Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
24 голос
Кинопоиск
6.562/10
261 голос

Чича

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Смешная, трогательная история о тихом, скромном и очень добром человеке — солисте ансамбля песни и пляски, теноре Степане Чичулине, который всю жизнь пел не громко, старался не высовываться, однако, всё равно оплёвывали, нещадно травили, унижали, затаптывали в грязь, устраивали на него грязные наветы. А на самом деле он был очень хорошим и душевным человеком. …Всю жизнь он пел песни, которые любят его земляки, — «Не для меня придёт весна, не для меня Дон разольётся», «Русское поле», «Там вдали за рекой синеют леса». В зале присутствовали на вечере представители разных профессий — это были врачи, инженеры, учителя. Все слушали его очень внимательно, как будто он говорил на торжественном заседании. - Степан Павлович, почему же у Вас карьера певца не сложилась? - Потому что я пел для себя. Ведь это очень трудная профессия. Когда я слышу песню, понимаю, насколько я этой песни талантлив… - А как же Вас пригласили на радио? - Однажды пригласили и в качестве солиста ансамбля «Жемчужина Дона». Я пришёл и сказал: «Я народный артист РСФСР, так как мой отец — народный артист России». А потом стал солистом. В одном из последних своих интервью, он вспоминал, что сам он свою карьеру считал совершенно незаслуженной и ни в чём не виноват. В молодости он вообще был очень застенчивым, он очень тяжело переживал, когда его унижали. Он не умел драться, но зато умел себя защитить и очень болезненно переживал ложь, которую говорили про него. Он никого не боялся, был надёжным товарищем и очень любил людей. Перед смертью он сказал своим товарищам: «Наша вина в том, что мы не успели полюбить людей, полюбить Родину, пострадать за неё…» - Он умер в один день с Юрием Гагариным. Он никогда и никого не подвёл, не ударил в грязь лицом. Всё, что бы ему ни поручали, он выполнял честно, не подавал вида, что «эту работу» он сделать не может. 10 апреля 2012 года в его родном городе Волжском ему было присвоено звание «Заслуженного артиста РСФСР». - С детства я мечтал об оркестре. Не "Белой акации гроздья душистые", конечно, а настоящем, настоящем оркестре и главном дирижёре… Украинская песня.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виталий Мельников

В главных ролях
Михаил ДорофеевНина УсатоваБорислав БрондуковСергей СазонтьевМихаил Кабанов
06.10.2013, 03:41

В этой комедии я увидел гораздо больше, чем в самом фильме. Моя жена любит по вечерам смотреть кино. Мне приходится терпеть до последнего кадра, когда уже всё ясно и непонятно. Однажды смотрю кино, не помню название, комедия, мелодрама, ещё такая, где много людей, бегают, летают, стреляют, много чего происходит. Когда всё начинается, то я думаю, о том, как быстро прошёл сеанс, и уже хочется выключить, потому что там опять что-то происходит.

5
12.07.2022, 08:25

В этом фильме есть ВСЮСЬКА. У этого выражения более 4000 значений. Вот например выражение ВСЮСЮКАТЬСЯ означает: 1) быть сумасшедшим; 2) целоваться; 3) заниматься любовью. То есть, ВСЮСЮСАЯ КИСКА это сумасшедшая кошка, которая не даёт вам спать по ночам. Когда у меня была своя квартира, то там была такая маленькая кладовка, и я решил сделать там туалет.

5
18.12.2013, 03:26

Чич и Чонг - не пара. Это фильм-история о семейной паре, которая была по уши влюблена друг в друга, а потом неожиданно узнала, что у её мужа есть другая женщина. Фильм с юмором, лёгкий, красивый и милый. Все актёры мне понравились: Джеки Чан, Сьюзи Чэнь, Чжан Цзыи, Хуань Цзинь, Ким Фук. Мне очень понравились персонажи: ЧиЧан в роли Чонга, очаровательная Сьюзи и немного глупый, но очень добрый и талантливый, Хуань. По-моему, это идеальная пара! Когда я его посмотрела, смеялась до слез.

4
16.09.2019, 23:09

Я не знаю, кто это, но он самый лучший отец на свете! Этот фильм мне понравился больше всего из тех, что я смотрела. Фильм не такой тяжёлый как Спеши Любить или Достучаться до Небес. Это лёгкая весёлая комедия с хорошими диалогами и без ужасов и ужасов. Я его решила посмотреть по совету подруги, т. к. она очень его оценила. Мне очень нравилось начало фильма. Смеялась над диалогами главных героев, а когда смотрела фильм в третий раз мне уже было не смешно.

4
03.11.2018, 23:38

Фильм про деревню. В один из дней туда из города приезжает молодой парень чтобы забрать девушку и сделать её своей, но на пути встречается парень который не собирается так просто отдавать свою девушку на ночь другому. И начинаются разборки-споры. Всё это переплетается с мистикой и волшебством. Фильм для любителей фантастики и мистики. Хотя сам по себе сюжет не нов. По сюжету главная роль у актера Тома Беренджера, я его до этого не видела в фильмах.

3
06.02.2021, 01:09

Очень и очень хороший фильм. Просто и искренне. Ни пошлости, ни дешёвых шуток, просто удивительно. В то время как большинство людей считают, что они знают, что такое счастье, я знаю, что это такое. Это тяжелое бремя, которое я несу всю жизнь. (Мэрилин Монро) У меня есть мечта, начать делать массаж для всех на этой планете.

3
30.10.2015, 17:10

Чиччолина, которую часто в России называют Чич-Чоли, это итальянское имя. Фильм снят в 1991 году в Италии. Главные роли в фильме исполняют такие известные итальянские актеры как - Паоло Вилладжо, который сыграл главную мужскую роль, и Франко Неро - он исполнил главную женскую роль. Мне очень понравился этот фильм своим сюжетом, актерским составом и атмосферой. Сюжет фильма очень простой и жизненный.

2
04.07.2013, 09:38

Чичи - это фильм про приключения, которые происходят с самым обычным мальчиком, у которого нет денег. Но однажды он решает пойти на сделку, чтобы совершить покупку, а точнее продать свою одежду. Конечно же дело становится не только прибыльным, но и очень опасным, ведь его ждет встреча с настоящей мафией. И все это под чутким руководством дяди, который также участвует в этом деле. Фильм Чичи рассказывает историю мальчика, у которого не было друзей. Он рос и стал замкнутым человеком.

2
07.03.2021, 00:25

Чич и Чонг — два брата, которые любят повеселиться. По стечению обстоятельств, они попадают в Америку и находят там новых друзей. Это — Джордж, который любит смотреть хоккей по телевизору, и его сестра — Мэнди, которая любит читать книги. Однажды, во время хоккейного матча, они узнают, что одна девушка хочет пригласить Чича на свидание. Чич, конечно, не может устоять и соглашается.

1
05.12.2015, 00:59

На мой взгляд это один из лучших комедийных фильмов, которые я смотрел за последнее время. Очень смешной и интересный. Фильм о том, как парень знакомится в Нью Йорке со своим отчимом, а вскоре и с другим его сыном. И все это происходит в его квартире и доме, которые находятся в Нью Джерси. Но при этом у всех этих людей есть жена и дочь, что добавляет этой истории драматизма. В фильме показывается жизнь всех трех членов семьи, а также работа каждого из них.

0
Добавь свой комментарий!