Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chicago Joe and the Showgirl Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
726 голос
Кинопоиск
5.719/10
94 голос

Чикаго Джо и стриптизерша

Страна: Великобритания
Премьера фильма: май 1990 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Лондон. Вторая мировая война. Американский солдат Карл Халтен знакомится с очаровательной танцовщицей Бетти. Оба мечтают о жизни счастливой и безбедной, но одна случайность переворачивает планы, и по возвращении домой Карл обнаруживает, что во время эвакуации в Великобритании его невеста успела выйти замуж за богатого американца.Неожиданная встреча на танцевальном вечере приводит к бурному роману. …Стоп. Припоминаем по ходу дела, на чьей стороне правда – сказаний, преданий, мифов и легенд. Никто ведь не сомневался, что именно так всё и было. Там ещё не было кадров… Нет-нет, ничего драматического. Много крови и вовсе не было. Насилие было, но без крайней необходимости. Ну разве что в биг-маках. То есть, так-то можно было и просто ничего не есть. А потом – пережрать… Угу. Это же просто стоит в рецепте: "Делаются стеклянные трубочки длиной приблизительно дюйм и менее. В это отверстие продевается провод, концы которого расщепляются ножницами" Не, ну правда ж – фуд-драйв, как-никак. И слово «кушать» тут уместно. Раз уж навеяли… Кстати, о бигмаки… Хотя это уже не наше дело, в конце концов.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chicago Joe and the ShowgirlРежиссер: Бернард Роуз

В главных ролях
Джон ЛарЭмили ЛлойдЛиз ФрайзерКифер СазерлендГарри Фоулер
Трейлер к фильму Чикаго Джо и стриптизерша
19.02.2021, 15:25

Фильм мне очень понравился. Он мне напомнил фильмы 90-х, например Приведение с Деми Мур. Сюжет в фильме такой: После того, как Джо попадает в аварию он теряет память и идет к своей прежней жизни. Идя по улице он встречает девушку, которая оказывается его женой. Но он не помнит ее, но она просит, чтобы он приехал на вечеринку, которую устраивает бывшая жена Джо. И вот Джо приезжает и начинает жить заново. Джо помогает своей бывшей жене, а бывшая жена помогает ему.

7
12.03.2014, 11:46

Снятый американцами фильм о гражданской войне в США, о любви чернокожего парня Джо и прекрасной негритянки-стриптизерши. Сюжет фильма очень похож на сюжет фильма Стриптиз 1989 года, но вот актеры конечно же были заменены в этом фильме. Но это ни сколько не испортило фильм. Фильм действительно интересный для просмотра, а актеры играли просто великолепно! Сам фильм снят на достаточно высоком уровне и смотрелся с интересом.

6
31.08.2013, 21:23

Это не тот фильм, который можно ставить вместе с Омерзительной восьмеркой Квентина Тарантино. Он совсем не страшный, но от этого не менее интересный. И хоть он о войне, но это война совсем другая. Она не жестокая, а в чем-то даже смешная - когда на войну попадает стриптизерша, которую случайно (или не случайно) там встречают Джо и Чарли. Они не знают, что делать со стриптизершей - ей нравится их компания, но она совсем не похожа на других стриптизерш, поэтому они ее немного побаиваются.

5
25.04.2012, 14:48

На мой взгляд - прекрасный фильм, про гангстеров, но не про них самих, а про женщин с грязными мыслями; про их замужество, которое у каждой девушки на первом месте. Фильм рассказывает про девушку-стриптизершу по имени Джо, которая познакомилась с одним из главных героев, Джо. Его она сначала ненавидела, а потом полюбила как мужа. Джо в свою очередь был ее первой любовью. Но вот с мужем она рассталась и начала новую жизнь с Джо.

5
09.12.2022, 07:05

Как я любил, так и продолжаю любить этот фильм. Только с возрастом начинаешь понимать, насколько он глубокий, трогательный и чувственный. Особенно понравился конец фильма.

5
21.09.2016, 05:06

Только в СССР, да и, пожалуй, в России ещё остались кинотеатры, которые поддерживают имидж страны как самой читающей в мире. Ни один другой фильм так не пропагандировал чтение (за что ему отдельное спасибо), как этот. И это не преувеличение: все актёры фильма - прекрасные люди, искренне увлечённые книгой и читающие много и с удовольствием.

4
19.01.2022, 21:03

Фильм про Чикаго, но с примесью любви. Фильм о двух одиноких людях, которые случайно встретились в баре. Она танцевала, он делал ей ставки, каждый выигрывал. Но их любовь была тайной, они боялись осуждения. Эта любовь стала для них спасением. Это очень красивая любовная история, где у каждого есть своя роль. Как всегда в фильмах с Оскаром, это любовь, верность и самопожертвование. Они не бросили друг друга даже во время войны, когда они оба были на фронте.

3
16.09.2017, 04:12

Мне этот фильм особенно нравится из-за красивых актрис. И еще потому что он основан по роману Танго в Париже Эрики Йонг. Эта книга моя самая любимая!!! Очень интересная и интригующая книга! В фильме все время чувствуется напряжение, не смотря, на то, что в общем-то это комедия. Вообще я не любитель комедий, но этот фильм меня даже чем-то привлек. Он для меня стал лучшим фильмом за год! Сюжет простой и интересный: Джо - простой парень, который работает водителем грузовика.

2
29.05.2021, 15:01

“Этот фильм как будто смотрит на тебя как-то очень по-киношному. Но в то же время ты понимаешь, что это жизнь.

2
27.10.2012, 01:48

И так, мой отзыв будет об еще одном фильме из детства Чикаго Джо и Стриптизерша (1990) года выпуска режиссера Р. Олдинг. Фильм вышел в прокат в 1990 году, за это время стал классикой жанра, собрал огромную кассу, и с успехом был показан по нашему телевидению.

1
Добавь свой комментарий!