Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Churchill: The Hollywood Years Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
2454 голос
Кинопоиск
5.241/10
341 голос

Черчилль идет на войну!

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 3 декабря 2004 (Великобритания), 12 мая 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Уинстон Черчилль — американский супермен. Голливудские боссы решают экранизировать историю жизни знаменитого английского премьер-министра Уинстона Черчилля, из которой англичане создают фильм "Спасти рядового Райана". Том Харди — наемник и авантюрист, вынужденный провести двадцать пять дней в американской тюрьме по обвинению в ограблении и убийстве. Он командует группой людей, в которой на втором месте после Тома идет его напарница Мелани Гриффит. Фильм "Смертельный лабиринт" — это биографический триллер, основанный на реальных событиях. Питер Джексон — король ужасов. Его фильмы не только восхищают зрителей — они заставляют их кричать от страха. "Хоббит: нежданное путешествие", "Властелин колец", "Хранители", "Братство кольца", "Сильмариллион"... Томми Ли Джонс — неутомимый борец за справедливость и в жизни и на экране. Его герой — Зак Хендрикс, американский гангстер, убивший несколько человек, включая президента США Джона Ф. Кеннеди, и все его же люди обвиняют его в этом. Джонатан Ховард — представитель криминального мира, в котором он уже больше тридцати лет. Его жизнь полна опасности, он кочует по миру и делает все, что ему заблагорассудится, и даже делает очень странные вещи. По слухам, Ховарда прозвали Черный Джокер, не смотря на то, что он шутит над смертью, и его шутки, обычно очень кровавые, всегда искренние. Айзек Хемингуэй — знаменитый американский писатель, который умеет писать веселыми, яркими и интересными рассказами. Его книга "Старик и море" разошлась многомиллионным тиражом и стала культовой. Кейт Бекинсейл — одна из самых красивых актрис Голливуда. В 2013 году она снялась в фантастическом триллере "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", где сыграла роль Гвен Стейси. Жюльет Бинош — французская актриса, сыгравшая в "Любовниках" и "Прелестях лжи". Сегодня ее роль в фильме "Чёрный лебедь" стала абсолютным триумфом. Рори Макканн — один из тех актеров, благодаря которым Голливуд прославляет Шотландию. Фильм "Черный лебеди" пронизан духом кельтской культуры. Брюс Уиллис — один на миллион.
Год: 2004Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Churchill: The Hollywood YearsРежиссер: Питер Ричардсон

В главных ролях
Кристиан СлэйтерНив КэмпбеллМиранда РичардсонЛесли ФиллипсРомани Малко
11.02.2022, 13:17

Очень понравился фильм, давно такого не было, чтобы меня так сильно порадовало кино. Все в фильме было очень смешно. Снято очень красиво, и актеры все очень даже. А также сама сюжетная линия, как она подана, все понравилось. Фильм просто надо посмотреть. Сюжет: На дворе Первая мировая война, где уже есть люди, которые готовы пойти на любые трудности ради победы над врагом, и даже к тому, что они будут готовы даже идти на пытки и мучения.

6
03.02.2013, 23:12

Сюжет напоминает фильм Враг у ворот, но здесь нет такой динамики, такие фильмы надо смотреть в кино. Игра актеров на уровне, особенно понравился молодой актер, исполнявший роль сына Черчилля. В общем кому интересно, смотрите и отдыхайте. Враг у ворот 2007 года: Этот фильм я смотрел в кинотеатре, впечатление осталось тоже хорошее. Фильм динамичен, много действия и стрельбы. На данный момент это мой любимый фильм. Рекомендую посмотреть, не пожалеете.

6
16.12.2018, 15:57

1. На мой взгляд, фильм очень и очень слабый. 2. Я не фанат Черчилля, но этот фильм меня не зацепил. Хороший фильм, но для меня несколько скучноват, я бы хотела, чтобы в финале было более драматическая линия, без излишнего пафоса.

5
01.01.2023, 13:19

Черчилль - ну разве можно так халтурить! Это всего лишь экранизация фильма! У него же там нет никакой актерской игры! Конечно, — говорю я, — он же просто болван! Я как-то сказал знакомой: С тобой трудно разговаривать, ты не сбиваешься на русский, даже когда произносишь английские слова. Она удивленно посмотрела на меня и сказала: А я думала, что все русские такие.

5
20.04.2019, 18:35

Очень смешной, мне понравился, много юмора и юмора, но в начале немного скучновато, а потом очень смешно и остроумно, в общем, рекомендую к просмотру.

5
14.11.2012, 18:14

Очень сильная игра актеров. В фильме показан не только быт англичан, но и показана работа британских войск во время войны. Так же в фильме есть много юмора. В общем, очень хороший фильм. Советую посмотреть всем. Я смотрел в кинотеатре и смеялся до слез. А потом ещё и ходил в кино, на следующий день.

3
25.10.2019, 23:20

В общем то фильм очень понравился, несмотря на некоторые штампы, вроде бы как и есть что то новенькое, но не настолько что бы забыть о старом. Сюжет фильма основан на реальных событиях, это уже стало традицией, ведь все знают что происходило во времена ВОВ. Фильм конечно же больше психологический, чем исторический. Но сам факт того что в нем рассказывается о жизни Уинстона Черчилля, который лично командовал войсками во Второй Мировой войне, делает этот фильм более интересным.

2
24.05.2018, 11:01

История британского премьер-министра Уинстона Черчилля, в годы Второй мировой войны командовавшего вооруженными силами страны. Фильм рассказывает зрителю о последних годах жизни политика, о его отношениях с женщинами и о том, как он играл в шахматы. Также в картине снимались Гэри Бьюзи, Хелен Миррен, Том Хьюз, Дэвид Стрэтэйрн, Уильям Хоуп, Стивен Диллэйн и др. Я считаю, что это очень хорошая картина, хотя к военным фильмам у меня отношение неоднозначное.

1
07.10.2020, 11:39

Комедия отличная, только есть одно НО. В начале фильма показали портрет Черчилля, который был изображен на банкнотах Великобритании, т.е. деньги были напечатаны при жизни Черчилля. Т.е. он даже не подозревал о том, что его фотография будет у всех на виду, на деньгах.

1
16.08.2017, 16:22

В фильме Черчилль идет на войну! мне понравилась идея, но сами понимаете, что это не самый лучший фильм о Второй Мировой войне. Есть много более достойных и интересных фильмов об этой страшной войне.

1
Добавь свой комментарий!