Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bleeders Понравился фильм?
2
0
IMDB
4.2/10
2825 голос
Кинопоиск
5.735/10
1663 голос

Гемоглобин

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 31 июля 1997 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Начало этой истории было положено более трех веков назад, когда юная красавица Эва Ван Даам сделала своим любовником собственного брата-близнеца и положила начало любви, которая длилась так долго и принесла столько счастья и страданий... Их история была увековечена в двух картинах великого норвежского художника Генриха Хольбейн-младшего - "Девушка из Воллиса" и "Влюбленный брат". Мы предлагаем Вам книгу Генриха Хольдбюн-старшего "Эвита" - "сказку о любви и справедливости". Эта книга - последняя работа талантливого художника, которого так много лет любили и восхищались, но который никогда не мог быть полностью счастлив. Впрочем, он сам так думал... "Эва" В "Эве" жизнь родителей Эвы (Эвы Ван Даамен) словно застыла на одном из своих самых запоминающихся моментов и не может двигаться дальше. Вот ее отец, Иоганн Ван Даум, мастер по стеклам, он часто ее навещал, и девушка любила его. Однажды он попросил ее руки, на что молодая девушка ответила, что никогда не выйдет замуж за человека, у которого такая "случайная" семья и дети. Ей же хотелось иметь свою семью, а жить где-то подальше от всего этого. По истечении нескольких лет она сообщила отцу, что вышла замуж за мельника Марка, на которого ее отец никогда не сможет повлиять, и это должно было решить все проблемы... Но в 16 лет Эва забеременела. И снова - смерть. В 17 лет она узнает, что ребенок не от нее. Она тайно отправляется к своему возлюбленному Марку, чтобы просить его помочь ей, но сейчас она уже не та, что раньше - еще один ребенок, который уже тоже не от него, тоже является нежеланным... Девочка Эва, которая делает все возможное, чтобы спасти Марка, и одержимая желанием узнать всю правду о прошлом любимого человека, все-таки получает от него эту правду. Много лет назад она его разлюбила, но чувство вины перед ним гложет ее всю жизнь. Разложив по полочкам свою жизнь, Эва поняла, как была предначертана ей любовь, и что именно с ее братом-близняшкой с раннего детства у нее была любовь на всю жизнь... Этот роман - продолжение "Эвы". Он рассказывает историю любви и мести - любви, начавшейся в самых трудных для Эвы временах, и любви, преследовавшей ее всю ее жизнь.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BleedersРежиссер: Питер Сватек

В главных ролях
Рутгер ХауэрРой ДюпюиДжиллиан ФеррабиPascal GruselleКристин Леман
Трейлер к фильму Гемоглобин
03.10.2015, 21:18

Очень понравился, хотя местами было скучновато. Рекомендую для просмотра, если вы любите фильмы про вампиров и демонов. Это действительно завораживающее зрелище.

7
28.07.2016, 08:48

В жизни случается, что вы просто перестаете звонить тому, кто вам нравится, и вдруг осознаете, что именно этим человеком для вас и является вся жизнь. У меня очень плохо с интуицией. Всегда считала, что если чувствую что-то не так, как надо, то интуиция не зря мучает. Недавно поняла, что это всё. Это конец. Больше нет никаких чувств и переживаний.

6
06.12.2017, 19:34

Фильм о том, как в начале 21 века группа людей отправилась в экспедицию, чтобы найти лекарство от СПИДа, и в этом им поможет загадочный инопланетный объект, который они увидели в своей лаборатории. Все как в фильмах про будущее. А потом я посмотрела трейлер к Аннигиляции, и там этот же сюжет, только вместо людей — радиация и радиационные аномалии. Что за бред? Откуда фильм-то такой взял? Он же явно из будущего.

6
01.08.2012, 02:23

В фильме рассказывается о женщине, которая живет одна, но её сын решил, что он уже взрослый и хочет жить отдельно от матери. Сын и мать решают жить вместе, ведь это так приятно, когда рядом родной человек. Но мама даже не догадывается, что её сыну совершенно безразличен этот факт. Он совершенно равнодушен к ней и просто хочет пожить один. Мама начинает переживать, что ей не хватает внимания сына.

6
08.03.2019, 08:14

Это чертовски крутой фильм об отношении человека к жизни и к самому себе. Я плакал весь фильм. Это одна из моих любимых сцен в кино. Я плакал, когда умер отец главного героя, когда его мать пыталась сбежать, и когда в конце фильма он наконец понял чего лишается. Один из лучших фильмов в жанре драма. Если вы хотите фильм для просмотра за чашкой вечернего чая, то это один из лучших вариантов.

5
10.11.2018, 09:24

Очень понравился, не смотря на то, что фильм снят в 90-е годы. На мой взгляд, это один из лучших фильмов про любовь, с очень красивыми и романтичными сценами любви, трогательным сюжетом и красивым фильмом о любви и красоте. Фильм очень добрый, семейный, со смыслом. И, конечно, очень красивый, как и положено фильмам 90-х. Сюжет фильма повествует о девушке-студентке по имени Катя, которая учится на врача, увлекается и любит кататься на лыжах, но не знает об этом.

4
30.01.2020, 17:17

Этот фильм я в принципе помню хорошо, и даже смотрел его уже раза три, но решил его пересмотреть именно сейчас. Все же он довольно-таки интересный. Не все знают, что именно этот фильм является первой российской киноработой в жанре ужастика. Вообще с ужастиками у нас дела обстоят не очень, потому что у нас любят снимать какие-нибудь комедии, или драмы. А ужастики - как раз-таки редкий гость отечественного кинематографа.

3
07.03.2014, 16:36

Очень люблю этот фильм.Он снят,так сказать на пике своего развития,который и сейчас можно смотреть с удовольствием.В нем показано,как происходит формирование человека.Фильм основан на реальных событиях.И даже в некоторых моментах идет речь о человеке,которого все называют Гемоглобином.Его история так трогает,что кажется,будто ты сам находишься рядом с этими людьми.

2
28.03.2020, 09:38

Мне понравился этот фильм! Хорошая игра актеров, сюжет захватывает и держит тебя до конца фильма.

2
02.02.2020, 13:32

Этот фильм про русских солдат в Афганистане. Фильм снят по мотивам рассказа Леонида Сергеева Подвиг солдата. На мой взгляд, этот сценарий гораздо лучше фильма Афганский излом, который, в свою очередь, гораздо хуже Америки (хотя там тоже была своя правда) . А ещё можно вспомнить фильм Ка-ка-ду - он про то же самое, только лучше. Гемоглобин тоже про войну, но это всё равно не Афганский тупик. И не Солдаты удачи (это тоже про войну).

0
Добавь свой комментарий!