Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Two Bits Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3383 голос
Кинопоиск
7.112/10
1246 голос

Четвертак

Страна: США
Премьера фильма: октябрь 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Америка. 1933 год. Мальчик из бедной семьи итальянских эмигрантов, Дженнаро, очень хочет попасть в только что открывшийся кинотеатр «Ла Палома», но билет стоит дорого, и парень, полная противоположность своей беззаботной и обожаемой матери, попадает в очень трудное положение, поскольку у него больше нет денег, чтобы попасть туда и посмотреть кино. Ему приходится просить милостыню, и он случайно попадает на представление бродячих циркачей, которые показывают свое представление под открытым небом. Цирк получил название «Королевская арена», а работал он на фоне багряно-алых декораций, за день до торжества, приглашая зрителя спуститься в мрачную темноту. В тот момент, когда Дженна собирается шагнуть в самый темный уголок под аркой цирка, нечто огромное, напоминающее человеческую фигуру, обнимает его за плечи и с необычайной легкостью кладет на землю. Дженна ошеломлен: его силуэт прекрасно очерчен, словно нарисован, и, несмотря на все его протесты, человек, закутанный в черный шелк, оказывается его матерью. Человек в черном исчез и тут же появился в противоположном конце арены, около нее на скамеечке, на которую Дженна устроился отдохнуть. Он гладит ребенка по волосам, а потом тихо говорит: «Прощай, сынок». — «Мама?! Мамочка!!» — восклицает Дженна, и она, улыбнувшись, исчезает, словно видение. В ужасе бежит он по пустынному вечернему Парижу, прося прохожих указать ему путь, но никто не знает дороги. Завернув за угол, Джен даже не верит своим глазам. В кафе сидят Алиса и Джон и пьют чай со сливками. В это время мимо них проходит Арлекин с глазами цвета темного шоколада. Джен говорит: «Алиса, я знаю, куда мне надо идти. Если ты хочешь, я пойду с тобой». Но Алиса говорит: на сегодня ей достаточно чудес, и ей не нужен провожатый. Она уводит Джона под арку, в темноту, говорит ему, что все это сон и больше она его не любит, и когда они уже собираются уходить, Арлекина толкает ногой какой-то человек. Арлекину с Алисой становится страшно, и они со всех ног убегают. Проходит несколько минут, и вдруг в кафе входят все трое: Джон, Алиса и Арлекино. Конец.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Two BitsРежиссер: Джеймс Фоули

В главных ролях
Джерри БаронеМэри Элизабет МастрантониоАль ПачиноПатрик БориеллоЭнди Романо
08.07.2021, 05:34

На уровне ожиданий-на отлично,а вот по исполнению - как-то не очень Моя знакомая хотела взять котенка, но как то не сложилось. И потом она вспомнила про того, которого ей подарили(она всегда мечтала о персидском коте). А потом через месяц они стали жить вместе. У неё пропал голос, она не могла говорить и есть. Повезли к врачу, сказали опухоль. А кот и не подумал убежать, наоборот пришел к ней.

7
17.08.2016, 13:32

На фильм стоит сходить с девушкой: будет о чём поговорить после сеанса.

5
08.08.2017, 14:37

Это история о людях, которые оказались в ловушке на старом, заброшенном ранчо. Здесь нет развлечений, только вы, коровы и пустыня. Но и здесь, в этом месте страха, любви и надежды, они находят свое спасение. . . . У нее есть татуировка - надпись Просто люби меня.

4
05.02.2016, 13:36

Отличный. Фильм о том, как мальчик и девочка встретились в поезде. На протяжении всего фильма они не расстаются. Мне было очень приятно смотреть. Спасибо. Это мой любимый фильм. Извените за ошибки и за то, что не умею писать грамотно. Но, надеюсь, вам понравилось.

4
10.01.2022, 18:47

Если бы этот фильм был о любви, то тут нет ни сюжета, ни диалогов, ни актерской игры, только танцы и прыжки. Но если вы хотите увидеть действительно хороший фильм о любви - посмотрите Грязные танцы. А еще лучше Выпускник и В джазе только девушки. Два фильма, которые изменили мою жизнь! Я был в шоке, честно, я плакал, - рассказывает актер.

4
18.12.2014, 20:59

Фильм повествует о двух молодых девушках, которые приехали покорять Москву из провинции. Они уже давно были влюблены друг в друга, но их любовь не имела продолжения. И вот одна из девушек случайно знакомится с парнем и после случайного поцелуя, её переполняет страсть, и она в порыве страсти начинает его соблазнять, и парень по случайности начинает за ней ухаживать и в скором времени у них развивается роман.

3
22.04.2018, 08:27

Четвертак - один из первых фильмов о войне с прямым участием советских войск. Он рассказывает о молодой паре, которую нацисты отправили на перевоспитание. Они должны были служить в Германии в качестве прислуги, но по случайности попали в группу заключенных. Главные герои становятся свидетелями жестоких и бесчеловечных экспериментов над людьми, им приходится выбирать между жизнью и свободой, а в итоге и между тем и другим.

3
14.12.2022, 10:43

В фильме рассказывается о двух людях, которые хотят быть вместе. Один из них мечтает жить по-новому, с другим у него ничего не получается. Это очень смешно, я смеялся целый час, и весь зал сидел, затаив дыхание. А второй, видимо, был там единственным, кто скучал. На съемках было очень жарко, поэтому актерам приходилось ходить с голым торсом. Актеры все были латиносы, поэтому, естественно, они ходили все время голые.

3
21.02.2017, 20:33

Отличный фильм, смотрится на одном дыхании! Моя кошка так смотрела на меня с утра, как будто говорит: Ну, давай! Давай! Как бы не так!. Оказывается, она просто хотела, чтобы я поскорее ушёл. Забыла закрыть дома кошку и ушла гулять. На улице идёт дождь. С тех пор моя кошка перестала гулять. Она думает, что идёт дождь, вместо дождя идёт она сама, а я – это её котёночек.

1
09.05.2013, 04:57

Фильм очень реалистичный, все эти переживания, вся эта ситуация.. мне кажется, что ты сам бы не прочь в таком поучаствовать! И как прекрасно, что это всего лишь кино.

0
Добавь свой комментарий!