино можно такое увидеть, не правда ли? История очень трогательная, за героев переживаешь, потому что для каждого из них Золушка стала настоящим праздником. По сути Золушка была такой же одинокой и бедной девушкой, как и мы многие из вас. К тому же у нее не было даже имени, так как она была незаконнорожденной дочерью короля.

6
07.02.2019, 03:28

После просмотра этого фильма на душе стало светло. И даже слезы не помешали. Сюжет фильма: Девочка по имени Люси жила в сиротском приюте. Ее судьба была предрешена. Но когда она вернулась домой, то увидела там красивую девушку по имени Мэгги, а также свою сестру Джейн. Однако девочка оказалась не такой доброй, как другие ее сестры. Она начала ссориться с сестрами и вести себя так, будто Люси самая главная по сравнению с ними.

6
03.06.2021, 03:05

Шикарный фильм, красивый и трогательный, советую. А сейчас, кстати, вышел ремейк этого фильма - он намного хуже, так что я бы советовала сходить на оригинал. И да, он не только для девочек, там еще и о любви. Это не фильм для детей, потому что есть моменты, которые не должны видеть дети. В общем это чудесный фильм, который стоит увидеть.

5
23.02.2021, 15:08

Неплохой фильм, но не очень захватывает. В нем нет динамики, фильм скорее для детей, чем для взрослых. Если вам нравится смотреть на то, как люди живут в разных местах, что-то ищут, и им не скучно, то вам не понравится фильм.

4
24.08.2017, 22:09

Золушка. О чем этот фильм? Этот фильм о том, что любовь — это не сказка, а реальность. Сюжет очень простой, но в то же время интригующий.

4
15.08.2015, 21:22

Очень красивая и романтичная история любви в фильме Золушка на русский лад, как в сказке. Фильм, я бы сказала семейный, он не на один раз. В нем показан жизненный путь молодой девушки. Её родители в разводе, отец умер, а мать много работает и ей не до дочери. На фоне этого она находит любовь в лице молодого принца. Она живет с мачехой которая её так же не любит. Мачеха пытается выдать свою дочку замуж за молодого человека, а та сопротивляется.

4
24.01.2020, 20:48

У них там даже костюмы красивые. А голоса? Ты слышала, как поют Джим Кери и Джейн Сеймур? Это же просто песня! А еще есть Энн Хэтэуэй, Дженнифер Хадсон, Мерил Стрип. Мы, конечно, все понимаем, что это кино, но все равно так приятно. Офигеть, а? Все равно так приятно! Не понимаю! Но, если честно, я все понимала. Просто очень хотелось услышать в живую.

2
06.09.2021, 17:23

Золушка, в принципе, фильм для девочек и молодых девушек. Есть очень яркие моменты, есть смешные ситуации, но в основном все это - для детей или для тех, кто хочет детям сказку показать, т.к. есть здесь моменты совсем не детские. Например, Золушка с детства живет в роскоши, она даже не знает, что такое труд, у нее все есть в жизни. А когда эта самая Золушка попадает в лес, то оказывается, что ей очень нужны слуги и помощники, потому что никто не хочет работать и зарабатывать деньги.

1
16.05.2012, 12:20

Про что фильм: Непутевая сестра, из -за того что у нее не было мужа, который мог обеспечить семью, решила по тихоньку своровать драгоценности их матери и продать их на рынке. В этой краже ей помогает ее жених который также находится в поиске богатой невесты. По дороге к месту где она собиралась продавать драгоценности, они решают поехать к своим друзьям у которых есть свой магазин и заодно попросить у них работу.

1
Добавь свой комментарий!