Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
225 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

The Flag: A Story Inspired by the Tradition of Betsy Ross

Страна: США
Премьера фильма: 1 октября 1927 (США)
Продолжительность фильма: 00:20:00

* Действие фильма начинается с того, как француженка Florence is being abused by uncle Betsie... Фильм созданный по повести Betsi Ross - Our Coming of Age: A Love Story. После революции 1917 года, когда белые Россия и Европа оказались разделены кровавым инцидентом - в Петрограде произошла кровавая стычка белого отряда с красными. В этом конфликте белый отряд уничтожил всех красных в Петрграде и завоевал весь город, но другая часть белых под командованием генерала Корнилова была уничтожена. В то время как красные отступали и уже было понятно, что большевики не будут атакованы, так как противостояние было проигранное, была под угрозой и Франция. В лице французского генерала Лебеля, который был готов поддержать белых против красных, в Западном мире созрел заговор, чтобы помочь победить красных. Этот заговор, был направлен на поддержку генерала Лабиль, который должен был захватить Москву. Генерал Лебель, для чего все спланировал и начал бороться на стороне белых. Общественный плебс, который поддерживает белых знает историю борьбы генерала Либеля и хочет его защитить. Но они не знают историю и не знают, что белые сторона были не освободительная и они воевали против Франции и ее народа. Фильм The Flags: A Strategy Based On the Experience of a European-American War (США, 2008) снят режиссером Дэвидом Опельхаймером на основе идеи двух эпизодов из книги Betsini Ross: Our Combat in Paris История сражения при Дарданеллах, когда войска Великобритании, США, Франции и Турции объединили свои силы против турок. Фильм рассказывает о фельдмаршале Гамильтоне и о том, что Англия и Франция не смогли воспользоваться удачным моментом, который их сделал: в этом их вина, потому что они не смогли правильно провести операцию. В фильме показано, что французское правительство было не заинтересовано в этой войне и что они были уверены, что Россия будет бороться с турками, потому они не были готовы к войне. И вместо атаки, они не предприняли попыток получить поддержку со стороны России, да и вообще не предпринимали никаких попыток. Все, кто знали историю, потому против них была сформирована заговор.
Год: 1927Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Артур Мод

В главных ролях
Френсис К. БушменЭнид БеннеттДжонни УолкерЭлис Кэлхун
26.05.2021, 07:53

В общем и целом - фильм хороший. Для тех, кто любит историю. Приключенческий и военный в одном флаконе. Но, как говорится, не бывает всё одинаково хорошо. Вот и здесь не могу сказать точно, что понравилось больше. С одной стороны, в фильме показана и отражена борьба за независимость американского народа в виде реальных исторических личностей, а не только выдуманных.

7
09.11.2018, 16:23

В этом фильме рассказывается об американской истории с середины 19 века до 30-х годов 20 века. Фильм основан на реальных событиях и снят по реальной истории, произошедшей во время Гражданской войны в США. Речь идет о гражданской войне, а точнее о военном противостоянии Севера против Юга. На фоне всех событий разворачивается любовная линия. И, как мне кажется, фильм понравится тем, кто любит исторические драмы.

7
29.11.2019, 16:27

В картине рассказывается о плавании судна Бисмарк в 1941 в поисках своей матери, которая была известна тем, что в 19 лет ушла в плавание в Америку и не вернулась. В картине так же показаны некоторые моменты, связанные с этой самой историей. Сюжет картины основывается на реальных событиях, о чем свидетельствует даже само название картины.

6
15.02.2017, 17:26

Я понимаю, почему он вошёл в десятку самых страшных фильмов всех времён. Когда я был маленьким, моя мама говорила мне, что все люди и животные заслуживают защиты от жестокости людей. И только в этом случае они остаются живы. Этот фильм даёт мне возможность понять, как сильно моя мама нуждалась в помощи после того, как её предал собственный муж и как глубоко она верила в правосудие.

5
09.04.2015, 16:53

С детства я мечтал побывать в Северной Америке, на Аляске. Подумать только, как это интересно и захватывающе, увидеть своими глазами, что же такое настоящий север! В середине 20 века на побережье Аляски высадилась первая экспедиция с целью поиска земли Санникова, а вместе с ней и множество туристов. Так что, все желающие могли увидеть своими глазами то, о чем когда-то писал в романе Земля Санникова Владимир Обручев.

5
12.07.2017, 07:54

Если вы смотрели этот фильм, то наверняка знаете, что для того, чтобы в современном мире сделать фотографию, которая будет стоить больше, чем вся одежда из гардероба главного персонажа, нужно хорошо постараться. У большинства людей не получится сделать это и за всю жизнь.

4
15.04.2014, 08:12

Фильм очень хороший, но в нем есть одна проблема! Проблема в том, что если вы хотите увидеть историю о том как кто-то сделал свой выбор и как он шел к этому выбору, то этот фильм вам не подойдет. А если вам хочется увидеть фильм, как кто-то решил для себя, что он лучше остальных, фильм, который был сделан для того, чтобы показать, какой прекрасный герой и какой он молодец, то этот кинофильм для вас.

3
03.04.2014, 22:24

Мне было интересно посмотреть на жизнь в США того времени, мне было интересно знать историю создания этой картины. Так появился этот коротенький отзыв. Фильм основан на реальном факте, который произошел с девушкой по имени Бетси Росс, которая работала в цирке. Она выступала с номером под названием Танец на канате. И на ее выступлении в нее врезался воздушный шар. У нее были проблемы со здоровьем и она не могла продолжать работу.

2
20.04.2018, 07:06

Фильм повествует о принцессе в изгнании по имени Беатрис, которая волею судеб, оказывается в США, на родине американского флага. В фильме показана жизнь эмигрантов в штатах тех времен. Беатрис пытается вернуться в свой дом, который был продан за долги. Там она встречает своего давнего врага, а ныне мужа, Джеймса. Так же в фильме есть эпизод с индейцами и попытка примирения. Очень трогательная история, так как тема эмигрантов мне близка.

2
10.11.2021, 18:34

Мне понравилось! Рекомендую к просмотру Сегодня мы поговорим об одном из самых главных и страшных кошмаров в жизни человека – это о призраках. Когда-то давно, мы уже затрагивали эту тему и сейчас я расскажу Вам, как не допустить того, чтобы призраки поселились в Вашем доме. Если Вы хотите получить точный прогноз, Вам необходимо поставить лайк под этой записью и написать в комментариях дату и месяц своего рождения (кроме этого можно указать место своего проживания, например: Москва).

1
Добавь свой комментарий!