Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Warpath Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
448 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Тропа войны

Страна: США
Премьера фильма: август 1951 (США)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Действие фильма начинается с того, что трое друзей (брат и два товарища) отправляются на поиски золота, оставшегося после индейского обряда сватовства. Вскоре после возвращения они узнают, что их близкий родственник, Джон Тилли (), на самом деле коварный аферист, оставивший их без гроша в чужом городе. Товарищи штурмуют его контору. Тилли прячется за спинами полицейских, которые после короткого сопротивления убегают. Во время бегства Тилли наконец-то знакомится с 18-летней девушкой из большого города, жизнь которой коренным образом изменилась после того, как она стала жертвой жадного и жестокого отчима. Героиня искренне полюбила Тилли, тот отплатил ей взаимностью. Они обручились и жили долго и счастливо, но тут вдруг оказалось, что Тилли приходится дочерью индейскому вождю, а его родной отец убит самим Тилли. Так началась борьба за девушку и её возлюбленного, борьба, продлившаяся долгие годы и в результате которой, казалось бы, они победили. Но оказалось, всё оказалось сложнее. Требуется восстановить справедливость, вернуть долг и отомстить за родных. Съёмки фильма начались в апреле 1999 года в Пхеньяне, что породило слухи о том, что съёмки фильма проходили в КНДР, а не в Китае и Южной Корее, как на самом дели. После получения в сентябре 1999 года разрешения на въезд китайских телевизионных бригад китайские СМИ сообщили, что на съёмочной площадке фильма в пхеньянском районе Ваньгу действуют камеры CNN.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: WarpathРежиссер: Байрон Хэскин

В главных ролях
Эдмонд О’БрайенДин ДжэггерФоррест ТаккерГарри Кэри мл.Полли Берген
Трейлер к фильму Тропа войны
25.05.2012, 02:52

Сюжет фильма: на Западе Америки начинается гражданская война между Севером и Югом, во время которой два главных героя вступают в неравную схватку друг с другом, стараясь в конечном итоге выжить в этом жестком мире. В то время как одному из них удалось победить другого, они оба стали такими же страшными убийцами, как и враги, которых они победили. Каждый из этих героев — один из лучших стрелков, который сражается так же, как сражается его оружие.

7
02.11.2019, 05:06

У меня фильм вызвал неоднозначные чувства. И я думаю, что это связано с тем, что я не люблю жанр вестернов, а также с тем, как создатели фильма поработали над его визуальным оформлением. Ну, что можно сказать? Фильм в этом жанре, снятый в 1951 году смотрелся намного лучше и зрелищнее. Да и по сюжету он был более динамичным и захватывающим, нежели сегодняшние наши шедевры с их спецэффектами. Кстати говоря, на Западе этот фильм показывали уже в 1950 году.

6
25.08.2017, 03:49

Фильм этот очень хорошо снят в 1950 году. В нем нет никаких спецэффектов, но картинка очень яркая и красивая. Главный герой - американец, приехавший в Канаду, чтобы найти своего брата, который пропал на тропе войны. Многого я не понимаю в сюжетной линии этого фильма, но все равно было интересно смотреть. Еще мне понравился актер, который изображал индейца - он очень натурально сыграл свою роль. Все остальные актеры тоже очень правдоподобно смотрелись.

5
16.09.2013, 00:42

Тропа войны — американский вестерн, снятый в 1951 году режиссёром Джорджем Стивенсом по мотивам романа Генри Слизара Тропа войны. Является наиболее известным и высоко оценённым кинопроектом режиссёра. Эта картина имеет несколько отличий от оригинала. Фильм был номинирован на 11 премий Оскар, выиграл 2 награды, а также был удостоен двух премий BAFTA за лучший фильм, режиссуру и операторскую работу.

4
08.09.2013, 06:57

Фильм Тропа войны не может претендовать на звание самого шедеврального фильма, но для меня это одна из лучших работ, снятая по канонам вестерна. Главные роли в фильме исполнили Чарльз Бронсон и Джон Уэйн. На мой взгляд оба актера справились со своей задачей на отлично. Джон Уэйн в роли капитана Мак-Кея (Мак-Кея) Чарльз Бронсон в роли капитана Киллиана (Киллиана) Фильм снят по мотивам романа Дорога в тысячу миль Джозефа Э. Бэнджамина.

4
14.11.2013, 03:54

1) Фильм снят великолепно. Очень впечатляет актерская игра. Например, Джон Уэйн и Клинт Иствуд, два великолепных актера. Если вы не видели фильм, рекомендую посмотреть. 2) Сюжет рассказывает о двух братьях, которые служили на границе США и Мексики, в штате Аризона.

4
20.03.2017, 18:32

Тропа войны - приключенческий вестерн, снятый в 1951 году в США. Режиссером картины является Роберт Олдрич. В центре сюжета находится группа молодых людей, которые после того как попали в плен к дикарям решили сбежать из плена на машине похищенной ими у бандитов. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. По дороге они встречают много неприятностей и в конце концов один из них, застрелят, а второго вместе с машиной захватят в плен.

3
16.11.2017, 01:55

Сразу говорю, что фильм не для всех, много не понятного для обычных людей. Но я считаю, что кино вполне достойное. Фильм снят по книге Джека Лондона Тропа войны. Снят в 1951 году и, на мой взгляд, является лучшей экранизацией, по крайней мере, из всего, что я когда либо видел. В фильме есть всё: боевик, приключения, драма, трагедия и, конечно же, любовь.

0
24.03.2018, 01:10

Тропа войны — это вестерн, снятый братьями Бернарда Мэдоффа и выпущенный студией MGM в 1951 году. Сюжет в фильме начинается с того, что герой Чарли Чаплина после ссоры с женой направляется на поиски своей давно пропавшей дочери. По дороге он встречает бывшего солдата, и они вместе отправляются на поиски его друга Мак-Лири. После того как они находят Мак-Лири, выясняется, что старик пропал без вести. В результате Чарли решает присоединиться к поискам и присоединяется к этому отряду.

0
16.03.2022, 23:37

Для меня это один из лучших фильмов по этому жанру. Сюжет очень реалистичный, в меру жестокий и захватывающий. Актеры в этом фильме просто шикарные. Особенно хочется выделить Роберта Стэбба ( он же Кошачье Око из Большого Куша) и Роберта Патрика ( он же Роллинг Стоун из Пиратов Карибского моря) Актёры в общем фильме очень хорошо подобраны. Фильм снимался по роману Уильяма Эспера Тропа войны. Книга эта очень жесткая, жестокая, на грани с цинизмом и жестокостью.

0
Добавь свой комментарий!