Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
2
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
62 голос

Брегет

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:32:00

* Старый гусар рассказывает племяннику о годах своей молодости и, глядя на старинные ручные часы «», вспоминает связанную с ними историю, которая стоила ему жизни. — Перед вами, сударь, старинные французские часы «Антик-Дюфер», — говорит он, — а владелец их, я вижу, все еще продолжает делить свое время между жизнью и смертью. Вот о чем вы узнаете из этой книги. Из этой книги каждый узнает, как один из сыновей обедневшего в свое время чиновника жил в отставке в Руане и вел роскошную жизнь, пока не унаследовал титул барона. А после смерти отца превратился в закоренелого трезвенника и в чем-то даже угрюмого человека. Вот почему все знакомые звали его Тортурн — то есть «Железная рука». Но задумайтесь и вы, сударыня, над словами, помещенными в конце. Они говорят следующее: «Наконец он отказался от здравого смысла, словно от утешения, сохранившего ему жизнь, и дошел до самой последней степени безумия». Если бы он сошел с ума, он бы не повредился рассудком, а добровольно умер, как сделал Арман-Жан дю Плесси. Д'Артаньян смотрит на часы. — Я думаю, что, играя в бесчестного, покусится на жизнь жены. Часы останавливаются. В дверях появляется Ла Портьер в сопровождении двух солдат и караульного сержанта. Д'Артгьянн кричит своим капралам: «Скорее, господа, позаботьтесь о них!» Двое солдат снимают с плеч д'Артамина сюртук, очищают его от залитого кровью платья, надевают его и сапоги на ноги д'Атоса. Подгоняя капралов, д' Артаньян кричит Ла Портьеру: — Сударыня, ваше сиятельство, не случилось ли вам упасть в обморок? Вы ведь такая бледная, такая растерявшаяся! — Мне не удалось ничего увидеть, сударь, так как дверь была заперта. Ла Портье садится и целует руку д' Атосу. Атос, придя в себя, спрашивает сержанта, который все это время держит его за руку, не видел ли он чего-нибудь подозрительного в комнате.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Виталий Ованесов

В главных ролях
Михаил ФилипповСергей БезруковАлексей МясниковБорис ШуваловАлександр Хотченков
Трейлер к фильму Брегет
22.01.2023, 21:04

Я не буду его пересматривать, я лучше подрочу. Мне понравилось. Особенно музыка. И концовка. Но пересматривать не буду.

7
13.02.2022, 04:53

Брегет - это короткометражный фильм, который был сделан по мотивам книги Часы и люди (автор - Питер Бэнкок). Я считаю, что кино получилось очень атмосферным и интересным. Оно не несёт особого смысла, но в тоже время, заставляет задуматься и даёт пищу для размышлений. В фильме есть всё: и любовь, и грусть, и ненависть, и радость. Он очень интересный и атмосферный, можно сказать, что это кино с характером.

6
21.10.2021, 16:06

Это фильм про судьбу России. Про судьбы людей, которые прожили большую часть жизни в советской стране, а потом уехали за рубеж, но не смогли здесь получить достойную работу и жизнь для себя и своих детей. А на родине их детей не оставили жить. И они тоже рвут когти на чужбину. Фильм не только про эмигрантов, но и про тех, кто остался в России, без работы и жилья.

6
04.04.2013, 14:04

Это просто нечто! Про человека, который потерял свою мать. И он пытается понять почему именно так. Когда я смотрела фильм я плакала, а как я поняла он еще и про чувства. Что когда мы теряем родителей или вообще родных людей в жизни мы начинаем по-другому смотреть на мир и жизнь. Мы начинаем видеть все в черном цвете, или вообще ничего. Этот фильм очень глубокий и заставляет задуматься о жизни.

5
15.03.2012, 12:21

1. Главный герой - полицейский с большим стажем Фрэнк, который всю жизнь работал в горячих точках, а в этом фильме он отправляется в отпуск в Европу, дабы восстановить силы и немного подлечиться, так как его сын, который служил в Афганистане серьёзно подорвал здоровье. 2. С собой он берёт своего младшего брата, которого он всегда носил на плече, словно маленького котёнка, не смотря на его характер и вредные привычки.

4
21.07.2016, 23:14

1. Я не считаю, что эта картина шедевр. 2. Мне не всегда нравится то, что я вижу в этом фильме, поэтому я ставлю ему 2 балла из 5-ти. 3. Этот фильм снят в основном на фоне роскошных достопримечательностей Парижа, не считая того, что это вообще фильм про Париж. 4. Это было бы нормально, если б в фильме были показаны обычные парижане, которых мы видим в фильмах. 5. Но фильм не об этом.

3
05.07.2017, 19:19

Это чертовски хорошая картина. Мне кажется, он был очень талантливым. Он показал, как просто потерять любовь Кто-нибудь видел мою кошку? — жена бродит по квартире в пижаме и ищет кошку, которая неизвестно куда запропастилась. Да здесь я, здесь, — говорю я с дивана. На самом деле я сплю. Просто я очень боюсь темноты и призраков. Вот из-за этого я и сплю на диване.

3
14.05.2021, 08:11

Фильм просто шикарный! Мне очень понравился, сюжет интересный, очень жизненный и реалистичный. Как говорится, все мы родом из детства. Все так и есть. Мы не смогли все забыть, а что-то стараемся стереть из памяти, но оно как заколдованное, и в старости вдруг вспоминаешь все произошедшее с тобой. Особенно это касается женщин, у которых уже есть дети.

2
08.09.2021, 09:48

Так как все это снято без участия актеров, то актеры тут просто не нужны. И я понимаю почему - они бы все испортили. Я смотрел фильм и думал, что он снят так, как снимают короткометражки. На самом деле, он снимался для конкурса короткого метра. Он выиграл его. Но я до сих пор считаю, что короткометражка - гениальное кино.

1
29.07.2019, 20:39

Мне кажется, что это кино можно даже назвать шедевром, потому что настолько трогательный, глубокий и проникновенный фильм, который я очень давно не смотрела. Это правда! Брегет был в моем списке топ-фильмов, которые я бы посоветовала посмотреть каждому. Это история про то, как сложно жить в мире, где люди не понимают друг друга, да и вообще не хотят понимать. При этом герои фильма живут в одном с нами обществе.

1
Добавь свой комментарий!