Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Les quatre cents coups Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
120862 голос
Кинопоиск
8.082/10
22017 голос

Четыреста ударов

Страна: Франция
Премьера фильма: 04 мая 1959
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Двенадцатилетний Антуан Дуанель - трудный подросток. Его мать занята личной жизнью, и у нее нет ни времени, ни желания вникнуть в проблемы сына. Отчим Антуана - Жозеф, надменный тип, который в моменты, когда его раздражает поведение сына, с легкостью запирает мальчика в комнате на замок. Антуану никак не удается найти общий язык с одноклассниками: его постоянно дразнят и высмеивают. Но однажды мир семьи Дуанелей меняется: оставив друзей, Антуаном в тайне от отчима едет к морю. Там он отправляется на экскурсию в городок Морле, неподалеку от Биаррица, где в древности жили викинги. Аннет же тем временем напряженно ждет известий из Франции. Наконец приходит посылка с письмами, и она понимает: там оказались ответы на вопросы, поставленные семьей Дуаней в завещании. Что же произошло в Морле? Смогут ли герои найти разгадку? Как же теперь важно не совершать ошибок... Повествование охватывает период с 1960-х до 2008 года. При этом события романа развиваются не линейно, как в известной книге Дюма-сына "Граф Монте-Кристо", а по спирали, о чем не может не напоминать роман Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Начав романом "Американская готика", О. Уайльд завершил "Вечера", которые стали предпоследним великим романом из числа, написанных им специально для английского рынка. Влияние О.Уайльда на Джойса было как минимум таким же большим, как и на Дюма. Повесть предлагает взглянуть на мир с тех сторон, с которых обыватель привык видеть его лишь через призму своего сознания. Как? Тут все дело в метаморфозе, которую претерпевает герой Джойсовского "Портрета Дорианы Грея": подобно тому, как время от времени с появлением жертв вампиризма меняются их обличия, так и с изменением социальных условий изменяются их тела и характеры. В данном случае это будет изменение облика мужчины благодаря воздействию обстоятельств и переменам в среде обитания, в которой он обитает. Это будет изменение характера, которое относится к духовным планам и способно преодолеть любые преграды, что автор будет наблюдать на протяжении всего повествования. Джойс в данном случае вполне преуспел, описав трансформацию даже не одного мужчины, но только лишь одного из них.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Les quatre cents coupsРежиссер: Франсуа Трюффо

В главных ролях
Жорж ФламанГи ДекомбльАльбер РемиКлер МорьеЖан-Пьер Лео
21.03.2023, 05:08

Нет, я не знаю ни одного человека, который бы выдержал смотреть это второй раз! (С) Я тоже не знала. Ну, разве что, кроме детей, которые ходят в кинотеатр на него. Или тех, кто читает книжку или смотрит видео по этой книге. Потому что сама книга - это что-то фантастическое, необычное, интересное. Это - как глоток свежего воздуха в затхлой атмосфере, как возможность взглянуть на обычные вещи под иным углом зрения.

9
08.03.2023, 03:06

Это была очень красивая картина о жизни и любви. Это был красивый фильм с красивыми актёрами. Но когда я смотрел его в первый раз, я не особо замечал красоту, ведь в зале сидели две мои дочери и я должен был сделать всё, чтобы им понравилось. Я не заметил красоту этого фильма, потому что перед глазами были лица моих детей. И поэтому я видел только красоту фильма. Этот фильм — один из самых моих любимых фильмов.

9
04.03.2016, 06:30

Когда я первый раз посмотрел этот шедевр, то был просто потрясен. Картина очень реалистичная и жизненная. В ней показано как люди сами того не осознавая могут довести себя до такого состояния, что им уже ничего не поможет. И только одна мысль в голове, что они такие же как все, у них есть семья, дети и они хотят жить. Не смотря на то, что это драма, она несет в себе, какой то смысл. Сюжет рассказывает о человеке по фамилии Кинг, который живет очень скучной и однообразной жизнью.

7
07.03.2023, 15:18

Сюжет: Действие фильма разворачивается в Англии, где молодые люди учатся в университете. Главный герой фильма, Артур, не может найти себя среди своих сверстников и всячески пытается их избегать, но не всегда это получается. Главная задача Артура состоит в том, чтобы заработать как можно больше денег. Но в этот раз судьба оказалась к нему благосклонной. Он получает возможность участвовать в благотворительном забеге, который спонсирует знаменитый актер-алкоголик.

7
21.03.2023, 19:30

На уровне! Для тех, кто ностальгирует по былым временам. Не понимаю, как режиссер мог это снять. И как он сделал из этого такое кино. Мы не должны извиняться за наших детей, мы просто обязаны извинить их за нас.

5
18.03.2023, 23:57

Это не кино, это настоящая жизнь. Когда ты начинаешь понимать, что не все люди вокруг тебя добрые и отзывчивые. Что есть те, чьи жизни зависят от того, как ты с ними поступишь. С кем поведешься - от того и наберешься. Ты можешь быть богатым и успешным человеком, но если в душе ты трус - тебя ждет много проблем.

5
10.03.2023, 06:35

Если вы не смотрели его, то считайте себя счастливчиком! Только не говорите, что вам сейчас не до этого. Для меня это была самая настоящая трагедия. Да, я понимаю, да, что это кино про войну, и что много лет спустя было много войн, но для меня это было кино про мою семью, которая, к сожалению, не смогла пережить эту трагедию. И хотя фильм снят в 1959 году, но он показывает все реалии того страшного времени.

4
20.03.2023, 21:06

Фильм отличный, играл шикарно, все артисты молодцы, но сам фильм какой-то пустой, я думал, что будет по-другому, но в фильме нет жизни, он кажется каким-то искусственным. Я пришел к выводу, что, видимо, раньше не было спецэффектов. Или они были похуже. А может быть, люди в 1959-м еще не научились хорошо снимать фильмы.

4
11.08.2019, 10:57

Фильм мне понравился, особенно его актеры. В главных ролях снялся легендарный Пол Ньюман, который играл в таких знаменитых фильмах как Небывалая жара и Мистер Робертс. Фильм не плохой, для того времени с хорошей музыкой, но если честно, то я ожидал большего от него. Этот фильм можно посмотреть в качестве развлечения, он не оставит вас равнодушными. Рекомендую к просмотру всем любителям этого жанра.

3
24.02.2023, 06:28

Фильм хороший, хотя и скучноват.

0
Добавь свой комментарий!