Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tap Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
1540 голос
Кинопоиск
0/10
43 голос

Степ

Страна: США
Премьера фильма: 10 февраля 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой фильма найденный в горах телёнок убегает от своих мучителей-погонщиков и скрывается в лесу, где знакомится с местной девушкой, которая попадает в больницу с укушенной волком рукой, но вскоре возвращается и выходит за него замуж. Фильм рассказывает о заботах мужа с женой, которые пытаются вырастить своего единственного ребёнка и вообще переосмыслить свою жизнь. Фильм «Укрытие» в жанре фэнтези был снят в 2012 году. В основу сюжета фильма легло событие, произошедшее в ходе Вьетнамской войны. Главному герою фильма приходится выживать в местном лесу, потому что его дом разрушен во время бомбёжки. В фильме повествуется о том, что произошло с парнем по имени Дрю. Мальчик становится свидетелем массового отравления местных жителей, которое было устроено военными, чтобы скрыть свои собственные преступления и скрыть причастность американских военных. Несмотря на то, что его семья много раз подвергалась издевательствам и побоям, Дрю всё-таки сумел выжить. Ещё в детстве он был брошен на улицах незнакомым человеком и вырос там, выйдя на улицы через множество обманных путей. Во время одного из таких периодов Дрю встречает девушку по имени Салли, которая позже оказывается сиротой и живёт в лесу. Дрю и Салли вдвоём также выживают в этом лесу, чтобы найти виновных, благодаря чему Дрю понимает и открывает для себя, что отец девушки устроил бунт и давил людей, которые пытались вмешаться в планы военных. В начале фильма Дрю неожиданно для себя обнаруживает в лесу секретный бункер, который был создан для дальнейшего хранения оружия, перед тем, как его вывезут за пределы территории США. По тоннелю, который проходит под землёй, Дункан с женой Кармен попадают в бункер. Он оказывается полностью забитым оружием, которое хранится под землёю уже много лет. Через четыре месяца после открытия бункера и его строительства команда военных по эвакуации решает забрать своё оружие с собой в последний момент. В это время в бункере Дрю обнаруживает секретный видео-дневник их семьи и понимает, что он — единственный родственник семьи, выживший после того, как бомбежка застала их в бункре. В итоге Дрю выносит свои вещи и решает вернуться в дом, но, подойдя к своему дому, он обнаруживает, что тот разрушен.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TapРежиссер: Ник Касл

В главных ролях
Грегори ХайнсСэмми Дэвис мл.Сьюззанн ДуглассСавьон ГловерТерренс МакНэлли
Трейлер к фильму Степ
02.10.2016, 07:40

Степ - это фильм о жизни в глубинке, про отношения и борьбу за выживание в суровых условиях севера, где даже летом температура не поднимается выше 15 градусов тепла. Фильм начинается с того, что мужчина с семьёй едут на машине домой, а в машине не работает печка, вся семья мёрзнет до того момента, пока не выясняется, что печка сломалась из-за того, что в ней всё время не выключена печка автомобиля. В фильме показаны различные виды домов и жилья в районе, где происходят события.

6
22.01.2018, 21:40

Начну с того, что это американский фильм, в котором главные герои русские и американцы (или наоборот). Действие происходит в годы войны во Вьетнаме. В то время у многих американцев была возможность познакомиться с СССР и его людьми, поэтому в фильме показывается как обычные люди живут на войне. У русских героев есть цель, но они ее не знают, а когда узнают, то хотят изменить судьбу - изменить свое будущее. Все действие происходит в течение одной недели.

5
18.12.2019, 11:04

Я очень люблю фильмы с участием Олега Феоктистова. И не только смотреть, но и читать его книги. Степ - одна из них. Она о детстве Олега. Очень трогательная книга. В ней он пишет о своем отце, Василии Феоктистове, о своей маме, в общем, о своем собственном детстве. Книга была написана еще в 1979 году. Но до сих пор она мне очень нравится. Там много мыслей. Увлечения Олега: музыка, фотография, кино, литература, спорт. То есть, он очень разносторонний человек.

5
21.08.2014, 23:49

Очень хороший фильм, есть над чем задуматься. На что мой папа заметил: Опять задумался о жизни! Тебе срочно нужен новый велосипед! * * * - Ты не могла бы убрать в комнате? - Конечно, милый. Сейчас только попу подремлю немного. - У меня проблема. Мне нужно уехать на пару дней по делам, а в квартире нужно прибраться. Можешь заняться этим? - Да без проблем.

4
02.12.2019, 22:55

Это фильм, который не оставляет равнодушным никого. Он рассказывает о том, как трудно быть отцом, рассказывает о всех проблемах отцов и детей, о конфликтах между родителями и детьми, между молодыми людьми и родителями, между разными религиями и культурами.

4
17.11.2016, 18:34

В конце фильма главный герой сказал, что в его время не было туалетной бумаги. Он ошибся. Тогда не было кино.

3
06.10.2012, 17:56

Степ (степная жизнь, степной человек) - советский чёрно-белый фильм-катастрофа 1987 года. Снят режиссёром Константином Маковским по одноимённой повести Евгения Велтистова. Фильм повествует о борьбе человека с природой за выживание в степях при попытке вырваться из круговорота жизни и начать новую жизнь на новом месте. Для тех, кто не читал книгу, рекомендую ознакомиться с ней в обязательном порядке. На мой взгляд фильм получился отличным. Очень много интересных и атмосферных диалогов.

1
23.09.2015, 05:33

Это один из тех редких фильмов, после которого задаешься вопросом — как людям только хватило терпения его смотреть? При просмотре фильма я задавался этим вопросом несколько раз — для чего люди тратят на это время?! Как они себя чувствуют, когда смотрят этот фильм? Для меня лично фильм неинтересен от начала и до конца, а ведь все, кто смотрел, считают по-другому.

1
06.04.2022, 19:41

Это очень хорошая и глубокая картина. Она о том, как можно и нужно любить человека. А не только женщину, когда у тебя есть семья, а жена в постели уже не привлекает. И как это всё может превратиться для мужчины в пыточную камеру. Фильм очень сильный и я смотрела его взахлеб. Сейчас многие картины показывают, что женщины - это корыстные сущности в постели, которым лишь бы что-то в жизни взять и на этом всё.

0
20.11.2020, 23:57

Стёпка (как его называют в сети) - это приключенческий боевик снятый по одноимённой повести Василия Аксёнова. Фильм в своё время имел ошеломляющий успех и до сих пор считается одним из самых лучших произведений Аксёнова, как по сюжету, так и по исполнению. Если вы ещё не смотрели Степку, то советую это обязательно сделать. Сюжет фильма таков. В маленьком городе живёт мальчик Степка, который мечтает стать разведчиком.

0
Добавь свой комментарий!