Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
19 голос
Кинопоиск
6.223/10
226 голос

Чичерин

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:19:00

* О первом наркоме иностранных дел Советского государства, дипломате Г. В. е (1872—1936). История дипломатии. М.: «Международные отношения», 1987. 39 История дипломатии, т. 2. М., 1963. В.И.Ленин. Сочинения, т 2, стр. 415. П.П.Сергеев. Глава XXVI. И.В.Сталин. М. «Наука», 1978 В данном случае автор употребляет термин «интернационализм» не для обозначения одного из направлений исторического развития народов, наций и государств, а для обозначения выражения того идейного раскола, который существовал между буржуазной дипломатической и социологической (псевдопатриотической) дипломатии и марксистско-ленинской дипломатии с её научно-обоснованным марксистским мировоззрением. Г.В., . Первый наркома иностранных дел России, он был участником работы I съезда РСДРП (1898 г.). Член партии с 1898 г. 4 мая 1903 г. на IV (Объединительном) съезде РСДРППг. стал председателем ЦК партии, а 22 июня 1903 г., по решению съезда, – членом ВЦИК. Затем начал политическую карьеру.   В октябре 1917г. был председателем Петроградского Совета и наркомом иностранных дел.   В качестве наркома иностранных подлизаловал не только к империалистам, но и к буржуазным националистам и поддерживал тесные связи с Германией. При его содействии были заключены Брестский мир и невыгодный для Советской России Московский договор. Когда В. И. Ленин в марте 1918г. находился в Швейцарии и Германии, «вождь» большевиков сумел договориться с германским посольством об установлении связей с немцами. В августе 1919 г. Г. Чи-черин приехал в Берлин, где встречался с видным социал-демократом К. Каутским и германским послом в России М. Палеологом. В конце 1919 г., выступив с поддержкой немецкого правительства, нарком получил назначение на пост наркома иностранных сношений РСФСР.  В январе 1920 г. при содействии военного атташе в Берлине В. Павлова и наркома иностранных пред- метов М. Тухачевского, Г. И, а отправили в Москву.       Активная деятельность наркома продолжалась недолго. Его сменил Н. Бухарин. Председатель ВЦИКа М. Калинин в марте 1922 г.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Зархи

В главных ролях
Леонид ФилатовЛеонид БроневойОлег ГолубицкийАлександр ГравеВалерий Золотухин
Трейлер к фильму Чичерин
20.03.2021, 20:22

Для меня это самый сильный и правдивый фильм о генерале Власове. И я считаю, что фильм нужен для изучения истории. Я думаю, что Власов - это не один человек, как в некоторых фильмах. Это целая партия. А то, о чем говорится в фильме, как раз и показывает нам всю суть этой партии, все их принципы. Но почему, я считаю этот фильм хорошим. Потому что он дает нам понять, кто такой Власов, каков был его путь, в чем заключается его идеология и что это было за движение.

6
14.03.2021, 18:34

Это была первая экранизация повести Я был советским ребенком автора-рассказчика, которую я прочитал. В фильме снимались знаменитые актеры. Фильм, после просмотра оставил неизгладимое впечатление. Это и есть настоящий язык книги. Рекомендую всем любителям литературы. Время использования: 1 раз Стоимость: 350 р.

6
15.11.2014, 19:39

Чичерин – видный советский государственный и общественный деятель, ученый-правовед, дипломат. При жизни он был награжден множеством орденов и медалей, в том числе дважды орденом Трудового Красного Знамени, орденом Ленина и многими другими наградами. Он был трижды женат, имел двоих детей. До последних дней жизни Чичерина волновали проблемы развития науки, образования, политики и безопасности государства.

6
04.07.2019, 12:55

Мне безумно понравился фильм. В нем много скрытых смыслов, которые можно разгадывать до бесконечности. И концовка тоже очень интересная. Но главное - это игра актеров. Здесь они сыграли на отлично! Особенно понравились Дастин Хоффман и Роберт де Ниро. Они идеально подошли на эти роли.

5
16.01.2013, 11:43

Этот фильм о том, как важно быть преданным и верным. У меня нет слов. — Не могу поверить, что моя мама до сих пор не верит в Бога! — сказал мой друг. — Всё время удивляется, откуда у нас в доме взялись свечи.

5
15.12.2013, 14:05

Я всегда говорю, что не люблю советские фильмы-биографии. Их смотреть просто не интересно. Они нудные, скучные и нудные. Чичерин один из тех фильмов-биографий, которые я посмотрела. Он не очень понравился мне как фильм. Но мне было интересно узнать некоторые факты про его жизнь. Хотя я не могу назвать этот фильм биографическим. В нем нет интересных фактов биографии. Фильм просто рассказывает про Чичерина, как он жил в России. Про него мало сказано и сказано плохого.

5
25.08.2020, 16:24

Не хочу показаться грубым, но если у вас есть выбор: смотреть это кино или нет, то я бы лучше выбрал не видеть этого фильма вовсе. (Михаил) У меня в гостях бабушка с внучкой. Она говорит: — Давай играть в магазин. Ты будешь продавцом, а я покупателем. Давай сначала посмотрим, что у тебя есть. — У меня ничего нет. Показать тебе? — Показать — нет. Купить — да. Показать и купить ты можешь в два счёта.

4
20.08.2018, 10:15

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас. Упал в грязь — держи покер-фейс. Не можешь встать — лёжа начинай отжиматься. За день до сдачи экзамена, сижу дома, заходит папа и говорит: Хватит сидеть, иди погуляй. Я: Я гулял, я уже нагулялся Папа: Нет, ты пошел гулять, потому что нужно погулять, это полезно для здоровья.

4
12.08.2018, 20:29

Чичерин - прекрасный советский фильм, выпущенный в 1985 году на Беларусьфильме режиссером Владимиром Сухобоковым. Сюжет фильма Чичерин, основанного на реальных событиях, такова: в начале 20-го века после большевистского путча в России Чичерин стал дипломатом в СССР, а затем и наркомом иностранных дел, но, через какое-то время он вернулся в Москву и был арестован чекистами во время государственного путча 1936 года. В фильме рассказывается про его жизнь до и после.

4
10.09.2021, 12:59

На днях посмотрели с мужем этот фильм. Он нам понравился. Особенно, когда я услышала от мужа, что в фильме чистили только советских граждан, но никто не тронул его бывших партнеров по бизнесу, даже тех, кто сжигал чужие корабли и топили людей. А еще - что фильм о хорошем человеке, который очень хотел работать. Вообще, в этом фильме много хороших моментов: 1) Человек должен сам о себе заботится и не ждать, когда ему помогут.

2
Добавь свой комментарий!