Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Stepmonster Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.2/10
555 голос
Кинопоиск
0/10
82 голос

Чудовищная мачеха

Страна: США
Премьера фильма: 24 февраля 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Когда юный Тодд Доэрти начинает заявлять, что папашина подружка и, стало быть, его потенциальная мачеха на самом деле является кровожадным монстром, убивающим невинных людей? Трикси Холл Я — монстр Посвящается Моему дорогому другу, Верующей матери и просто хорошей женщине,     Моему отцу,   ГЛАВА ПЕРВАЯ — Итак, на чем мы остановились? Да, здравствуйте, — сказала адвокат отца, сидевшая в тесном кабинете, и указала на пустой стул напротив. «Она слишком высокая, – подумала я, проходя мимо нее. – Я не могу сесть рядом». До сегодняшнего дня я очень редко бывала у семейного адвоката. Все чаще мне приходилось посещать ее по делам.     Далекий безжалостный голос в голове продолжал повторять и повторять: «Ты собираешься начать карьеру с преступления». В жизни всегда приходится платить за то, что ты делаешь. Я должна платить за грехи отца, за грехи общества. Но что можно сделать, чтобы искупить свои грехи?  Как адвокат я, разумеется, узнаю об очередной беде своего клиента только в день, когда ее предугадать нельзя. И в первую очередь я узнаю о ней из телевизионной программы новостей или от газет. Первым делом адвокат – мой дядя – принимает присягу перед случайными людьми, которых я никогда не видела. Затем он убеждается, что к услугам каждого судьи имеется его имя, тем самым соблюдая необходимые формальности. Присягу нужно слушать внимательно, потому что если присягнуть, можно потратить не один час. В этом деле нет ни присяжных, ни судьи, а мой дядя, особенно когда он находит то, за что цепляется взглядом, становится особенно уязвимым. Так что молитесь и… напрягите голову. Я уже и так напрягла. И да, разумеется я – четырнадцатилетняя девушка, но и только. Клер Уилсон, секретарю адвоката, было лишь двадцать лет, когда она заняла свой пост, поэтому я доверяю ей больше, чем всем прочим. Мы сидели за длинным столом, склонившись над папиной практикой. Он сидел справа, а я – слева. Нет ничего более возбуждающего, чем наблюдать за взрослым человеком, который в случае необходимости прикидывается наивным ребенком. Я всегда обожала его.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: StepmonsterРежиссер: Джереми Стэнфорд

В главных ролях
Алан ТикМолли ЧикBilly CorbenРобин РайкерЭлис Хёрсон
08.03.2013, 13:36

Посмотрела я этот фильм на днях. В свое время посмотрела с интересом и решила написать свой отзыв. Сюжет фильма прост как три копейки: девушка приезжает к своему отцу в большой город в надежде выйти замуж за богача, дабы не зависеть от мачехи. Но к ее удивлению вместо этого она знакомится со своим сводным братом - богатым человеком, который собирается жениться на своей избраннице. Фильм основан на реальных фактах, которые мне поведала подруга.

7
23.08.2018, 18:14

• Это уже не то как раньше. Все на экране, все на бумаге. Нет того ощущения присутствия. • Сюжет фильма: история о молодой женщине, которая живет с мачехой и тремя сводными сестрами. Они живут в маленьком городке на острове и все друг друга знают. И вот один из гостей на свадьбе похищает невесту. Но чтобы вернуться к жениху она должна пройти испытания по пути к дому жениха, поэтому она отправляется в путешествие.

6
31.07.2019, 21:08

Это один из тех фильмов, которые вы можете смотреть заново много раз и все равно получите от него удовольствие. А я все ждал, что в конце появится принцесса и скажет: Папа, ты - мой папа, я тебя обожаю! А это — принц, он груб, и не каждый его может вынести, — подумала Принцесса. Да, конечно! — подумал Король. Так это же домовой, — сказала Королева.

6
24.01.2019, 10:32

В главной роли там снялась молодая Анджелина Джоли, а также она играла вместе с молодой Мэрил Стрип, так же в фильме снимались разные другие актеры. Этот фильм вышел в 1993 году. Мне очень понравился этот фильм, но так как я смотрела этот фильм дважды и один раз он был на французском, то мне понравилось еще больше. Но так как все актеры сыграли здесь превосходно, то и фильм мне показался тоже довольно интересным.

6
22.10.2018, 10:57

В жизни не смотрела такого ужасного фильма. Я живу в доме, который так любили самоубийцы. Дом, где они могли быть по-настоящему счастливы, но так и не смогли. И я должен чувствовать себя виноватым, потому что я жил в этом доме. Я должен быть благодарен судьбе, за то что я не самоубийца.

6
03.11.2020, 01:55

Если бы мой муж и папа не были американцами, мы бы жили, как в сказке. А так, мы, на наш взгляд, самые настоящие неудачники. Мы живем в доме, где нет ни газа, ни воды, ни канализации. И когда я еду на своей машине по этому прекрасному месту, то радуюсь, что у меня нет права на ошибку. Я не смогу сказать своему мужу, что машина сломана, потому что дома нет воды. Ведь он бы не поверил. Да и вообще, не стал бы жить со мной в таких условиях.

5
12.03.2019, 21:56

Фильм этот я смотрела по телевизору в далеком 1993 году. Тогда это был очень и очень популярный фильм - три в одном. Его показывали ежедневно после Спокойной ночи, малыши и в прайм-тайм с утра. За все то время что я его смотрела, я помню только одну сцену, где у главной злой мачехи был бы муж, а не любовник. Как раз вот эта сцена мне запомнилась больше всего. И если честно, та сцена произвела на меня самое большое впечатление на протяжении всего фильма.

5
05.05.2021, 12:14

Моя оценка ему 5 из 10. Фильм основан на реальной истории, произошедшей в Южной Африке. История начинается с того, что в лесу живет мальчик - Ганс и его семья - мать и отец. С ними живет собака - верный друг и помощница семьи. Однажды в их дом попадает еще одна семья, которая вынуждена покинуть этот дом, потому что он слишком большой для них двоих. Теперь они стали жить вместе, на одной территории, за пределами леса.( В лесу - так будет правильнее).

4
30.05.2015, 17:53

Отличный фильм. Очень понравился.

3
15.05.2016, 15:06

Это фильм ужасов который я считаю одним из лучших в жанре ужасы! Он как уже написано выше про женскую месть. Фильм очень хорошо снят, он смотрится на одном дыхание. Сюжетная линия в фильме закручена очень лихо и интересно. Мне лично было страшно смотреть этот фильм.

2
Добавь свой комментарий!