Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
6.234/10
689 голос

Чертово колесо

Страна: Россия
Премьера фильма: 14 июня 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Случайная встреча между главными героями происходит на вокзале в минуту проводов своих семей на отдых. И — любовь! Сумасшедшая, страстная, полубезумная. А если тебя умалишают, то, значит, рок обрек тебя! "Ты не меняешься" — прекрасное, щемящее чувство, побудившее меня не писать этот опус, а написать к нему, собственно, музыку. У меня мурашки пробежали от этой песни, от мелодичности текста и такта — верная мысль, "мама". В принципе у каждого из нас, как ни поверни, всегда найдутся какие-нибудь "тараканы в голове", и все-таки, когда на один "балкон" выходят супруга и теща, становится как-то тесно. И оба на тебя — попеременно — глядят, друг друга видеть не хотят. Поэтому жена будет ждать тебя, а ты не выходи из дома. Ты в кругу семьи своей, и в своем доме нараспашку. Товарищ будет с другом пьян, но в твоих глазах не скроется. Есть, есть что скрывать! Ты — человек, что называется, "провинциальный". И то, что в быту тебе позволено, в искусстве все-равно будет облачено в драматичную окраску. Вот и выходит, что прежде всего я о режиссере. Потому что песня и спектакль созданы на его "лбу". Ведь его, именно его выдумка главная в этом поразительном творении, есть: человек, который живет под один из самых тоскливых законов мира: мужчина одинок. На него все смотрят. Ему завидуют. Его хотят. Его ненавидят. Ему подражают. Его боятся. Ему поклоняются. Ему поют песни. Все в его жизни вертится вокруг женщины. Какой мотив определяет в его душе все поведение человека? Кто этот человек, которого, действительно, днем с огнем не найдешь? В каком образе он живет, кроме, так сказать, любовника? Этого человека, конечно, можно назвать трагическим. Можно даже сказать: трагедия для него смысл жизни. И он, несчастный, страдает, потому что свет не греет. Но есть ли этот "несчастный" человек в действительности? Съемка камерой происходит, по видимому, в доме, где расположена музыкальная студия — хотя ни одной репетиции в ней не было.
Год: 2006Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вера Глаголева

В главных ролях
Алёна БабенкоИлья ШакуновВладимир ЗельдинЕвгений КрыловМария Фомина
Трейлер к фильму Чертово колесо
25.06.2020, 07:39

Для меня этот фильм не столько о любви, сколько о том, как люди расстаются. И мне кажется, что это самый большой минус этой истории. Это кино - история любви. Но вот только любовь эта не настоящая. Мне кажется, у них (актеров) не было задачи показать на экране, что они счастливы. Напротив - они все время чем-то недовольны, чем-то огорчены. Кажется, это и не любовь вовсе, а всего лишь временное увлечение друг другом. Вот, смотрите, мы вместе, мне хорошо.

7
26.01.2020, 11:22

Фильм снят по мотивам произведений Роберта Стивенсона. В центре сюжета молодой парень Эндрю (Джонни Депп), который работает на крутом аттракционе, в котором есть колесо обозрения. Когда у него была девушка, их отношения переросли в нечто большее, и он уезжает в отпуск на Чертово Колесо. Там он встречает ее, но в последний момент отказывается от поездки с ней, тем самым нарушая данное им обещание. Девушка обижается и бросает его, а он не хочет ее терять.

7
21.01.2022, 10:42

Сюжет: Романтическая история о том, как мужчина и женщина встретились и полюбили друг друга. История любви, разворачивающаяся на фоне красивых картин природы, среди роскошных пейзажей и прекрасных видов города Сочи. Но главное, что любовь помогла героям преодолеть все сложности, возникшие после их знакомства. Ведь именно благодаря этому чувству, их жизнь стала намного лучше, ярче и счастливее. Очень романтичный фильм, с красивой музыкой и захватывающим сюжетом.

5
10.10.2017, 12:29

Это самое глупое название кино, которое я когда-либо видела. Это не комедия, не боевик, не фантастика, это просто дурацкая любовная история, которая не стоит потраченного времени. В итоге, этот фильм посмотрел каждый второй житель нашей планеты. Но даже после просмотра я так и не смог понять, как можно назвать такую историю дурацкой? Для меня это самая трогательная и романтичная история любви, которую мне приходилось видеть.

5
07.04.2023, 09:48

Этот фильм я посмотрела, когда еще училась в институте. Посмотрела и забыла. Но буквально пару дней назад случайно нашла этот фильм и он меня заинтересовал. Решила все же его посмотреть. Фильм в жанре драма, комедия. Мне этот жанр нравится и я очень люблю комедии с драматическим уклоном. Актерский состав в этом фильме великолепный. На мой взгляд, даже лучше, чем в большинстве голливудских фильмов. Я считаю, что актерская игра великолепна.

4
05.02.2018, 18:31

В начале - красиво, даже необычно. А потом - нудная тягомотина. Провинциальный городок, семья из 3-х сестер и их отца, чья мать бросила их, когда девушки были еще маленькие. Одна учится в институте, вторая вышла замуж за военного и живет с ним в Питере. третья — в Москве. У каждой из сестер есть бойфренд. И вот одна из сестер решает вернуть свою маму.

3
18.12.2014, 04:49

Отзывы, мнение, оценка, сюжет, актеры Отзыв: Фильм-мелодрама Чертово колесо 2006 - Это тот самый случай, когда за название фильма нужно ставить плюс, а не минус! Чертово колесо, по-моему мнению, идеальный фильм для просмотра, когда нужно поднять себе настроение! В главной роли Андрей Чадов.

1
10.03.2021, 21:37

Когда меня спрашивают, о чем он, я отвечаю, что о жизни и любви, потому что это то, что меня в нем больше всего удивляет. — У меня есть собака, — говорит молодая женщина. — А у меня кот, — тутже заявляет ее подруга. Они обмениваются понимающими улыбками. И начинают перебирать породы. Мой отец потерял все во время обвала фондового рынка. Он не хочет, чтобы я повторила его судьбу.

1
15.02.2017, 09:12

История о человеке, который не мог выбраться из нищеты, но очень хотел исполнить свою мечту. Что ему пришлось пережить в этом нелегком деле, вы сможете узнать, посмотрев эту картину. Попав в компанию эксцентричных, богатых людей, он понимает, что попал в ловушку и начинает бороться за свою жизнь. В итоге он побеждает и становится на голову выше всех, кто его окружал. Но главное, что он смог осуществить мечту и стать частью самого роскошного аттракциона в парке развлечений.

0
21.05.2021, 20:59

Мне нравится этот фильм, так как в нем нет ничего лишнего, всё по сути. Фильм очень хорошо снят и показывает всю суть происходящего на экране. Для тех кто не знаком с жанром триллер, думаю этот фильм не покажется затянутым, так как его действия происходят быстро и динамично.

0
Добавь свой комментарий!