Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La ciociara Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
10381 голос
Кинопоиск
7.887/10
2891 голос

Чочара

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 декабря 1960 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Италия. 1943 год. Молодая вдова Чезира бросает лавку в Сан-Лоренцо на попечение прежнего любовника и бежит от американских бомбардировок вместе с дочерью-подростком, которую вынуждена оставить в доме старой подруги. Женщина решает переехать в небольшой городок в Сицилии. Но курортная жизнь оказывается совершенно не для нее — вдали от родины жизнь Чезисы резко меняется и вскоре ее настигает известие, что сын ее и внук погибли в автомобильной катастрофе… Брэд Дуглас Синьорина Чезиса (Посвящается дочери) — Обними меня покрепче. Я осторожно прижимаю к себе Латину и отдаюсь во власть ее поцелуев. Это, с одной стороны, успокаивает, а с другой — вызывает у меня беспокойство. Чезита — шестнадцатилетняя девушка, она очень близко ко мне, и мы словно знаем друг о друге все. Встав на цыпочки, она касается губами моих губ. Ее рот влажный, она слегка причмокивает, от поцелуев у нее отнимается язык. В такие минуты она напоминает девочку, которая только что открыла входную дверь и вошла в комнату с влажными руками. Она вся словно плывет и раскачивается на волнах. Когда в пепельнице оказываются лишь две окурка, Латина в панике прижимается ко мне. Шелли Хеч «Синьора Чезета» Время путешествия в Саленто[1 - Саленте — провинция, прилегающая к югу Апеннинского полуострова. — Здесь и далее примеч. перев.] казалось мне настолько далеким, что я никак не мог угадать час отъезда. С трепетом в душе я подумал: там, где мы окажемся, вряд ли будет принято от меня какое-то пожертвование. Считая, что мы уезжаем, я не взял с собой даже часов. Поэтому я не торопился и не волновался. Я был уверен, что увижу когда-нибудь утром в поезде улыбающуюся Лати­ну и ее стройную маленькую сестру. Так я размышлял, стоя на перроне в Розе, в ожидании поезда, который увозил нас все дальше и дальше от Африки. Его называли «Восточным экспрессом». А я ведь так много времени провел в казарме  на острове Гозо и успел забыть, что такое безмятежное времяпрепровожде­ние.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La ciociaraРежиссер: Витторио Де Сика

В главных ролях
Софи ЛоренЖан-Поль БельмондоЭлеонора БраунКарло НинкиАндреа Кекки
10.10.2013, 21:14

Фильм для любителей истории. На мой взгляд, это фильм, где все актеры хорошо сыграли свои роли. И даже если не вникать в сюжет, сам по себе фильм мне понравился. А вот теперь о сюжете. Действие происходит в Италии в 17 веке. Молодая знатная аристократка Чачия решает выйти замуж по расчету за богатого человека - герцога, который старше ее, но все же богат и властен. Все бы ничего, если бы не отец жениха.

6
17.03.2020, 01:28

Я смотрела его в прошлом году, так как мой отец - киноман, а я - его дочь. Фильм произвел на меня впечатление. Это история взаимоотношений мужчины и женщины. В фильме показаны разные ситуации: с одной стороны, я видела девушку, которая с детства была влюблена в одного парня и хотела выйти за него замуж, но он был влюблен в другую, его родители тоже хотели отдать эту девушку. И тогда он решил пойти наперекор всем и жениться на ней. Но на деле у женщины оказался очень сложный характер.

6
16.10.2021, 03:28

Фильм, конечно, не шедевр, как и все итальянские фильмы. Хотя и снят на легендарную музыку Эннио Морриконе. И снят он был не в Италии. А как обычно в Голливуде. Вот по этому мне он очень нравится. ))) Натали Палей играет роль матери Нино, а Джулио Бава - отца Нино. Все они жили в годы правления Муссолини, которые итальянцы считают одним из самых ужасных периодов своей истории. По сюжету фильма мать и отец Нино, которые живут в Венеции, встречаются уже после войны.

6
27.06.2015, 10:30

Потрясает, ведь в то время люди вели себя намного честнее и самоотверженнее.

6
05.03.2013, 13:01

Фильм рассказывает о судьбе 15-летней девушки из бедной семьи — Аны. Она в один день осталась без родителей, и ее приютили в доме своих сестер-монахинь. От их рук она и пострадала, будучи беременной, и всю жизнь страдала от жестокости и унижения. В фильме много трагических, грустных моментов, связанных с ее жизнью. Мне в этом фильме, очень понравилась главная роль Симоны Синьоре.

4
04.05.2022, 07:57

Я так же с детства очень люблю этот фильм, как и все его последующие продолжения. Это очень хорошая картина о дружбе детей. В ней очень четко показана история одного человека, которая началась с маленькой девочки и продолжилась в очень сложный период его жизни, когда ему было очень тяжело. Этот человек был очень добрым человеком, он любил детей, относился ко всем детям одинаково и всегда понимал их. Он был очень привязан к своей семье, к жене и дочери.

4
11.01.2016, 23:51

В кинозале я была не одна, а с мамой. Она любит кино, фильмы и актёров, которые ей нравятся, поэтому и пришли мы на этот фильм. Фильм мне очень сразу понравился. Очень красивый, нежный. Даже у меня создалось впечатление, что его снимал тот же режиссёр, который снял фильм Ромео и Джульетта. Но здесь нет этого пафоса и всего такого, что есть в этом фильме. Если хотите посмотреть хороший фильм, то советую именно этот.

3
11.06.2014, 05:14

— Этот фильм стоит посмотреть хотя бы ради одной сцены! — Правда? И какой же? — Когда герой Лино Сальвиано в конце фильма спрашивает: Почему ты не дал мне денег? и получает ответ: Не знаю Когда родился мой ребенок, акушерка решила помыть руки после смены. Она стала мыть руки с такой тщательностью, словно боялась, что ее могли подменить.

1
07.07.2017, 16:06

Мне посчастливилось посмотреть этот фильм в детстве, с огромным удовольствием и интересом. Сейчас для меня фильм стал несколько наивным, но это не умаляет его достоинств. Фильм снят по одноименной пьесе итальянского драматурга Альдо Николаи. В главных ролях снимались: Джина Лоллобриджида, Марчелло Мастроянни, Витторио Гассман, Ивонн Сансон. Сюжет: Драма разворачивается во времена франко-прусской войны и итальянской экспансии в Южной Италии.

1
17.05.2012, 03:14

Фильм был снят по роману итальянского драматурга Роберто Росселини. Роман был написан в 1949 году. Произведение, опубликованное в 1950 году, имело успех. За время выхода книги и фильма их посмотрело более 60 миллионов зрителей. В центре сюжета романа Роберто Росселлини оказался один из представителей среднего класса — молодой человек, работавший на винодельне. Его жена по имени Лаура была на восемь лет старше мужа, она принадлежала к аристократии.

0
Добавь свой комментарий!